Исправление акцента

Магар Улес
Весьма заинтересованное лицо
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 10:10

Сообщение Магар Улес »

Рок писал(а):
Магар Улес писал(а): Каждый убеждается в действенности методики лишь на своём опыте, почему же вы сразу же высказали своё негативное мнение по поводу исправления акцента матрицей, если ещё не проверили на себе... Судя по вашим словам, не имея права на это...
Как бы вы отнеслись к врачу у которого на все болезни один рецепт?
А как бы вы отнеслись к пациенту, который отговаривает других больных лечиться проверенным средством, при этом не предлагая альтернатив... Вы, Рок, не туда рулите... Здесь конкретная "болезнь" и лечить её нужно конкретным лекарством...
Этот спор может продолжаться бесконечно, только вот я лично не вижу смысла в объяснении понятных истин человеку, который просто напросто не хочет их понимать!
Рок
Черный Пояс
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 13 май 2012, 15:50

Сообщение Рок »

Ёкатта писал(а): Своими суждениями вы можете сбить у человека мотивацию.
Учить испанский с нуля?
Рок
Черный Пояс
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 13 май 2012, 15:50

Сообщение Рок »

Магар Улес писал(а): А как бы вы отнеслись к пациенту, который отговаривает других больных лечиться проверенным средством, при этом не предлагая альтернатив...
Со вниманием.
Кстати, где я кого-то отговаривал? Я хотел бы сделать лекарство приемлемым.
Магар Улес писал(а): Здесь конкретная "болезнь" и лечить её нужно конкретным лекарством...
Согласен.
Магар Улес писал(а): Этот спор может продолжаться бесконечно, только вот я лично не вижу смысла в объяснении понятных истин человеку, который просто напросто не хочет их понимать!
Сколько истин оказались на поверку ложными!
Давайте подождём топикстартера. Может он наполнит спор смыслом.
Последний раз редактировалось Рок 06 дек 2012, 20:25, всего редактировалось 1 раз.
Рок
Черный Пояс
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 13 май 2012, 15:50

Сообщение Рок »

А.М. писал(а):Рок.
Да - я слышал сам. Иначе бы я не написал здесь об этом.
Нет - они не учили язык, они его улучшали. Иначе бы я не написал здесь об этом.
Под матрицей для этих случаев я понимаю именно отработку диалогов. Не матричный метод целиком, а только первый его этап.
Они учили четко по методике или допускали отклонения с учетом своих знаний?
Рок
Черный Пояс
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 13 май 2012, 15:50

Сообщение Рок »

Еще один Сергей писал(а):
Рок писал(а): Не выдумывайте..
Не выдумываю.
Допускаю, что вы слышите лучше меня, но я слышу достаточно хорошо.
Аватара пользователя
Ёкатта
Практически член семьи
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 17:21
Откуда: МО

Сообщение Ёкатта »

Рок писал(а):Учить испанский с нуля?
Вы адекватны на данный момент? Если да, то перечитайте первый пост Аиста.
Если Фудзи не идет ко мне, Ёкатта идет к Фудзи!))
Рок
Черный Пояс
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 13 май 2012, 15:50

Сообщение Рок »

Ёкатта писал(а):
Рок писал(а):Учить испанский с нуля?
Вы адекватны на данный момент? Если да, то перечитайте первый пост Аиста.
Адекватен. А вы внимательней читайте форум.
viewtopic.php?t=10&start=180
Аватара пользователя
Ёкатта
Практически член семьи
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 17:21
Откуда: МО

Сообщение Ёкатта »

Тема называется «исправление акцента» и речь здесь идет о человеке, который хочет улучшить свое произношение английского языка. Причем здесь испанский?! Ваша логика не ясна.

Больше не буду с вами спорить, т.к. вы не раз упоминали, что человек вы уже возрастной. Счастья вам.
Если Фудзи не идет ко мне, Ёкатта идет к Фудзи!))
Аватара пользователя
Дерзкий Серхио
Черный Пояс
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 05:15
Откуда: Mount Lookitthat

Сообщение Дерзкий Серхио »

Да тут дело не в возрасте. Рок просто очень дорожит своим мнением. Ему не важно, что оно основано на пустом месте и спорит он с людьми, которые знают, о чем говорят. Он их аргументы будет "крыть" своими предположениями и фантазиями. Потому что свое мнение надо ценить.

- Look who's talking, Blue Face! You know what your little horns remind me of?
- These are not horns! Come on, you don’t tell a guy he has horns. These are antennae.
Рок
Черный Пояс
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 13 май 2012, 15:50

Сообщение Рок »

Ёкатта писал(а):Тема называется «исправление акцента» и речь здесь идет о человеке, который хочет улучшить свое произношение английского языка. Причем здесь испанский?! Ваша логика не ясна.

Больше не буду с вами спорить, т.к. вы не раз упоминали, что человек вы уже возрастной. Счастья вам.
Логика проста. Как я себе представляю, Аист понял, что ему предложили, не принял и деликатно удалился учить испанский. (Прошу прощения, если истолковал неверно).
А мне так хочется ему помочь. Ему и другим. Ситуация тривиальная. Таких много и им нужна помощь. Но матрицу в классической форме они не примут и это не блажь и не ущербное самолюбие, а здравый смысл.
Им нужен другой подход. Матрица, но в другом виде.

Счастья и вам, Ёкатта. Счастья, радости, любви и вечной молодости.
Аватара пользователя
М.А.
Практически член семьи
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 22:56

Сообщение М.А. »

Капец ребята Вы даЁте!!! За сутки четыре страницы накатали!!!
Аист
Весьма заинтересованное лицо
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 21:31
Откуда: США

Сообщение Аист »

Ёкатта писал(а):
Рок писал(а):Учить испанский с нуля?
Вы адекватны на данный момент? Если да, то перечитайте первый пост Аиста.
Здесь нет противоречия. Я действительно слушаю испанскую матрицу. Причины я объяснил в другом месте. Акцент в английском не является такой проблемой, ради которой стоит убиться об стенку. Это, скорее, некий перфекционизм.
Аист
Весьма заинтересованное лицо
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 21:31
Откуда: США

Re: Исправление акцента

Сообщение Аист »

Рок писал(а):
Аист писал(а): Вопрос у меня такой: пробовал ли кто-нибудь при помощи осуждаемой методики снизить акцент и каких добился результатов?
Вы имеете в виду уже говорящих на иностранном языке?
Аист писал(а): Но сам я свой акцент слышу и меня это периодически раздражает.
Очень тяжёлый акцент?

Я мог бы поделиться своим опытом, но не уверен, что имею на это право. Нахожусь в процессе работы. О результатах судить ещё рано. Их пока нет. На английском пока не заговорил и Бог знает, выйдет ли у меня что-нибудь.
Рассказать?
Да, конечно. Опыт редко бывает бесполезным.
Аист
Весьма заинтересованное лицо
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 21:31
Откуда: США

Сообщение Аист »

Я не понял: вы работали короткими прослушиваниями с английским языком или с ивритом.
Аист
Весьма заинтересованное лицо
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 21:31
Откуда: США

Сообщение Аист »

Рок писал(а):С английским.
...Мне же хочется найти такой способ, который бы не отталкивал, не пугал своей трудоёмкостью и в то же время работал.
И да, и нет.
С одной стороны, действительно, первое, что мы слышим - это интонация речи. Живя много лет в "Вавилоне", я, не слыша ни единого слова, достаточно легко определяю по интонации не только принадлежность к какому бы то ни было языку, но и белый человек говорит или черный (это легко, кстати). Да еще и знаю, что этот черный человек из библейского пояса. Причем, на 99%.
С другой стороны, следующим этапом будет то, как мы произносим звуки. Произношение этих самых звуков должно быть очень жестко поставлено. Это не зависит от внутриамериканского акцента. Калифорнийцы акают. Бостонцы окают. Ну и у тех и у других слова "full" и "fool" звучат по-разному. У русских же 100% вместо "я сыт" получается "я - дурак".
Точно так же в Сан Франциско и в Бостоне " year" и "ear" звучат совершенно определенно по-разному. Эти звуки и некоторые другие должны быть поставлены. Можно ли это сделать самому путем многократного прослушивания диалога? Не знаю. Например, меня смущает тот факт, что при прослушивании я не вижу артикуляции. Это я сейчас проверяю на испанской матрице. Получится - ОК. Все еще зависит от человека. Например, моя учительница французского называла себя "языковой обезяной". Через 15 минут разговора с любым франкоговорящим человеком она начинала говорить с его акцентом. Как-будто они родились в соседних деревнях. Наблюдал неоднократно. Но это дар божий.
Ответить