Исправление акцента

Аватара пользователя
Жемчужинка
Черный Пояс
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 20:26

Сообщение Жемчужинка »

Плюс всегда два weekends из четырех.
Два ВЫХОДНЫХ ...
Аист
Весьма заинтересованное лицо
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 21:31
Откуда: США

Сообщение Аист »

Жемчужинка писал(а):
Плюс всегда два weekends из четырех.
Два ВЫХОДНЫХ ...
Тогда уж четыре из восьми. Долго получается. Впрочем, прошу прощения.
Аист
Весьма заинтересованное лицо
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 21:31
Откуда: США

Сообщение Аист »

Рок писал(а):
Аист писал(а): С другой стороны, следующим этапом будет то, как мы произносим звуки. Произношение этих самых звуков должно быть очень жестко поставлено. Это не зависит от внутриамериканского акцента. Калифорнийцы акают. Бостонцы окают. Ну и у тех и у других слова "full" и "fool" звучат по-разному.
Какие именно звуки, Аист? Я бы хотел знать, какие звуки важны и на какие в первую очередь обращать внимание.
Не думал до сих пор, что это так важно. Слышал в диалогах несколько разных произношений одного и того же слова и считал, что рамки приемлемого произношения достаточно широки. Как определить эти рамки мне, не живущему в штатах?
Ну, я ж не методист по преподаванию английского. Но, вообще-то, он весь из звуков состоит. И что самое обидное - из чужих.
Full - fool
Year - ear
Man - men
В русском нет или почти нет открытого "а". Так чтобы челюсть до пола отваливалась. В русском мы сплошь и рядом оглушаем согласные, чего делать в английском категорически нельзя. Многие согласные про износятся с придыханием. В русском мы небрежно относимся к "о" и "а". Карова, Масква. Здесь часто тоже. Но мы же не скажем "корава". Не поймут. То же и здесь.
Да и , кстати, в английском нет мягкого "л". Совсем. Сказать "вуаля" американец не способен. Только "вуала".
Или "body". На Альбионе - это таки "О", чтоб вы даже не сомневались. В Бостоне что-то среднее между "о" и "а". В Калифорнии "о" там и не ночевало. Это бади.
Аватара пользователя
Голливуд
Практически член семьи
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 00:59
Откуда: Москва

Сообщение Голливуд »

Аист писал(а): Да, хорошая у вас там в Москве жизнь. Зря уехал. :mrgreen:
Для патриотов приятный бонус - нефть как никогда в цене. Говорят, еще лет на двадцать хватит. А потом ждем вас обратно, на историческую родину, будете и здесь без выходных работать.(Мы то к тому времени уже совсем разучимся) :D
Wherever you go, go with all your heart.
Confucius
Рок
Черный Пояс
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 13 май 2012, 15:50

Сообщение Рок »

Аист писал(а): Да, хорошая у вас там в Москве жизнь. Зря уехал. :mrgreen:
Я работаю в среднем 12 часов в день. Плюс всегда два weekends из четырех. Мне с утра послушать, в обед почитать, вечером посмотреть довольно затруднительно.
При такой перегрузке надо бы решать в первую очередь задачи сверхважные, а вы как-то... несерьёзно подходите. Акцент исправить? Но это так, перфекционизм. Можно и не исправлять. Испанский? Да, а почему бы мне не выучить испанский? Вокруг так много испаноговорящих...
Понимаете, взвалить на себя матрицу - не игрушки, не лёгкое развлечение. Тут нужна увлечённость, если не одержимость. У вас как с этим?
Последний раз редактировалось Рок 08 дек 2012, 22:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Андрей Ноздреватых
Черный Пояс
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 12:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Ноздреватых »

Аист писал(а):Я работаю в среднем 12 часов в день. Плюс всегда два weekends из четырех. Мне с утра послушать, в обед почитать, вечером посмотреть довольно затруднительно.
Так ведь в книге «Вас невозможно научить…» написано: матричный метод предназначен исключительно для бездельников, которым, кроме как изучением иностранного языка, заняться нечем.
Или я что-то путаю? Или в книге написано, где взять эти 3 ежедневных часа для занятий иностранным языком?
Надо перечитать книгу.
Аватара пользователя
Н.Ф.
Учитель
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 20:11
Откуда: из деревни, что за речкой у монастыря

Сообщение Н.Ф. »

Андрей Ноздреватых писал(а):
Аист писал(а):Я работаю в среднем 12 часов в день. Плюс всегда два weekends из четырех. Мне с утра послушать, в обед почитать, вечером посмотреть довольно затруднительно.
Так ведь в книге «Вас невозможно научить…» написано: матричный метод предназначен исключительно для бездельников, которым, кроме как изучением иностранного языка, заняться нечем.
Или я что-то путаю? Или в книге написано, где взять эти 3 ежедневных часа для занятий иностранным языком?
Надо перечитать книгу.
Тут может быть проблема, поскольку в Америке люди не стоят в очередях, не ходят пешком, не ездят в общественном транспорте и не обедают по часу. Впрочем, проблема может быть решена посещением тренажерного зала.
Аватара пользователя
Андрей Ноздреватых
Черный Пояс
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 12:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Ноздреватых »

Н.Ф. писал(а):Впрочем, проблема может быть решена посещением тренажерного зала.
Или возвращением в Россию. :)
Аватара пользователя
Н.Ф.
Учитель
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 20:11
Откуда: из деревни, что за речкой у монастыря

Сообщение Н.Ф. »

Андрей Ноздреватых писал(а):
Н.Ф. писал(а):Впрочем, проблема может быть решена посещением тренажерного зала.
Или возвращением в Россию. :)
Не думаю, что эту тему (возвращение) нужно развивать: она является чрезвычайно болевой точкой...
Аватара пользователя
Андрей Ноздреватых
Черный Пояс
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 12:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Ноздреватых »

Прошу прощения.
Аист
Весьма заинтересованное лицо
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 21:31
Откуда: США

Сообщение Аист »

Андрей Ноздреватых писал(а): Так ведь в книге «Вас невозможно научить…» написано: матричный метод предназначен исключительно для бездельников, которым, кроме как изучением иностранного языка, заняться нечем.
Или я что-то путаю? Или в книге написано, где взять эти 3 ежедневных часа для занятий иностранным языком?
Надо перечитать книгу.
На основании этих трех с половиной строчек можно было бы написать интересную развернутую статью. Жаль, что подобные разборы выходят за формат этого форума. :)
Ответить