Матричное тай-чи — это высшая точка развития технологий изучения иностранного языка!

Перейти на главный сайт. Купить матричные курсы.
Текущее время: 13 дек 2017, 19:14

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 12:13 
Учитель

Д.K. писал(а):
Кстати, если не ошибаюсь, Автор приводит в своей книге случай, когда ему после окончания вуза сказали, что он говорит, "как по телевизору".

Английский я изучал самостоятельно. А говорил я тогда на очень правильном британском и говорил преимущественно с американской "чернью", которая оценила мой английский именно как "телевизорный"...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 16:24 
Черный Пояс

Н.Ф. писал(а):
и говорил преимущественно с американской "чернью"...

Вау, Николай Федорович, хорошенькая компания у вас была. Так и представляю себе картину, как вы по ночам вместе с цветными колеса откручиваете. :)

Н.Ф. писал(а):
Английский я изучал самостоятельно. А говорил я тогда на очень правильном британском и говорил преимущественно с американской "чернью", которая оценила мой английский именно как "телевизорный"...

А у меня, с акцентом, обратная ситуация. Британцев, которые интересуются русским, в сети, еще больший дефицит, чем американцев, поэтому богатого опыта в общении с ними у меня нет. (А может, я их не вижу, потому что не ищу, не знаю) Но вот недавно общался с одним, он в Петрозаводск собирается, решил русский подучить. Дык, он во время разговора частенько переспрашивал, притом, что с американцами такого давно уже нет. Спрашиваю, я понятно говорю? Отвечает, да, говорит, акцент на американский похож. И все равно переспрашивает, чурка не русский… Мне его британский акцент, может тоже не очень нравится, но я ведь не туплю, стараюсь быть приятным собеседником… :)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 16:34 
Учитель

Брэйв писал(а):
Н.Ф. писал(а):

Вау, Николай Федорович, хорошенькая компания у вас была. Так и представляю себе картину, как вы по ночам вместе с цветными колеса откручиваете. :)

Этим я занимался только в самом начале своего пребывания в Америке...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 16:45 
Черный Пояс

Н.Ф. писал(а):
Брэйв писал(а):
Н.Ф. писал(а):

Этим я занимался только в самом начале своего пребывания в Америке...

Вау, если когда-нибудь судьба забросит в Соединенные Штаты, и там ко мне докопаются какие-нибудь местные бандюки, я буду им говорить, что Николая Федоровича знаю. Вы теперь не только мой учитель, но и моя «крыша». :)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 08:12 
Уже долго в гостях

Выбрал для себя американский английский, потому что больше нравится правила написания некоторых слов, таких как labor, favor, neighbor итп. , на слух лучше воспринимаю - фонетика больше нравится, также у AmE есть закрепленный стандарт, есть ли он у BrE не знаю...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 09:23 
Черный Пояс

Цитата:
также у AmE есть закрепленный стандарт, есть ли он у BrE не знаю...

Американский - GA
Британский - RP

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2017, 02:10 
Черный Пояс

Дерзкий Серхио писал(а):
Выбор не принципиален. Сложностей не возникнет. Подбросьте монету. Если выпадет не то, что хотели – перебросьте.

Хихикаю.) Я делаю примерно так же. Бросаю монетку и наблюдаю за своей первой реакцией: рада я тому, что мне выпало или нет? Очень здорово обнаруживаются истинные хотелки.

Вообще то в эту тему я залезла необоснованно: никаких таких плюсов в америк.английском я для себя не обнаружила. Кроме того, что он мне нравится.
Матрица у меня была американская, а слушаю я сейчас все больше британский. Прямо парадокс какой-то: все аудио, которое мне интересно - все в брит.варианте. И в принципе, нормально, хотя поначалу было смешно слушать такой английский. А сейчас посмотрела американский фильм и расчувствовалась - какой же он клевый, этот Аmerican English!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 сен 2017, 12:32 
Практически член семьи

После американцев мне казалось, что англичане просто "выпендриваются" со своей речью. Тоже было смешно их слушать. Потом как-то прошло, со временем, хотя я и почти ничего не слушал и не слушаю на британском. Хм, вроде как три сезона Spartacus (а также Gods of the Arena) изменили моё отношение не только к британскому, но и австралийскому английскому. Сейчас посмотрел по актёрам в сериале:
Главные роли:
Amlwch, Wales, United Kingdom
Adelaide, Australia
Rotorua, New Zealand

Почти главные роли:
East Kilbride, Scotland (это вот этот. Ещё бы я его почти не понимал, когда впервые услышал, это ж Шотландия, у них там своё произношение)
Mount Albert, Auckland, New Zealand
Accra, Ghana
Suva, Viti Levu, Fiji (From Wiki: "Fiji is an island country in Melanesia in the South Pacific Ocean about 1,100 nautical miles (2,000 km; 1,300 mi) northeast of New Zealand's North Island)
Australia
Beirut, Lebanon
Australia

В итоге почти никто там не говорил на американском английском, но хоть и с некоторым трудом, к середине третьего сезона я почти всё понимал, что они говорят.

Да, и о плюсах AmE для меня. 95% всей интересующей меня информации на английском - это американский английский. Мне было бы очень сложно (или почти невозможно) найти интересующие меня радио и аудиокниги, если бы я изучал британский вариант. Например, такое радио как Free Talk Live и Dave Ramsey Show чисто в силу политического и социального устройства Штатов не могут иметь аналогов в Англии (или в какой-либо другой стране мира).

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4