Проблемы с ушами

Модератор: Кьяра

Наташенька
На огонёк зашедши
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 11:59
Откуда: Беларусь

Сообщение Наташенька »

У меня наушники-затычки. Думала, что уши болели от музыки. Однажды батарейки сели -- а я всё равно наушники одела. Через пятнадцать минут уши опять заболели! Вывод: уши болели от постороннего объекта.

Ещё уши начинают болеть когда на работе приходится мимоходом слышать громкие или идиотские высказывания -- т.е. из-за раздражения.

Кстати. По поводу раздражения. Как только появляются неприятные мысли или негативное настроение -- сразу же начинаю слушать или начитывать "про себя" матрицу. Это погружае меня через минуту в медитативное состояние с положительным эмоциональным окрасом (матрицу я же сама подбирала!) -- негатив улетучивается, наступает полное умиротворение!

Н.Ф. - спасибо!
Кьяра
Черный Пояс
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 17:35

Сообщение Кьяра »

Наташенька

Попробуйте, когда занимаетесь дома, слушать без наушников. Если есть, конечно, возможность (дома тихо и никому это особо мешать не будет).
Я практически всю матрицу так прошла. Занимаюсь по второй - и не хочу уже никаких наушников. :) Правда, я все равно могу заниматься только дома...
И.С.
Черный Пояс
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 10:27

Сообщение И.С. »

Проблем с ушами от прослушивания у меня никогда не возникало. Скорее всего потому, что я выбрал наиболее подходящие мне качественные наушники. Это вакуумные наушники Panasonic RP-HJE 200. Покупал за 600 р. За такие деньги - очень хороший звук. Также вакуумные наушники обладают неплохой звукоизоляцией от повседневных шумов. Правда, в таких шумных местах, как метро - не проверял.
Качество звука очень заметно отличается в лучшую сторону от ранее купленных наушников за примерно 250-300 р.
Может, кому-нибудь поможет в выборе :) .
Make it right.
Вальтер

Сообщение Вальтер »

Я для матрицы покупал "AKG К324 Р" - такие "затычки", цена весьма колючая (1500 р), но звук и изоляция (при правильной затычке ушей) настолько хороша, что я чуть ли не половину всей матрицы прошел находясь в метро, причем звук был всегда 2/3 от максимального, а вне метро и того тише. Очень советую. Да, при этом плеер был простенький, за 900 рублей. Наушники важнее, мне кажется.
Maксим К.
Практически член семьи
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 08:32
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Maксим К. »

Для дома могу порекомендовать philips shp 1900. Легкие, удобные, закрытого типа и цена приемлема.
Аватара пользователя
Наместник
Практически член семьи
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 18:52
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Сообщение Наместник »

Наташенька
У меня такое было, когда я решил сэкономить и купил наушники-затычки закрытого типа подешевле. Спасибо интернет-магазину, они без проблем обменяли мне их на более дорогие через пару дней - теперь все опять Оk.
"Всего дороже для нас в христианстве Сам Христос". Вл. Соловьев
Света VII
На огонёк зашедши
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 00:25
Откуда: Украина,г.Львов

Сообщение Света VII »

Кто-нибудь пользовался наушниками Technics RP-F550? или вообще Technics ? звук вроде ничего, но меня смущает звукоизоляция. а подобрать подходящие по звукоизоляции тяжело, т.к. в магазинах они все запечатаны :( может кто-то что-то подскажет (кроме вкладывающихся в ушки)
Maксим К.
Практически член семьи
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 08:32
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Maксим К. »

Света VII писал(а):Кто-нибудь пользовался наушниками Technics RP-F550? или вообще Technics ? звук вроде ничего, но меня смущает звукоизоляция. а подобрать подходящие по звукоизоляции тяжело, т.к. в магазинах они все запечатаны :( может кто-то что-то подскажет (кроме вкладывающихся в ушки)
Все зависит от количества денег, которые Вы готовы потратить. Я взял про дороже за 1800 р..
http://www.koss.ru/goods/7, но можно и подешевле (вариант описанный мной ранее).
Аватара пользователя
К. Роджер
Практически член семьи
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 13:21

Re: Проблемы с ушами

Сообщение К. Роджер »

Не обязательно слушать три часа. Это только рекомендация. Вы сами решаете сколько Вам слушать. Главное регулярность.
Scientia potentia est.
Мафей
Практически член семьи
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 22:59

Re: Проблемы с ушами

Сообщение Мафей »

Мне думается, тут действует что-то вроде "золотого правила механики":
Чем меньше слушаем/говорим, тем больше тратим дней.
Т.е, чем меньше усилий, тем больше времени.
Аватара пользователя
Француженка
Черный Пояс
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 14:39

Re: Проблемы с ушами

Сообщение Француженка »

К. Роджер писал(а):Не обязательно слушать три часа. Это только рекомендация. Вы сами решаете сколько Вам слушать. Главное регулярность.
К. Роджер писал(а):Скорость не главное. Главное качество. А ориентироваться лучше не на число страниц, а на время. Допустим 20 минут, но каждый день.
Я не понимаю, куда смотрит Парфений. Мало того, что и без того такой объемный, разветвленный форум вдруг завалили малоинформативными ничего не значащими сообщениями (новичкам и так тяжело весь его перелопатить), так тут уже даже вредительство какое то пошло. Человек если и прошел матрицу, так прошел ее по диагонали, а утверждения свои позиционирует как истину в последней инстанции.
Аватара пользователя
К. Роджер
Практически член семьи
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 13:21

Re: Проблемы с ушами

Сообщение К. Роджер »

Из каждого правила, есть исключения. Три часа Вам слушать, 1 час или 20 минут, решаете Вы. Здесь главное регулярность и систематичность. Сам метод называется матрично-медитативный. Человек может годами сидеть в медитации, а просветлении может наступить только под конец жизни, а может и за весьма короткое время стать "просветленным". Или одному человеку, чтобы овладеть тем или иным боевым приёмом надо повторить десять тысяч раз, а кому то хватит и нескольких раз. Книга даёт рекомендации, а как ими пользоваться решаете Вы. Никто Вас ни в чём не ограничивает.
Scientia potentia est.
Вопрос
Практически член семьи
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 30 май 2016, 15:10

Re: Проблемы с ушами

Сообщение Вопрос »

Вы можете делать все что угодно, только не называйте это матрично-медитативным методом.
Аватара пользователя
Инженер
Практически член семьи
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 20:37

Re: Проблемы с ушами

Сообщение Инженер »

Коллеги, порекомендуйте модель наушников...

Главное требование, это идеальная звукоизоляция от внешних шумов и цена.

"Затычки" не предлагать. Безпровод, микрофон не требуется. Использование только в домашних условиях.
Аватара пользователя
Джон Соул
Черный Пояс
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 16:07

Re: Проблемы с ушами

Сообщение Джон Соул »

Вопрос писал(а):Коллеги, порекомендуйте модель наушников...
Я пользовался, тем что есть под рукой- это телефон Nokia5130 и наушники в комплекте с ними. Я вообще считаю спартанские условия как хороший раздражитель. И меня удивляют рассуждения форумчан об удобствах во время прослушивания, чтобы тихо, спокойно, приглушенный свет, джакуззи... и пр. Как будто использовать иностранный язык они собираются исключительно в таких условиях. Комфорт это хорошо, но зацикливаться на этом- плохо. Сейчас мне комфортно- я не работаю, сижу дома, болею слегка правда, казалось бы, что еще надо читай! марафонь сколько душе угодно! Нет же! в день осиливаю 20-25 страниц. Не хватает экстрима, темпа жизни, что ли. Текущие проблемы как бы заставляют соскучиться по языку, прибегаешь домой-и за книгу, и больше ничего и не надо. А когда нет проблем, нет и стимула. Утром думаешь- почитаю днем.. Днем откладываешь на вечер, а вечером уже что-то не хочется... А когда у тебя время в обрез, то знаешь что шансов больше не будет и ценишь каждую минуту.
...and you will know the truth, and the truth will set you free. John 8:32
Ответить