Проблемы с ушами

Модератор: Кьяра

Руслан III
Весьма заинтересованное лицо
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 11:46
Откуда: Белгород

Сообщение Руслан III »

тов.Сергеев, спасибо вам что откликнулись.... то что вы описали, мне как раз было и нужно, именно так я и представлял себе все. Хм... Н.Ф., мне тут начинает казаться, что вам нужно будит писать диссертацию или по меньшей мере научную работу на медицинскую тематику, называться будит примерно так " Матричный метод обратного языкового резонанса при лечении нейро-сенсорной тугоухости". Один яркий пример уже имеется, я буду вторым :)
Лидия
На огонёк зашедши
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 16:20

Сообщение Лидия »

Руслан III писал(а):Хотелоcь спросить у автора ветки, как у вас сейчас дела обстоят? Дело в том что у меня есть нарушение слуха, последствия контузии, хотелось бы спросить у знающих людей,не отразиться ли изучение языка на моем и так далеко не идеальном слухе?
Руслан, я, к сожалению, ничего посоветовать не могу, Вам тут уже много ответили. Лично я купила другие наушники, какие мне рекомендовали в этой ветке (оказались, кстати, жутко дорогими, ну да не стоит жалеть, раз это для пользы дела). Вроде всё неплохо, только амбушюры давят :( . Боль в ушах возникает, но крайне редко. Допускаю, что с прослушиванием это может быть и не связано, а связано со сквозняками или ещё чем-то таким :) . Надеюсь, что у Вас тоже всё будет хорошо.
Руслан III
Весьма заинтересованное лицо
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 11:46
Откуда: Белгород

Сообщение Руслан III »

Да я тоже думаю что все будит нормально, а наушники надо подбирать индивидуально это как кепка на голову :) , размеры могут быть одинаковыми, но у одного "сидит" а другому не подходит.
Лидия
На огонёк зашедши
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 16:20

Сообщение Лидия »

Мда... Поторопилась я хвастаться тем, что всё в порядке. Ухи-то болят, причём всё-таки после использования наушников. Теперь даже и не знаю, как быть. Поискала эту тему в интернете - куча статей о том, как прослушивание в наушниках, особенно регулярное, вредит слуху :( . Да ещё вспомнила, что когда в кинотеатр иду, затыкаю уши ватой, потому что от громкого звука потом у меня уши болят несколько дней, приходится амортизировать...По-хорошему к врачу бы податься, а у меня сейчас, как назло, ни полиса, ни денег. И как дальше заниматься языком? Вот это больше всего расстраивает, потому что так всё классно было, я уже прошла 15-ый диалог, и чувствую, что польза есть, да ещё какая! В общем, в смятении я и ищу выхода.
Руслан III
Весьма заинтересованное лицо
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 11:46
Откуда: Белгород

Сообщение Руслан III »

Ну Лидия все же сугобо индивидуально, начал работу... сначала использовал ущербные наушники которые идут в комплекте с мп-3 плэйером, сейчас взял на прокат у товарища cosonik 5.1 небо и земля скажу вам... звучание и звук вообще комфортный и мягкий, занимаюсь пока около 2 часов в день. Пока проблем нет,слышать хуже не стал, а то что наушники плохо влияют так это понятно, но смотря что и как слушать ведь, в кинотеатре тоже использую томпоны, там и у человека с нормальным слухом после бывают проблемы( у моей жены идеальный слух, после похода в кинотеатр у нее голова болит некоторое время)если в наушники дубасит тяжелый рок, тогда и происходит снижение слуха, не думаю что комфортная мощность звучания, способна нанести вред, у тов.Сергеева например совершенно противоположное состояние. Не делайте слишком большую мощность, лучше нерасслышать и пытаться напрягать слух чтоб распознать звук, нежели врубить наушники и отпусить на произвол судьбы слой слуховой аппарат , естественное состояние- организм реагирует на внешний раздражитель, если ему не комфортно начинает снижать мощность сам.
Лидия
На огонёк зашедши
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 16:20

Сообщение Лидия »

Руслан III писал(а): Не делайте слишком большую мощность, лучше нерасслышать и пытаться напрягать слух чтоб распознать звук, нежели врубить наушники и отпусить на произвол судьбы слой слуховой аппарат , естественное состояние- организм реагирует на внешний раздражитель, если ему не комфортно начинает снижать мощность сам.
Да кто ж врубает-то, уважаемый... Чай, я не подросток уже. Понимаю маленько, что можно, а что нельзя. Видимо, как ни крути - а три часа в день в наушниках даже на небольшой громкости мне "не катят". За всех говорить не буду, тут уж кому как. Мне, видимо, не повезло. Придётся переходить на прослушивание через колонки, ибо отказаться от занятий - отказаться от своей цели, когда уже почти год занятий позади... Ну уж нет.
Руслан III
Весьма заинтересованное лицо
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 11:46
Откуда: Белгород

Сообщение Руслан III »

я скажу чесно, занимаюсь меньше 3 часов, есть какие то ощущения в ушах, дискомфорт что ли, но проходит со временем, а может он просто от потока иностранной речи... точно сказать не могу, пока занимаюсь в штатном режиме. А что, через колонки тоже вариант, ведь просто наушники - это мобильность, прогулки, занятия на тренажере и т.д. Думаю что колонки ни чем не хуже по восприятию и меньше нагружают ушки, просто это надо быть привязанным к место прослушки.
Руслан III
Весьма заинтересованное лицо
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 11:46
Откуда: Белгород

Сообщение Руслан III »

Мда... я тоже поторопился... после недельного прослушивания появился дискомфорт в ушах, и слух снизился... точнее распознавание слов :lol: :( , начал проговаривать первый диалог все в роди бы нормализовалось, начинаю слушать второй диалог- сверлит в ушах, не понимаю отчего это, звук еле слышен приходиться напрягаться чтоб разобрать звуки, злиться начинаю, не знаю что делать....
Михаил Дойл
Практически член семьи
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 23 май 2009, 20:00

Сообщение Михаил Дойл »

Руслан III писал(а):злиться начинаю, не знаю что делать....
Безусловно процесс обучения должен приносить удовлетворение, потому что если он вместо этого раздражает, то ни на какой положительный результат нельзя рассчитывать...
У меня есть друг, он "официально" слабослышащий, у него даже группа инвалидности есть. Единственный способ коммуникации для него - наушник в ухе, так что я думаю можно таки подобрать комфортную пару "плеер-наушники", или через колонки слушать. В любом случае я поддерживаю Вашу точку зрения, что процесс обучения не должен раздражать.
Лидия
На огонёк зашедши
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 16:20

Сообщение Лидия »

Товарищи! Официально отчитываюсь - была сегодня у ЛОРа. Врач сказал, что прослушивание в наушниках, особенно если на небольшой громкости, не является причиной моих страданий. :) Ура! Проблема оказалась в другом. Я очень рада, что мне не придётся идти на компромиссы или того хуже - отказываться от прослушивания матрицы. Ещё врач посоветовал после прослушивания, если возникает дискомфорт в ушах, выпивать что-нибудь тёплое, например, чай. Должно помочь. :D Надеюсь на лучшее и после небольшого курса лечения собираюсь вернуться к занятиям!
Руслан III
Весьма заинтересованное лицо
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 11:46
Откуда: Белгород

Сообщение Руслан III »

Рад за вас, прослушиваю сейчас осторожно , 5 минут, перерыв.. мелкими шагами так сказать...в роди бы нормально все пока
Мерлин
Уже и не прогнать никак
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 май 2009, 18:16
Откуда: Москва

Сообщение Мерлин »

для Лидии

А я хотела вслед поделиться своими давними наблюдениями и подтвердить заключение Вашего
врача: во времена моей практики на телефонной станции мы 10 чел. работали телефонистами и у нас тогда была японская телефонная гарнитура.

Это такая легкая тоненькая металлическая (?) трубочка с микрофоном на проводке, а на другом конце проводка крошечная резиновая пипочка с микрофоном, которая вставлялась в ухо (точно также, как сейчас вставляются плеерные наушники). Вот с такой гарнитурой мы работали по 6 часов, а иногда по 8. Каждый час 5 мин перерыв. Резиновую пипку, для дезинфекции полагалось каждую смену протирать спиртом(по инструкции). Но, всем лень, а то и просто забудешь. Практику отрабатывали 2 года. За это время заболело ухо только у одной девочки и то по причине собственной неряшливости (бросала свою гарнитуру, где ни попадя). Со слухом ни у кого проблем не было!

Так вот, я к чему:3 часа в день, даже если Вы слушаете непрерывно, но с нормальной громкостью( у каждого свой комфортный уровень) к снижению слуха и болезненным ощущениям в ухе не могут привести. Это точно! Проверено на себе.

Я пользуюсь наушниками koss porta 25. у них мягкий звук, изголовье регулируемое (ничего не давит), а также иногда плеерными и проблем нет.
Лидия
На огонёк зашедши
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 16:20

Сообщение Лидия »

Мерлин писал(а):
Так вот, я к чему:3 часа в день, даже если Вы слушаете непрерывно, но с нормальной громкостью( у каждого свой комфортный уровень) к снижению слуха и болезненным ощущениям в ухе не могут привести. Это точно! Проверено на себе.
Да, а ещё доктор говорит, что т.н. утомляемость слуха, сопровождаемая болью и временным снижением слуха, может появляться у профессиональных музыкантов, когда они по много часов подряд прослушивают через наушники громкую музыку. А нам с нашими диалогами и разумным распределением нагрузки ничего не грозит! Ура, товарищи!
Руслан III
Весьма заинтересованное лицо
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 11:46
Откуда: Белгород

Сообщение Руслан III »

О, точно , у меня утомляемость возникает, мозг, хитрый мозг, начинает раздражаться и снижать слух, вот отдохнул пару дней, все нормализовалось......
Аватара пользователя
Машуля
Практически член семьи
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 14:14
Откуда: Гатчина

Сообщение Машуля »

У меня тоже уши болели, но потом я поняла в чем проблема: я когда утром просыпалась, первым делом одевала наушники, потом всавала с постели и шла умываться, а уши в наушниках и я их просто не мыла :) вечером тоже в наушниках умывалась. Теперь я одеваю наушники где-то на полчаса позже но уши не болят, да и на общее время занятий это не так уж и сильно отразилось, тем более что звук зубной щетки все равно не давал как следует сосредоточится на языке :)
Ответить