Проблемы с ушами

Модератор: Кьяра

Лидия
На огонёк зашедши
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 16:20

Сообщение Лидия »

Я занимаюсь чуть больше трёх месяцев. Прослушиваю диалоги в наушниках по три часа в день с одним выходным в неделю. Недавно появилась боль в ушах. Возможно, с прослушиванием это и не связано, но очень хочется услышать мнение тех, кто занимается дольше меня: возникали ли у вас проблемы с ушами - боль или снижение слуха?
Аватара пользователя
Владимир
Практически член семьи
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 02:53
Откуда: Москва

Сообщение Владимир »

Снижение слуха не происходит даже при прослушивании громкой музыки за такой короткий промежуток времени, боль в ушах в течении длительного времени это признак того что наушники вам явно не подходят и вам стоит поменять их, от себя скажу что для диалогов отлично подходят портативные дуговые наушники, например KOSS:
KOSS UR5: http://www.koss.ru/goods/25
KOSS UR10: http://www.koss.ru/goods/29
Было время, я носил UR5, был доволен мягким звуком что давало прослушивать диалоги длительное время, отлично сидели на голове и стоят совсем не дорого, с другими наушниками за те же деньги у меня были проблемы - боль в ушах и дискомфорт при прослушивании, отсюда следует, наушники - это вопрос индивидуальный, попробуйте купить то что я посоветовал, возможно они вам подойдут, вам терять все равно нечего, кроме 100 рублей.
Maксим К.
Практически член семьи
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 08:32
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Maксим К. »

Я купил себе KOSS TD85. Теперь могу прослушивать матрицы в одной комнате с ребенком, играющего в компьютер и женой, смотрящей телевизор. В любых наушниках по началу будет дискомфорт (потом привыкаешь).
Лидия
На огонёк зашедши
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 16:20

Сообщение Лидия »

Спасибо за советы. Пожалуй, действительно стоит поменять наушники на более удобные.
Гладиатор
Практически член семьи
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 16:36

Сообщение Гладиатор »

Лидия, как можно тише делайте громкость наушников. Есть случаи, когда через год человек, сам того не замечая, лишался слуха, используя высокую громкость. В метро слушать не рекомендуется, по крайней мере в Санкт-Петербурге, и без того шумового загрязнения достаточно, чтобы оглохнуть при очень частых поездках.
В колыбели - младенец, покойник - в гробу:
Вот и всё, что известно про нашу судьбу.
Выпей чашу до дна и не спрашивай много:
Господин не откроет секрета рабу.
Руслан III
Весьма заинтересованное лицо
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 11:46
Откуда: Белгород

Сообщение Руслан III »

Хотелоcь спросить у автора ветки, как у вас сейчас дела обстоят? Дело в том что у меня есть нарушение слуха, последствия контузии, хотелось бы спросить у знающих людей,не отразиться ли изучение языка на моем и так далеко не идеальном слухе?
Аватара пользователя
Н.Ф.
Учитель
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 20:11
Откуда: из деревни, что за речкой у монастыря

Сообщение Н.Ф. »

Руслан III писал(а):Хотелоcь спросить у автора ветки, как у вас сейчас дела обстоят? Дело в том что у меня есть нарушение слуха, последствия контузии, хотелось бы спросить у знающих людей,не отразиться ли изучение языка на моем и так далеко не идеальном слухе?
Не думаю, Руслан, что кто-нибудь может вам сказать что-то определенное.
Maксим К.
Практически член семьи
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 08:32
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Maксим К. »

Руслан III писал(а):Хотелоcь спросить у автора ветки, как у вас сейчас дела обстоят? Дело в том что у меня есть нарушение слуха, последствия контузии, хотелось бы спросить у знающих людей,не отразиться ли изучение языка на моем и так далеко не идеальном слухе?
Я думаю, что это больше вопрос уже к медицине, но в тоже время, если Вы будете устанавливать громкость для комфортного прослушивания (громкость не вызывающая болевых ощущений), то все гут. А так же можете делать чаще перерывы в прослушивании. Но если Вы не уверены, то посоветуйтесь лучше с медициной.
Руслан III
Весьма заинтересованное лицо
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 11:46
Откуда: Белгород

Сообщение Руслан III »

Немного отклоняясь от темы... Проблемы со слухом возникли 9 лет назад, во время прохождения службы в армии, как раз начиналась вторая компания в Чечне, так вот с тех пор я перепробовал множество методов современной медицины, не хочу мериться со своим состоянием, но наша медицина чем то схожа с той ситуацией, которая сложилась на рынке изучения иностранного языка(невольный каламбур :) ) В дорогих современных клиниках Москвы мне выписывали гору различных лекарств, профессора морщили лоб и хмурили брови, брали денежные знаки за "консультации". Но изменений -ноль. Как то бродя по просторам интернета наткнулся на книгу М.Норбекова "Тренировка тела и духа." фундаментальными принципами лечения он признает приложение собственных усилий для победы над болезнью, т.е. иными словами ВАС НЕВОЗМОЖНО ВЫЛЕЧИТЬ, вы можете вылечить себя сами. Не буду углубляться в методы, но хочу сказать одно, и М.Норбеков и Н.Замяткин одинаково подходят к решению проблемы. Никто и никогда не сможет вас вылечить, научить, сделать работу за вас, никто не поднимет и не будет нести ваше "бревно". На данном этапе моей своей задачей вижу заставить свой мозг слушать, тренировать его, распознавать звуки, имея огромное желания слышать. Я решил перевернуть себя, и одержать победу, хочу выучить английский, он был для меня всегда чем то завораживающе- притягательным.
Аватара пользователя
Алексей Александрович Т.
Практически член семьи
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 18:26
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Сообщение Алексей Александрович Т. »

Руслан III писал(а):Немного отклоняясь от темы... Проблемы со слухом возникли 9 лет назад, во время прохождения службы в армии, как раз начиналась вторая компания в Чечне, так вот с тех пор я перепробовал множество методов современной медицины, не хочу мериться со своим состоянием, но наша медицина чем то схожа с той ситуацией, которая сложилась на рынке изучения иностранного языка(невольный каламбур :) ) В дорогих современных клиниках Москвы мне выписывали гору различных лекарств, профессора морщили лоб и хмурили брови, брали денежные знаки за "консультации". Но изменений -ноль. Как то бродя по просторам интернета наткнулся на книгу М.Норбекова "Тренировка тела и духа." фундаментальными принципами лечения он признает приложение собственных усилий для победы над болезнью, т.е. иными словами ВАС НЕВОЗМОЖНО ВЫЛЕЧИТЬ, вы можете вылечить себя сами. Не буду углубляться в методы, но хочу сказать одно, и М.Норбеков и Н.Замяткин одинаково подходят к решению проблемы. Никто и никогда не сможет вас вылечить, научить, сделать работу за вас, никто не поднимет и не будет нести ваше "бревно". На данном этапе моей своей задачей вижу заставить свой мозг слушать, тренировать его, распознавать звуки, имея огромное желания слышать. Я решил перевернуть себя, и одержать победу, хочу выучить английский, он был для меня всегда чем то завораживающе- притягательным.
Да же современная наука признаёт, что существует эффект плацебо, выходит что силой воли можно сделать, если не всё, то многое.
Руслан III
Весьма заинтересованное лицо
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 11:46
Откуда: Белгород

Сообщение Руслан III »

Эффект плацебо , это не совсем то о чем я говорил. Плацебо - это пустышка, кусочек сахара- сидишь жуешь и вроде как бы делаешь нужное для себя дело. Сила воли в данном случае тут не задействована вообще.
Аватара пользователя
Алексей Александрович Т.
Практически член семьи
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 18:26
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Сообщение Алексей Александрович Т. »

Руслан III писал(а):Эффект плацебо , это не совсем то о чем я говорил. Плацебо - это пустышка, кусочек сахара- сидишь жуешь и вроде как бы делаешь нужное для себя дело. Сила воли в данном случае тут не задействована вообще.
Сила воли в случае, когда ты знаешь что делаешь, а тут сила веры, думаешь что это правильный путь, и благодаря этому он таковым и становиться. Человек же не знает что это кусочек сахара.
тов. Сергеев
На огонёк зашедши
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 20:08

Сообщение тов. Сергеев »

Руслан, по медицинским аспектам проконсультировать не могу, но на основании своего опыта полагаю что скажется ПОЛОЖИТЕЛЬНО. (При разумном подходе к громкости и длительности прослушивания конечно - солидарен с Максимом)
У меня самого пониженный слух, и с тех пор как стал заниматься, значительно лучше стал слышать окружающих.
Лучше и ярче воспринимаются особенности чужой речи - начинаешь слышать незаметные ранее нюансы произношения. Да просто лучше начинаешь слышать и меньше переспрашивать!
Дело совсем не в эффекте плацебо или чудесном исцелении посредством силы воли. Улучшение, как мне представляется, не связано с восстановлением чувствительности "звуковых сенсоров". Тем не менее, оно есть. Полагаю, в голове появляются более продвинутные, "изощренные" и эффективные программы анализа и распознавания речи. Работа с матрицей нагружает, тренирует и усовершенствует эти механизмы восприятия. И по мере тренировки они начинают все больше и больше включаться. И не только во время занятий, в обычной жизни тоже.
Maксим К. писал(а):
Руслан III писал(а):Хотелоcь спросить у автора ветки, как у вас сейчас дела обстоят? Дело в том что у меня есть нарушение слуха, последствия контузии, хотелось бы спросить у знающих людей,не отразиться ли изучение языка на моем и так далеко не идеальном слухе?
Я думаю, что это больше вопрос уже к медицине, но в тоже время, если Вы будете устанавливать громкость для комфортного прослушивания (громкость не вызывающая болевых ощущений), то все гут. А так же можете делать чаще перерывы в прослушивании. Но если Вы не уверены, то посоветуйтесь лучше с медициной.
Аватара пользователя
Алексей Александрович Т.
Практически член семьи
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 18:26
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Сообщение Алексей Александрович Т. »

тов. Сергеев писал(а):Дело совсем не в эффекте плацебо или чудесном исцелении посредством силы воли. Улучшение, как мне представляется, не связано с восстановлением чувствительности "звуковых сенсоров". Тем не менее, оно есть. Полагаю, в голове появляются более продвинутные, "изощренные" и эффективные программы анализа и распознавания речи. Работа с матрицей нагружает, тренирует и усовершенствует эти механизмы восприятия. И по мере тренировки они начинают все больше и больше включаться. И не только во время занятий, в обычной жизни тоже.
Согласен, но если постоянно думать, что матричный метод не работает, то скорее всего улучшения в ин-язе не много будет, правильность метода + вера в себя + вера в сам метод + упорство = изучения языка...что то вроде этого :)
Руслан III
Весьма заинтересованное лицо
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 11:46
Откуда: Белгород

Сообщение Руслан III »

Не буду с вами спорить, да и этот форум для другого предназначен, но скажу пару слов... в нашем мире правит вера и воля человека, провести четкую грань между ними мне кажется нельзя, что это за воля, если ты не веришь в успех дела, и что это за вера, если нет целеустремленности к поставленной задаче. Только в совокупности веры и воли мы получаем то, что называется удачей.
Ответить