Проклятые 100 страниц !

Модератор: Кьяра

Бад Инглиш
Уже долго в гостях
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 20:14

Re: Проклятые 100 страниц !

Сообщение Бад Инглиш »

Хорошо вам 100страничникам,так говорить.А то можно сидеть еще год-два,и так и не достичь этих 100 страниц.
Н.Ф Замяткин не зря,думаю, очень сильно акцентировал внимание,именно,на обязательном количестве страниц в день,
чтобы методика заработала как надо.А то получатся из пустого в порожнее...Топчемся на месте,и радостно ждем улучшений.
Еще один Сергей
Черный Пояс
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 04:12

Re: Проклятые 100 страниц !

Сообщение Еще один Сергей »

Конечно, нам хорошо так говорить. И вам станет хорошо. Но потом. А сегодня прочтите на страницу больше, чем вчера. Это вы точно сможете сделать.
Ищу с кем поиграть в Rocket League. Подробнее здесь: http://zamyatkin.com/forum/viewtopic.ph ... 210#p37122
Аватара пользователя
Кристина
Практически член семьи
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 10:52

Re: Проклятые 100 страниц !

Сообщение Кристина »

если вы на русском медленно читаете, то как вы планируете читать 100 стр в день на другом языке? я вообще не беспокоюсь по этому поводу- просто читаю. мой максимум пока 60-65 стр. это больше 3 часов. обычно по 3 читаю, успеваю стр. 50 прочесть. по-русски читаю быстрей, чем по-испански сейчас, но до 100 стр. в день вряд ли дотяну. а читать более 3х часов не могу. для меня важнее не общее время за день, а продолжительность чтения- чем дольше читаю без перерывов, тем быстрее получается
Бад Инглиш
Уже долго в гостях
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 20:14

Re: Проклятые 100 страниц !

Сообщение Бад Инглиш »

В общем никаких конкретных рекомендаций,как обычно.Никто не хочет выдавать свои секреты,оно и понятно.
Ну что же,все как обычно,каждый сам за себя.Ну и ладно,может оно и к лучшему.Раз за такой срок не дались мне эти
100 страниц,видимо это сигнал.Не твое это дядя,пшел отседа.
Еще один Сергей
Черный Пояс
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 04:12

Re: Проклятые 100 страниц !

Сообщение Еще один Сергей »

Бад Инглиш писал(а):В общем никаких конкретных рекомендаций,как обычно.
А вы прочли сегодня на страницу больше, чем вчера?
Ищу с кем поиграть в Rocket League. Подробнее здесь: http://zamyatkin.com/forum/viewtopic.ph ... 210#p37122
Валент
Черный Пояс
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 17:02

Re: Проклятые 100 страниц !

Сообщение Валент »

.
Последний раз редактировалось Валент 13 сен 2019, 08:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Француженка
Черный Пояс
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 14:39

Re: Проклятые 100 страниц !

Сообщение Француженка »

Я тоже медленно читаю. Очень медленно. Наверное, медленнее всех здесь на форуме. :oops:
Но зато вполне себе бегло разговариваю.
И бросать все, говоря, ну раз мне не даётся чтение, не собираюсь.
По русски, кстати, я читаю очень быстро, просто проглатываю книжки, а вот хранцузские мне не поддаются. Быстро мозг утомляется и начинает выискивать, чем бы таким заняться, чтобы не читать. Приходится его все время направлять в нужное русло )
Бад Инглиш
Уже долго в гостях
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 20:14

Re: Проклятые 100 страниц !

Сообщение Бад Инглиш »

Француженка,вы проговариваете про себя текст или скользите по тексту ? Я так и не понял,как правильно.
Писал Н.Ф Замяткину на почту,так он меня послал...на форум.
Аватара пользователя
Француженка
Черный Пояс
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 14:39

Re: Проклятые 100 страниц !

Сообщение Француженка »

Все это у меня есть. Если слова знакомые, то я их не читаю, просто проскальзываю (охватываю их целиком взглядом) и понимаю, не переводя. Если слово длинное, сложное и незнакомое, то я его проговариваю, особенно, если мне показалось, что я вижу его не в первый раз, потому что мне будет потом легче узнавать его, когда оно мне будет встречаться снова. Если я его просто бегло окину, я не успеваю его осознать, а значит с следующий раз не узнаю. Путанно написала, но надеюсь, что Вы поймете. А в последнее время одну-две.. страницы могу вообще прочитать вслух. Во первых не дает уснуть, а во вторых, чтобы не сдувать нафталин с матрицы, тренирую произношение и наслаждаюсь звучанием.
Для меня еще много зависит от книжки. Есть романы, в которых обилие знакомых позволяет скользить по тексту, а в других ползешь, как черепаха и злишься на свою бестолковость.
Если Вы - человек, для которого очень важен именно четкий алгоритм действий, спросите у Бояра. Мне кажется он в этом непревзойденный мастер, может четко, скурпулезно обрисовать последовательность шагов, процедуру. ...
Последний раз редактировалось Француженка 20 май 2017, 03:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
М.А.
Практически член семьи
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 22:56

Re: Проклятые 100 страниц !

Сообщение М.А. »

Бад Инглиш писал(а):В общем никаких конкретных рекомендаций,как обычно.Никто не хочет выдавать свои секреты,оно и понятно.
Ну что же,все как обычно,каждый сам за себя.Ну и ладно,может оно и к лучшему.Раз за такой срок не дались мне эти
100 страниц,видимо это сигнал.Не твое это дядя,пшел отседа.
Может быть это поможет:
https://www.youtube.com/watch?v=Y9rEcpF5i5c
Хотяяяя...
Мафей
Практически член семьи
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 22:59

Re: Проклятые 100 страниц !

Сообщение Мафей »

Француженка писал(а):Я тоже медленно читаю. Очень медленно. Наверное, медленнее всех здесь на форуме.
Ошибаетесь! Медленней всех читаю я.
Да и не читаю вовсе, если быть уж совсем точным.
Токмо аудиокниги. сеньорита, токмо аудиокниги.
Аватара пользователя
Дмитрий Владимирович
Черный Пояс
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 22:29
Откуда: Гомель, Республика Беларусь

Re: Проклятые 100 страниц !

Сообщение Дмитрий Владимирович »

Мафей писал(а): Да и не читаю вовсе, если быть уж совсем точным.
Токмо аудиокниги. сеньорита, токмо аудиокниги.
Не могли бы пояснить, чем обоснован ваш выбор?

Мне, к примеру, очень понравилось читать и одновременно слушать одну и ту же книгу. По неволе будешь читать достаточно быстро и, главное, не остаётся времени ни на словарь, ни на «душевные терзания» — прочёл я или нет эти 100 страниц. Ну, и бонусом — сразу слышишь, как правильно произносится то или иное слово.
Если вы считаете, что вас незаслуженно обидели — вернитесь и заслужите.
Мафей
Практически член семьи
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 22:59

Re: Проклятые 100 страниц !

Сообщение Мафей »

Дмитрий Владимирович писал(а):
Мафей писал(а): Да и не читаю вовсе, если быть уж совсем точным.
Токмо аудиокниги. сеньорита, токмо аудиокниги.
Не могли бы пояснить, чем обоснован ваш выбор?


Элементарно, Ватсон.
Невозможностью читать иначе.
Ну, еще такие штуки, как emacspeak, например + речевой синтезатор. Но там качество... А уж на иностранном языке!
Дон Патон
Практически член семьи
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 15:46

Re: Проклятые 100 страниц !

Сообщение Дон Патон »

Проанализировал, как читаю я.
Сначала могу читать довольно быстро, около 2-3 минут страница (примерно 1400 - 1500 знаков). Если текст не сложный,
много знакомых слов или понятная ситуация и многое угадывается. Где-то через 30-40 минут устаю и начинается снижение
скорости до 5-7 минут на страницу. Прочитываю фразу или несколько и понимаю, что "не врубаюсь". Возвращаюсь назад,
перечитываю с выражением, иногда несколько раз, пытаюсь понять без перевода... Не только читаю "про себя", но и имитирую
произношение звуков:) (язык ставлю в правильное место)
Если предложения сложные, 3-5 частей мысль теряется, на одном дыхании их вообще понять не могу.
Так же если много незнакомых, длинных слов. Перечитываю и понимаю, что все равно не понимаю:(
Чисто технически могу читать быстрее, но тогда понимание сильно снижается. Пробовал - иногда даже простые фразы или
"не узнаю". Смысл остается только общий...
Что делать? Читать максимально быстро в ущерб пониманию и надеяться, что мозг натренируется? Или, как сейчас читать с
комфортной для понимания скоростью. Сейчас выходит в день 30-60 стр. 1500 знаков. 60 редко конечно, это ведь часов 5-7 надо,
обычно 30-40. Причем за первый час прочитывается 15 страниц, а за 3 последующих еще 25:(
Сибирский
Практически член семьи
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 08:13

Re: Проклятые 100 страниц !

Сообщение Сибирский »

Думается мне люди сильно зацикливаются на числе 100. После внимательного прочтения книги и форума я пришёл к выводу, что надо просто по возможности много читать, ибо чтение даёт очень многое. И лексику и грамматику. Когда человек много читает он быстрее продвигается в освоении языка. А число страниц это достаточно условная величина. Если человек читает по несколько часов в день и с каждой прочитанной книгой понимание всё лучше и лучше, значит он двигается в правильном направлении.

А число страниц у каждого человека будет индивидуально. Кто-то ведь и на родном русском на объём 100 страниц в день не выходил, но языком овладел. А кто-то на русском много читал. Я в юности увлекался чтением. Был случай книгу в 500 страниц за день прочитал.

Сейчас учусь читать на английском. Ни время ни страницы не считаю. Мне просто интересно что происходит в книге. Кто что кому сказал, кто что сделал. Когда сознание в сюжете, то на время и страницы не отвлекаешься. Просто читаю и получаю удовольствие. Впереди много интересных книг. Уже очередь образовалась из книг что хочу прочитать в ближайшее время.

Окружать себя какими-то барьерами не собираюсь. 3000 страниц это условная величина, показывающая, что для освоения языка нужно причитать достаточно много. Но ведь понятно-же, что не будет так, что человек прочёл 2999 страниц и языка ещё не знает, а читает 3001-ю и о чудо теперь язык знает. Нужно просто много читать и всё. Читать, как читаете на русском.

Я изучаю язык, что-бы читать книги, газеты, журналы, сайты, форумы, блоги, комментарии на ютубе и так далее. Мне три тысячи страниц ни на что не хватит. Я изучаю язык для получения информации и для её обмена. Мне нужны сотни тысяч страниц, а может и миллионы.
Ответить