Я БУДУ говорить на Английском!!!

Модератор: Кьяра

Ответить
Альбертос
Уже долго в гостях
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 06:50

Re: Я БУДУ говорить на Английском!!!

Сообщение Альбертос »

Не хотелось, бы на пол пути остановиться, пройти матрицу и на чтении остановиться. Здесь на форуме постоянно подпитываюсь энергией, думаю все получиться.
Сибирский
Практически член семьи
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 08:13

Re: Я БУДУ говорить на Английском!!!

Сообщение Сибирский »

Альбертос писал(а):Не хотелось, бы на пол пути остановиться, пройти матрицу и на чтении остановиться. Здесь на форуме постоянно подпитываюсь энергией, думаю все получиться.
Всё получится. Добросовестно пройдите матрицу и всё получится. Следуйте рекомендациям Николая Фёдоровича. Во время чтения именно читайте. Вспомните своё чтение на русском. Прочитав 500 страничный роман Вы главным образом получаете эмоции, переживания. Читая вы как-бы смотрите фильм. К каждому слову Вы не привязываетесь. А если решите изложить прочитанное на бумаге, то 500 страничный роман уложится в несколько страничек. Все те слова, что размазаны по 500-а страницам, Вам не понадобятся для изложения сути прочитанного и выражения своих эмоций. И это на родном языке. В иностранном языке Вам тоже все слова для понимания сути и эмоций не понадобятся. Я в чтении трудностей не встретил. Основная трудность у людей при чтении - увлечение переводом. Слишком дословно всё хотят знать. А ведь и на русском мы значения большинства слов не знаем. А о значении многих слов, которые вроде бы знаем на самом деле лишь приблизительно догадываемся, но это не мешает нам наслаждаться чтением и в процессе как бы "смотреть фильм", рисуемый нашим воображением.
Альбертос
Уже долго в гостях
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 06:50

Re: Я БУДУ говорить на Английском!!!

Сообщение Альбертос »

Здравствуйте, вот и подошел отпуск к концу, в моем активе двенадцать отработанных диалогов, чему я несказанно рад, приблежаюсь к золотой середине. Все же в отпуске как мне кажеться, тяжелей дается работа с матрицей, нет ни какой дисциплины, по работе с матрицей.Жду начало рабочих будней. Полет нормальный, работаю дальше. Пока был в отпуске, накачал себе море информации, будет что читать (как марафон подойдет)и смотреть(сериалы, документальные фильмы ВВС) .
Кирилл П.
Черный Пояс
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:24

Re: Я БУДУ говорить на Английском!!!

Сообщение Кирилл П. »

Сибирский писал(а): А ведь и на русском мы значения большинства слов не знаем.
Уж не сгущайте краски-то! Лукавство не оправдано никакими целями.
Кирилл П.
Черный Пояс
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:24

Re: Я БУДУ говорить на Английском!!!

Сообщение Кирилл П. »

Альбертос писал(а): Все же в отпуске как мне кажеться, тяжелей дается работа с матрицей, нет ни какой дисциплины, по работе с матрицей.
Потому что в отпуске всеже нужно отдыхать. Матрица от этого ничуть не пострадает.
Валент
Черный Пояс
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 17:02

Re: Я БУДУ говорить на Английском!!!

Сообщение Валент »

:wink:
Последний раз редактировалось Валент 13 сен 2019, 09:05, всего редактировалось 1 раз.
Еще один Сергей
Черный Пояс
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 04:12

Re: Я БУДУ говорить на Английском!!!

Сообщение Еще один Сергей »

А я не вижу никакого преувеличения. Каждый день вижу, что значения большинства слов русского языка русскоязычные люди не понимают. Если попытаться им указать на это - обижаются.
Ищу с кем поиграть в Rocket League. Подробнее здесь: http://zamyatkin.com/forum/viewtopic.ph ... 210#p37122
Валент
Черный Пояс
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 17:02

Re: Я БУДУ говорить на Английском!!!

Сообщение Валент »

.
Последний раз редактировалось Валент 13 сен 2019, 09:05, всего редактировалось 1 раз.
Сибирский
Практически член семьи
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 08:13

Re: Я БУДУ говорить на Английском!!!

Сообщение Сибирский »

Базовые слова: мама, папа, вода, хлеб, стол, стул и так далее люди конечно же знают. Значение вроде как определено однозначно. Какой-то запас из нескольких тысяч слов есть. "Теремок", "Колобок", "чтиво для электричек" понимается хорошо. Но вот дальше у многих всё сложно. И у меня в том числе.

Читать я люблю. В юности особенно увлекался. Прочитал все книги дома и в домах своих друзей. Был записан в несколько библиотек. Достиг хорошей скорости чтения. Уже упоминал на форуме, что книгу в 500 страниц прочёл за один день, но это был современный детектив про бандитов в 90-е. А вот "Братья Карамазовы" Ф. М. Достоевского я уже читал 5 дней. Более сложная лексика, более сложные грамматические конструкции, ну и сказать более серьёзные мысли хотел Михаил Фёдорович. Не могу сказать, что вполне понял роман. Не могу сказать, что знаю значения всех слов в романе. Не могу сказать, что правильно прочёл все слова в романе. В русском языке ударение может падать на любой слог. И если слово незнакомо или мало знакомо, то ошибиться легко. В детективе вообще никаких мыслей. Просто лёгкое чтиво для занятия бросового времени. Выходной день, идти никуда не хотелось, просто взял и прочёл. Сейчас такого не бывает. Время дорого.

Кое-что захотел написать о значении слов. Николай Фёдорович уже писал в своей книге об этом, но я это тоже заметил. Взять ту-же школьную программу. А. П. Чехов "Дом с мезонином". Все ли понимали что такое мезонин когда в школе читали это произведение? Или например в приключенческой книге читаем - выстрелил из берданки. Все ли в детстве знали что такое берданка? Большинство понимали, что это вид огнестрельного оружия и ладно. А про войну читаем. Выстрелили из орудия шрапнелью или например фугасом или бронебойным. Вот все с рождения артиллеристы и во всём прекрасно разбираются. Большинство поняли что из пушки был выстрел и ладно. А тонкости как устроен какой снаряд, сколько весит, на какое расстояние летит людям не нужны. То есть знание очень примерное. Ведь и видов артиллерийских орудий множество, а большинство людей всё это многообразие понимает под словом пушка. Про гаубицу пишет автор или про мортиру или ещё про что - не важно. Пушка и всё. То есть опять знание примерное. Сидит в голове какой-то образ не обязательно соответствующий действительности и всё.

Про трудовую деятельность тоже кое-что напишу. У меня университетский диплом о высшем техническом образовании. Работаю уже много лет инженером проектировщиком. Но даже в своей области я знаю далеко не все слова, термины и понятия. Нормы, ГОСТы, справочники более менее понимаю, но когда читаю серьёзную литературу, то часто бывает как в каменную стену упираешься. Бывает с трудом понимаю о чём пишут лишь примерно догадываясь. Бывает до трети слов неизвестных. А бывает слова более менее известны (вспоминаем про артиллерию) но смысл лишь примерно улавливается. И так у большинства людей. Человек получает высшее образование, приходит работать в проектную контору и на рабочем месте осваивает конкретную специальность. Какое-то время он профессионально растёт, а потом рост стабилизируется. В смежных областях знания очень скудные, а что чуть дальше вообще неизвестно. К тому, что происходит на острие прогресса интерес не проявляется. Но человек не замечает нехватки слов или знаний, так как дома обычно одни и те-же разговоры говорятся, на работе одно и тоже делает, по телевизору одно и тоже смотрит и в общем-то вся лексика в несколько тысяч слов укладывается. И потому считает, что знает все слова в русском языке не говоря уже о своей профессии.

Мне встречались интересные цифры. В 8 лет словарный запас ребёнка около 3000 слов. К окончанию школы словарный запас 10000 - 12000 слов. У взрослого человека с высшим образованием словарный запас 40000 - 50000 слов. Ну а в целом в развитом языке сотни тысяч слов. Читал, что в английском языке в натяжку насчитывают уже полтора миллиона слов. В русском языке на самом деле можно насчитать столько-же. Можно прикинуть каким процентом слов от общего числа владеет образованный человек. Но ни в каком возрасте вне зависимости от уровня образования человеку не кажется, что он не владеет родным языком или не знает слова родного языка. Просто привыкает с младенчества многое игнорировать и пользоваться тем что есть. Николай Фёдорович этот момент в книге описал.
Альбертос
Уже долго в гостях
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 06:50

Re: Я БУДУ говорить на Английском!!!

Сообщение Альбертос »

Кирилл П. писал(а):
Альбертос писал(а): Все же в отпуске как мне кажеться, тяжелей дается работа с матрицей, нет ни какой дисциплины, по работе с матрицей.
Потому что в отпуске всеже нужно отдыхать. Матрица от этого ничуть не пострадает.
Отдыхать тоже старался, кроме матрицы больше ни чем не занимался (ни смотрел ни слушал). Стараюсь заниматься каждый день (матрица обязательно) . Если день пропущен , то начинается самобичевание :) .
Аватара пользователя
Бояр
Черный Пояс
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 07:56
Откуда: Боярщина

Re: Я БУДУ говорить на Английском!!!

Сообщение Бояр »

Альбертос писал(а):Если день пропущен , то начинается самобичевание :) .
Несколько сбивает с толку радостный эмотикон, которым вы завершаете ваше сообщение о "самобичевании"...
Надо бы поосторожнее обращаться с отрицательными подкреплениями, а самобичевание - это как раз одно из них. Систематически прибегая к такому средству, вы дезориентируете свой мозг, приучая его заниматься английским не потому, что это нужно, полезно и приятно, а чтобы избежать негативных переживаний, которые неизбежно несёт с собой "самобичевание". Опасность состоит ещё и в том, что регулярное использование отрицательного подкрепления, хотя и может в краткосрочной перспективе мобилизовать ваши силы, в долгосрочном плане, скорее всего, приведёт к снижению и даже исчезновению мотивации. В то время как мотивацию к занятиям следует, наоборот, всемерно укреплять.

А поскольку самобичевание неотвратимо при пропуске всего лишь одного дня занятий, то страшно подумать, что произойдёт, если пропущены будут дня два-три. Мозг вполне может решить, что не стоит и огород городить, раз любой сбой в расписании приносит такой негатив. :roll:

Конструктивнее будет сконцентрироваться на положительном подкреплении. Вместо самобичевания попытайтесь ощутить, как приятно вернуться к английскому после однодневного перерыва. Это как после долгой зимы почувствовать вкус арбуза свежего урожая. Развивайте в себе способность именно к таким положительным переживаниям, они поддержат вас в случае вынужденного перерыва, а мозг сам станет выискивать возможности для освоения английского даже в случае большой занятости. :D
Sprichst du schon Deutsch oder lernst du es noch? Bitte schreib deinen Beitrag auch hier Dir kann keine Fremdsprache beigebracht werden
Еще один Сергей
Черный Пояс
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 04:12

Re: Я БУДУ говорить на Английском!!!

Сообщение Еще один Сергей »

Он не прибегает к нему, оно у него начинается. Само.
Ищу с кем поиграть в Rocket League. Подробнее здесь: http://zamyatkin.com/forum/viewtopic.ph ... 210#p37122
Аватара пользователя
Дмитрий Владимирович
Черный Пояс
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 22:29
Откуда: Гомель, Республика Беларусь

Re: Я БУДУ говорить на Английском!!!

Сообщение Дмитрий Владимирович »

Бояр писал(а): Конструктивнее будет сконцентрироваться на положительном подкреплении. Вместо самобичевания попытайтесь ощутить, как приятно вернуться к английскому после однодневного перерыва. Это как после долгой зимы почувствовать вкус арбуза свежего урожая. Развивайте в себе способность именно к таким положительным переживаниям, они поддержат вас в случае вынужденного перерыва, а мозг сам станет выискивать возможности для освоения английского даже в случае большой занятости. :D
Перерывов, даже однодневных, стараюсь не допускать. Если таковые очень-очень редко случаются, чувствую дискомфорт, как от пропущенной утром зарядки. Занятия языком позволяют мне чувствовать почти физическое удовольствие.
Последний раз редактировалось Дмитрий Владимирович 12 авг 2017, 13:42, всего редактировалось 1 раз.
Если вы считаете, что вас незаслуженно обидели — вернитесь и заслужите.
Аватара пользователя
Робин-Гут
Черный Пояс
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 01:05

Re: Я БУДУ говорить на Английском!!!

Сообщение Робин-Гут »

Альбертос писал(а): Если день пропущен , то начинается самобичевание :) .
Так это же прелестно! Самобичевание, мазохизм, ролевые игры!!! :lol:
Ну, а если чуть серьезней - то в пропусках нет ничего страшного.
Матрица - это марафон. С наскока и на энтузиазме не возьмешь. Бывает, конечно, и энтуазизм - то есть, такие дни, что можно заниматься и 5-6 часов в день).
А иногда чувствуешь, что так наелся английского до отвала, что надо бы сделать небольшой перерывчик на самобиче...
И немного отдохнуть от английского.
Но потом снова за марафон!
У каждого свой ритм.
Успехов в учебе! :)
Альбертос
Уже долго в гостях
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 06:50

Re: Я БУДУ говорить на Английском!!!

Сообщение Альбертос »

Спасибо за советы, может слишком загнул про самобичевание, скорее как сказал Дмитрий Владимирович, если пропускаю день то чувствую что чего то не хватает, как будто что то запланированное не сделал, ведь занятия матрицей , уже точно вошло в привычку. Где то прочитал человеку чтобы обзавестись привычкой, достаточно месяца, заниматься каким либо делом регулярно. Стараюсь все же занятия матрицей не пропускать, мозг должен быть в тонусе :D , иначе будет искать причины для отдыха.
Ответить