Я БУДУ говорить на Английском!!!

Модератор: Кьяра

Ответить
Альбертос
Уже долго в гостях
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 06:50

Re: Я БУДУ говорить на Английском!!!

Сообщение Альбертос »

Здравствуйте всем, сессия закончилась, продолжаю погружение в матрицу. Благополучно заканчиваю наговариванием 2 ю матрицу второй диалог. Во вторник перехожу к 3ей матрице. Ловлю себя на мысли (хочется уже диалог по длиннее, по больше новых слов, но понимаю что не стоит бежать впереди паровоза,). Скачал фильм (PAN AM) меня интересует авиационная тематика, пробую смотреть, конечно же не в ущерб матрицы(слушаю, наговариваю как и положено 3часа в день). Кто посоветует, нужно ли включать субтитры, то какие английские или русские.? Первую серию посмотрел, без субтитров,(все внимание было на языке) второй раз посмотрел эту же серию с русскими субтитрами (читал русские слова- английские пролетал мимо ушей :shock: ). Может пробовать с английскими субтитрами? Кто посоветует. :)
Альбертос
Уже долго в гостях
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 06:50

Re: Я БУДУ говорить на Английском!!!

Сообщение Альбертос »

Здравствуйте ,это опять я :D , включил третий раз фильм с английскими субтитрами, по моему это то что надо, и текст синхронно с разговорным проходит, и слов знакомых много :)
Аватара пользователя
Мурка
На огонёк зашедши
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 14:43

Re: Я БУДУ говорить на Английском!!!

Сообщение Мурка »

Альбертос, я тоже в самом начале обучения начала смотреть фильмы, а точнее сериалы, на английском. И по-моему всё же лучше смотреть вообще без субтитров, потому что иначе начинаешь зацикливаться на тексте и получается, что ты больше читаешь, нежели слушаешь английскую речь.
И ещё могу добавить, что когда сначала начала смотреть сериал, который очень хорошо знаю на русском, в голове звучал синхронный русский перевод. Мне кажется это тоже не есть хорошо, потому что мозг просто вспоминает серию в русской озвучке и воспроизводит её, а не пытается разобраться в английской речи. Так что не повторяйте моих ошибок и приятного просмотра)
кто не мечтал в этой жизни хоть раз всё отправить к чертям, в одиночку пройти океан...©
Альбертос
Уже долго в гостях
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 06:50

Re: Я БУДУ говорить на Английском!!!

Сообщение Альбертос »

Мурка, спасибо, думаю что , так и буду смотреть без субтитров. Английские субтитры вроде хорошо, но когда читаешь субтитры не произвольно начинаешь переводить знакомые слова, и английская речь уходит на второй план.
Кирилл П.
Черный Пояс
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:24

Re: Я БУДУ говорить на Английском!!!

Сообщение Кирилл П. »

Вы хотите тут получить оправдание вашей самодеятельности? Да смотрите что угодно и как угодно. Это ваш собственный метод изучения языка. Мы в нем некопенгаген. Вот Мурка чтото понимает, видимо так же учила.
Альбертос
Уже долго в гостях
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 06:50

Re: Я БУДУ говорить на Английском!!!

Сообщение Альбертос »

:shock: :shock: Где тут оправдания? В свободное время от изучении матриц, как хочу так и планирую дальнейшее изучение(слушать подкасты, смотреть фильмы, или я что то не так делаю). Форумы для того и существуют что бы спросить совет.
Кирилл П.
Черный Пояс
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:24

Re: Я БУДУ говорить на Английском!!!

Сообщение Кирилл П. »

Вы занимаетесь по своей собственной методике и хотите, что вам в ней чтото подсказывали? Вы в ней - гуру, единсвенный и неповторимый (за вычетом Мурки). Вам впору нас учить.
Альбертос
Уже долго в гостях
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 06:50

Re: Я БУДУ говорить на Английском!!!

Сообщение Альбертос »

Вы мне льстите :wink:
И.С.
Черный Пояс
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 10:27

Re: Я БУДУ говорить на Английском!!!

Сообщение И.С. »

Альбертос, что именно вас интересует по авиации? Я фанат военной авиации, особенно истребителей. Мои любимые книги - это мемуары лётчиков-истребителей. Если интересно, пишите в личку. Могу подсказать первые книги на английском для марафонского чтения.

Насчёт фильмов - это вам лучше ещё раз прочесть трактат. Но в общем, смотреть фильмы можно. Только без субтитров.
Make it right.
Альбертос
Уже долго в гостях
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 06:50

Re: Я БУДУ говорить на Английском!!!

Сообщение Альбертос »

Спасибо, я уже понял смотрю без субтитров. По авиационной тематике, больше гражданская авиация. От подсказки не откажусь, хотя до чтения конечно еще далеко.
И.С.
Черный Пояс
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 10:27

Re: Я БУДУ говорить на Английском!!!

Сообщение И.С. »

Мне не очень интересна гражданская авиация. Возможно, какие-нибудь только общие темы, как авионика. Единственное, что мне действительно интересно, это маленькие самолётики по типу Cessna 172 Skyhawk.

Кстати, плюс к фильмам вы можете поискать радио. Я уверен, что в Англии есть какое-нибудь радио на темы гражданской авиации.

Книги. Возможно, вы просто не пробовали читать интересные книги по военной авиации? Когда-нибудь можете попробовать почитать эту книгу:
Cpt. Eddie V. Rickenbacker - Fighting the Flying Circus: The Greatest True Air Adventure to Come out of World War I [1919]
Если бы я знал, насколько это интересная книга, то читал бы её самой первой на английском и затем перечитывал несколько раз. Я даже легко готов был бы заменить свои первые 10 книг на английском на десятикратное перечитывание этой книги.
Последний раз редактировалось И.С. 30 апр 2022, 09:10, всего редактировалось 1 раз.
Make it right.
Альбертос
Уже долго в гостях
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 06:50

Re: Я БУДУ говорить на Английском!!!

Сообщение Альбертос »

Спасибо, за совет, книгу приобрету. Книги по тихому собираю для марафонского чтения, я только на 3ей матрице.
Альбертос
Уже долго в гостях
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 06:50

Re: Я БУДУ говорить на Английском!!!

Сообщение Альбертос »

Добрый день, еще один диалог освоен. Перехожу на 4 ую матрицу. Полет нормальный, слушать, следить по тексту 3 часа не сложно, а вот наговаривать утомляет, и время распределить не получалось. Нашел выход, взял четки на 108 камней, один круг диалога 50-55 минут, горло першит, язык болит, за день три круга, очень дисциплинирует,.
Альбертос
Уже долго в гостях
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 06:50

Re: Я БУДУ говорить на Английском!!!

Сообщение Альбертос »

Добрый день , продолжаеться упорная работа с матричными диалогами. Прислушался к советам сторожил форума, (подумал народ уже набил на этом этапе шишки, плохого не посаветуют) Но мне же показалось что я уже все понимаю, слова разделяю, пора переходить на фильмы и почитывать кое какую литературу, но не тут то было. Короче, просмотры фильмов отложил до окончания работы с матрицей (как и написанно в трактате), единственное что оставил так это Priem Minster слушаю Британскую речь(перед отходом ко сну), какие-то предложения понимаю, но слушаю больше для того чтобы привыкать к речи. Сейчас нахожусь в отпуске в Санкт Петербурге, завтра начинаю начитывать 7 диалог, за 2 месяца отпуска планирую матрицу закрыть до 10 диалога. Прогулки по Питеру, везде слышится английская реч, очень хочеться поговорить ( начинаю в голове собирать предложения) но стесняюсь , а вдруг что то не так скажу, и это еще больше подстегивает к изучению матрицы.
Валент
Черный Пояс
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 17:02

Re: Я БУДУ говорить на Английском!!!

Сообщение Валент »

.
Последний раз редактировалось Валент 13 сен 2019, 08:53, всего редактировалось 1 раз.
Ответить