Я БУДУ говорить на Английском!!!

Модератор: Кьяра

Ответить
Валент
Черный Пояс
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 17:02

Re: Я БУДУ говорить на Английском!!!

Сообщение Валент »

.
Последний раз редактировалось Валент 13 сен 2019, 08:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Наблюдающий
Практически член семьи
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 13:06
Откуда: "Столица" Сибири.

Re: Я БУДУ говорить на Английском!!!

Сообщение Наблюдающий »

Валент,да это же "дедЫ" на новенького накинулись,это же везде так!А то соскучились без поучений.
Большинство людей не знают,чего они хотят. Но точно знают,что ТО,ЧТО они имеют-это совсем не ТО,ЧЕГО они хотят! Р. Бэндлер
Аватара пользователя
Наблюдающий
Практически член семьи
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 13:06
Откуда: "Столица" Сибири.

Re: Я БУДУ говорить на Английском!!!

Сообщение Наблюдающий »

Нет,И.С. I am оркестрант-духовик.В симфоническом оркестре отпахал 30 сезонов.
Большинство людей не знают,чего они хотят. Но точно знают,что ТО,ЧТО они имеют-это совсем не ТО,ЧЕГО они хотят! Р. Бэндлер
Аватара пользователя
Инженер
Практически член семьи
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 20:37

Re: Я БУДУ говорить на Английском!!!

Сообщение Инженер »

И.С. писал(а):Хэй, Инженер ...
Спасибо И.С. на добром слове :)
Впрочем, готов поделиться секретом:
попробуйте написать коротенький рассказ о чем либо,
но (!) так, чтобы он вам самому безоговорочно понравился...
Пока будете его писать, очень многому научитесь :wink:
Аватара пользователя
Наблюдающий
Практически член семьи
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 13:06
Откуда: "Столица" Сибири.

Re: Я БУДУ говорить на Английском!!!

Сообщение Наблюдающий »

Приветствую всех "замяткинцев"!
Не знаю,к какой теме отнести это,поэтому пишу сюда.

Сегодня утром позволил себе некий warm-up для встряски мышц рта и языка. Я сижу 3-й день на прослушке+слежке глазами 5-го диалога(БМ).
Начал с 3-го диалога,7 раз просушка+слежка,затем 7 раз проговоривание со слежкой.
Всё так же сделал с 4-м диалогом,и затем уж взялся за 5-до надоедствия!

Ощущение такое,будь-то отдал некий должок рту и языку,а то они застоялись без англоречи..Кто-то спросит-почему 7 раз-не знаю,вроде бы многое вмире и Вселенной коим то образом обязано(или подчинено) этому числу. Я совсем не оккультист,но склонен согласиться с таким мнением.

Продолжу эксперимент даоьше посиотрю-повлияет ли на поддержу активности рта и языка.

Sorry за буквенные "кмксы".
Большинство людей не знают,чего они хотят. Но точно знают,что ТО,ЧТО они имеют-это совсем не ТО,ЧЕГО они хотят! Р. Бэндлер
И.С.
Черный Пояс
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 10:27

Re: Я БУДУ говорить на Английском!!!

Сообщение И.С. »

Наблюдающий, это делать вполне допустимо и даже весьма желательно. Если есть время, что означает - вы занимаетесь не менее трёх часов с текущим диалогом, то продолжайте в том же духе.
Make it right.
И.С.
Черный Пояс
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 10:27

Re: Я БУДУ говорить на Английском!!!

Сообщение И.С. »

Инженер писал(а): Впрочем, готов поделиться секретом:
попробуйте написать коротенький рассказ о чем либо,
но (!) так, чтобы он вам самому безоговорочно понравился...
Пока будете его писать, очень многому научитесь :wink:
Чукча больше читатель и совсем чуть-чуть писатель. Но за совет спасибо.
Make it right.
Аватара пользователя
Наблюдающий
Практически член семьи
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 13:06
Откуда: "Столица" Сибири.

Re: Я БУДУ говорить на Английском!!!

Сообщение Наблюдающий »

Наблюдающий писал(а):Наблюдающий, это делать вполне допустимо и даже весьма желательно. Если есть время, что означает - вы занимаетесь не менее трёх часов с текущим диалогом, то продолжайте в том же духе.
Чувствую-ввёл в заблуждение.
Нет,7 повторов самогО диалога,но не 7 повторов всего файла.
Большинство людей не знают,чего они хотят. Но точно знают,что ТО,ЧТО они имеют-это совсем не ТО,ЧЕГО они хотят! Р. Бэндлер
Кирилл П.
Черный Пояс
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:24

Re: Я БУДУ говорить на Английском!!!

Сообщение Кирилл П. »

Диалоги там по минуте или чуть больше (к концу матрицы может и 2)
Т.е. это вы на 7 минут наговорили? Или я в чем-то ошибся? Надеюсь, в тот день вы на этом рубеже не остановились?
Вообще разминаться/разогреваться лучше вначале. А потом уж шпарить отведенные часы с перерывами на небольшой отдых (удобно получасиями заниматься).
И.С.
Черный Пояс
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 10:27

Re: Я БУДУ говорить на Английском!!!

Сообщение И.С. »

Наблюдающий писал(а): Чувствую-ввёл в заблуждение.
Нет,7 повторов самогО диалога,но не 7 повторов всего файла.
Я так и понял. Всё правильно - это очень полезно, когда перед работой над текущим диалогом повторяются предыдущие. Особенно их начитывание. Это помогает как лучше слышать в текущем диалоге те звуки, которые звучали в прошлых диалогах, так и услышать новые звуки.

И ещё раз - именно несколько раз прослушать-начитать. Если вам нравится семь - пусть будет семь. Этого достаточно для одного диалога. В будущем, возможно, лучше будет ориентироваться на время: от 15-20 до 30 минут на повторение предыдущих диалогов, после чего не менее трёх часов работы над текущим.
Make it right.
И.С.
Черный Пояс
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 10:27

Re: Я БУДУ говорить на Английском!!!

Сообщение И.С. »

Кирилл П. писал(а):Диалоги там по минуте или чуть больше (к концу матрицы может и 2)
Т.е. это вы на 7 минут наговорили? Или я в чем-то ошибся? Надеюсь, в тот день вы на этом рубеже не остановились?
Вообще разминаться/разогреваться лучше вначале. А потом уж шпарить отведенные часы с перерывами на небольшой отдых (удобно получасиями заниматься).
Каждому удобно заниматься по-своему. Я, например, пришёл к тому, что мне лучше всего заниматься по 2 часа. К окончанию двухчасового наслушивания получалось нечто вроде погружения в язык, все звуки были контрастными и яркими.

И да, со слов Наблюдающего ясно видно, что на повторение третьего и четвертого диалогов у него ушло где-то минут 10-15 наверное, учитывая, что они достаточно короткие. После чего он взялся за пятый - "до надоедствия". Я не знаю, как перевести слово "надоедствие" (такое слово существует в русском языке?) в единицы времени, поэтому не берусь предположить, сколько он занимался своим текущим, пятым, диалогом.
Make it right.
Аватара пользователя
Наблюдающий
Практически член семьи
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 13:06
Откуда: "Столица" Сибири.

Re: Я БУДУ говорить на Английском!!!

Сообщение Наблюдающий »

И.С. писал(а):И да, со слов Наблюдающего ясно видно, что на повторение третьего и четвертого диалогов у него ушло где-то минут 10-15 наверное, учитывая, что они достаточно короткие. После чего он взялся за пятый - "до надоедствия".
Да,весь warm-up занял около 15 минут,потом пошёл "рабочий" диалог.
Большинство людей не знают,чего они хотят. Но точно знают,что ТО,ЧТО они имеют-это совсем не ТО,ЧЕГО они хотят! Р. Бэндлер
Аватара пользователя
Робин-Гут
Черный Пояс
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 01:05

Re: Я БУДУ говорить на Английском!!!

Сообщение Робин-Гут »

Наблюдающий писал(а):Приветствую всех "замяткинцев"!
Не знаю, к какой теме отнести это, поэтому пишу сюда...
Приветствую, Наблюдающий. Может вам стоило бы, как многие делают, открыть свою тему в этом подфоруме ("Танки грязи не боятся: преодолеваем любые трудности)?
Успехов в изучении иностранного языка!

P.S. Альбертос, извиняюсь за оффтоп в вашей теме. И вам тоже желаю успеха в деле изучения ин. языка! :)
Мафей
Практически член семьи
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 22:59

Re: Я БУДУ говорить на Английском!!!

Сообщение Мафей »

Наблюдающий,
Приветствую!
Громкое чтение это, чтоб говорильные мышцы тренировать.
То есть, если читать тихо, то сами понимать носителей языка, может быть и будете, а вот они Вас нет.
Аватара пользователя
Наблюдающий
Практически член семьи
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 13:06
Откуда: "Столица" Сибири.

Re: Я БУДУ говорить на Английском!!!

Сообщение Наблюдающий »

Наблюдающий писал(а):Приветствую, Наблюдающий. Может вам стоило бы, как многие делают, открыть свою тему в этом подфоруме ("Танки грязи не боятся: преодолеваем любые трудности)?
Успехов в изучении иностранного языка!
Здравствуйте!

А мне не требуется новая тема. Название этой очень даже соответствует моему давнему желанию!
Большинство людей не знают,чего они хотят. Но точно знают,что ТО,ЧТО они имеют-это совсем не ТО,ЧЕГО они хотят! Р. Бэндлер
Ответить