Я БУДУ говорить на Английском!!!

Модератор: Кьяра

Ответить
Аватара пользователя
Наблюдающий
Практически член семьи
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 13:06
Откуда: "Столица" Сибири.

Re: Я БУДУ говорить на Английском!!!

Сообщение Наблюдающий »

Инженер,спасибо за Ваше участие и заботу о моём англопроцессе!
Отвечу Вам,когда доберусь до Вашей темы.

Кириллу.П.

1.Да нет,я далеко не дедушка-ни по внешнему виду,ни по образу мышления! Ну разве что по ствтусу,но неизвестному соседям. Отжимания,приседания и пресс-спутники моего свободного времени. А сейчас ещё и матрица прибавилась!

2. Не знаю,что и ответить. Но,"казак сказал-казак сделал,а если не сделал-то снова сказал".Посмотрим! Но после моих многодесятковчасовых слушаний аудиоматериалов,упомянутых мной во вчерашнем стартовом посте,я,кажется навечно усвоил правильное произношение звуков и слов. А слух и слуховая память у меня хорошие-профессия обязывала. Но надо всё отработать на практике,которой пока нет-вот этим и займёмся,я и Матрица!

3.В 5-м диалоге,который я начал проходить,диктор неправильно произносит звук "ng" в словах strong и young. Я слышу чёткое "г" в конце слов. А в правильном английском звук "г" в этом сочетании должен быть как бы носовым,и почти неслышным. Не подобает настоящему англичанину!

Дальше. Чётко слышу "брО(th)э" аместо правильного "брА(th)э", "э фингэ Оп хиз ноус" вместо правильного "Ап хиз ноус". Вот эти ляпы сильно режут мой слух,и я в этих местах теряю концентрацию на диалоге. Я конечно не эксперт по произношению,если я неправ-пусть умные люди,вроде Вас,меня поправят

Я просто подумал о том,кто начнёт Матрицу с полного нуля,не зная,как правильно произносятся звуки. И ведь заучит точно так,как слышит,особенно "брО(th)э" и "Оп". Вот как-то так!
Большинство людей не знают,чего они хотят. Но точно знают,что ТО,ЧТО они имеют-это совсем не ТО,ЧЕГО они хотят! Р. Бэндлер
И.С.
Черный Пояс
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 10:27

Re: Я БУДУ говорить на Английском!!!

Сообщение И.С. »

Ваше упорство доказать свою неправоту, Наблюдающий, явно достойно лучшего применения. Инженер и Кирилл П. всё правильно вам сказали, особенно о недопустимости пропуска первых диалогов.

Особенно замечу про дикторов.
Если вы так уверены, что дикторы произносят неверно, то зачем вы тогда занимаетесь? Вам нужно срочно идти устраиваться на работу диктором в BBC или CNN!
Make it right.
Аватара пользователя
Н.Ф.
Учитель
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 20:11
Откуда: из деревни, что за речкой у монастыря

Re: Я БУДУ говорить на Английском!!!

Сообщение Н.Ф. »

И.С. писал(а):Ваше упорство доказать свою неправоту, Наблюдающий, явно достойно лучшего применения. Инженер и Кирилл П. всё правильно вам сказали, особенно о недопустимости пропуска первых диалогов.

Особенно замечу про дикторов.
Если вы так уверены, что дикторы произносят неверно, то зачем вы тогда занимаетесь? Вам нужно срочно идти устраиваться на работу диктором в BBC или CNN!
Наблюдающий человек явно отягощен не просто бесполезными, а в нашем случае еще и вредными представлениями о языке и подходах к его изучению. Ему будет очень и очень тяжело...
Аватара пользователя
Инженер
Практически член семьи
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 20:37

Re: Я БУДУ говорить на Английском!!!

Сообщение Инженер »

Наблюдающий писал(а):Но после моих многодесятковчасовых слушаний аудиоматериалов,упомянутых мной во вчерашнем стартовом посте,я,кажется навечно усвоил правильное произношение звуков и слов.
А вы твёрдо уверены, что вы слушали именно (очень важно) этнических носителей англ. языка из UK ?!
А я вот, только в матрице Н.Ф. твёрдо уверен, и не голословно уверен. Чего и вам желаю.
Наблюдающий писал(а):3.В 5-м диалоге,который я начал проходить,диктор неправильно произносит звук "ng" в словах strong и young. Я слышу чёткое "г" в конце слов. А в правильном английском звук "г" в этом сочетании должен быть как бы носовым,и почти неслышным. Не подобает настоящему англичанину!
15 дней прослушки я слышал один звук, а на 16 день он вдруг стал другим. Только работа...
Хотя сомневаюсь я, что не прослушав первые 3 диалога 5 диалог вы вдруг начнёте правильно слышать.
Кирилл П.
Черный Пояс
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:24

Re: Я БУДУ говорить на Английском!!!

Сообщение Кирилл П. »

Наблюдающий писал(а):1.Да нет,я далеко не дедушка-ни по внешнему виду,ни по образу мышления! Ну разве что по ствтусу,но неизвестному соседям. Отжимания,приседания и пресс-спутники моего свободного времени. А сейчас ещё и матрица прибавилась!
:D
Вообще-то это был стёб. Ну, я рад, что вы крепок и душой и телом, это завсегда к лучшему)) Есть правда еще и формальная сторона - наличие внуков. Но про них мне ничего неизвестно)))
3.В 5-м диалоге,который я начал проходить,диктор неправильно произносит звук "ng" в словах strong и young. Я слышу чёткое "г" в конце слов. А в правильном английском звук "г" в этом сочетании должен быть как бы носовым,и почти неслышным. Не подобает настоящему англичанину!
Дальше. Чётко слышу "брО(th)э" аместо правильного "брА(th)э", "э фингэ Оп хиз ноус" вместо правильного "Ап хиз ноус". Вот эти ляпы сильно режут мой слух,и я в этих местах теряю концентрацию на диалоге. Я конечно не эксперт по произношению,если я неправ-пусть умные люди,вроде Вас,меня поправят Я просто подумал о том,кто начнёт Матрицу с полного нуля,не зная,как правильно произносятся звуки. И ведь заучит точно так,как слышит,особенно "брО(th)э" и "Оп". Вот как-то так!
Эх, вот очень жаль, что ни вы и ни я не начинали матрицу с полного нуля. Вы полагаете наличие предварительных познаний удачей? Нет, на самом деле это большое зло. В книге об этом говорится и я теперь могу сам подтвердить, что говорится в очередном случае совершенно истинно. Весь предыдущий нелепый опыт ковыряния в языке, как в необъятной туше сдохшего на жаре слона, несет процессу только один в основном вред. Вся ваша критика дикции дикторов - именно следствие вашего ни на что не годного прошлого опыта. Как хорошо, что дети, впервые изучая язык, не имеют представления о том, правильно мама с папой говорят, или нет! Остались бы немтырями.
Словом, выбросте все из головы (особенно гордость за ваш музыкальный слух) и "отдайтесь" матрице беззаветно. И бездумно. "Учитель лучше знает". Вот оптимальная установка на весь матричный этап.
Аватара пользователя
Инженер
Практически член семьи
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 20:37

Re: Я БУДУ говорить на Английском!!!

Сообщение Инженер »

Кирилл П. писал(а):"Учитель лучше знает"
Браво Кирилл П.!! В самую соточку попали!
Как инженер добавлю:
только Разработчик имеет право вносить изменения и дополнения
в созданный им конструктив или соответствующего уровня специалист.

Соответствующего уровню Учителя специалиста я не знаю,
и как итог - "Учитель лучше знает" - непреложная истина.
Аватара пользователя
Француженка
Черный Пояс
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 14:39

Re: Я БУДУ говорить на Английском!!!

Сообщение Француженка »

Наблюдающий писал(а): В 5-м диалоге...чётко слышу "брО(th)э" аместо правильного "брА(th)э", "э фингэ Оп хиз ноус" вместо правильного "Ап хиз ноус".
Это диалог у меня будет следующим. Ради интереса включила и послушала минут десять, хотя с первого же раза услышала брА(th)э и "Ап хиз ноус
Аватара пользователя
Наблюдающий
Практически член семьи
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 13:06
Откуда: "Столица" Сибири.

Re: Я БУДУ говорить на Английском!!!

Сообщение Наблюдающий »

Уважаемый Николай Фёдорович!!!

Я принял ВАШИ КНИГУ И МЕТОД с первого же прочтения всей душой и разумом! Более полезного пути к практическому ин-язу я не встречал. На Земле 7 млрд. людей,и у каждого СВОЙ путь к развитию,или деградации.Я воспринимаю Ваш метод,как своего рода ЯЗЫКОВОЕ сольфеджио,и простейшие(для меня)до-ми-соль,до-фа-ля первых 3-х диалогов я решил пропустить. Окажусь ли я в дальнейшем банкротом-покажет время. Но почему-то я уверен,что всё будет хорошо!
Огромное Вам спасибо за Ваш трактат на благо всех желающих стать ещё и "иноязычниками"!!!

И.С., пожалуйста,как шутится "не учите меня жить-лучше помогите материально!"

Инженер,я забыл упомянуть видеокурс "BBC Pronounciation", просмотренный/прослушанный почти самым первым. Уж в нём-то ведущую ну никак не заподозрить в "неанглийскости"! Наверное и поэтому тоже,то,что Вам померещилось в 16-й день,я смог бы распознать с 1-2 повторов.

Кирилл.П.-человеку свойственно гордиться тем,чего не хватает/нет у других. Наверно Вы горды качеством и скоростью своего компо-письма,чего не хватает мне.Ну а я уж ...позволю себе...!

ВСЕМ-пожалуйста,позвольте "каждому сходИть с ума по-своему" (с)
Но только до тех пор,пока это не начинает мешать другим!

Всё-сажусь за прослушку+слежку!
Большинство людей не знают,чего они хотят. Но точно знают,что ТО,ЧТО они имеют-это совсем не ТО,ЧЕГО они хотят! Р. Бэндлер
И.С.
Черный Пояс
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 10:27

Re: Я БУДУ говорить на Английском!!!

Сообщение И.С. »

Инженер и Кирилл П., я белой завистью завидую вашей возможности на ходу придумывать такие классные фразеологические обороты и выражения.
Последний раз редактировалось И.С. 27 апр 2022, 12:43, всего редактировалось 1 раз.
Make it right.
Кирилл П.
Черный Пояс
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:24

Re: Я БУДУ говорить на Английском!!!

Сообщение Кирилл П. »

Наблюдающий писал(а):Кирилл.П.-человеку свойственно гордиться тем,чего не хватает/нет у других. Наверно Вы горды качеством и скоростью своего компо-письма,чего не хватает мне.Ну а я уж ...позволю себе...!
Нет, вы ошиблись. Я очень коряво печатаю и потом долго корректирую писанину. И гордость не склонен испытывать от слова вообще. Вот радость испытываю часто. Если б умел быстро и качественно набирать тексты - испытал бы радость и от этого.
ВСЕМ-пожалуйста,позвольте "каждому сходИть с ума по-своему" (с)
Но только до тех пор,пока это не начинает мешать другим!
Вы взыскуете безразличия окружающих? Оно тут у вас было изначально и неограниченно, но вы его нарушили своими высказываниями на открытой площадке. Вам придется теперь потерпеть ответное мнение других присутствующих. Законы жанра. А такто - да ходите хоть на голове. Кому какое...
И.С.
Черный Пояс
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 10:27

Re: Я БУДУ говорить на Английском!!!

Сообщение И.С. »

Наблюдающиий, вы сами несёте ответственность за все дополнительные и вовсе не нужные сложности, которые создаёте для себя. Никто здесь ничем вам не обязан. Вам укажут на ошибки один раз, второй, а на третий просто махнут рукой.
Последний раз редактировалось И.С. 28 апр 2022, 14:28, всего редактировалось 1 раз.
Make it right.
Аватара пользователя
Наблюдающий
Практически член семьи
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 13:06
Откуда: "Столица" Сибири.

Re: Я БУДУ говорить на Английском!!!

Сообщение Наблюдающий »

У спею ответить в перерыве?

Кириллу.П.-по Станиславскому,не верю Вам!
Судя по скорости Вашего ответа,по его стилю и языку,ничего Вы не обдумываете ,и не корректируете! Я бы потратил часа полтора,на то,что Вы ответили мне за 25 минут.
Завидую "белой" завистью!

Попутно Француженке!

Если возможно,прослушайте этот диалог на самой медленной скорости-Вы прекрасно всё услышите,и "брО(th)э,и "Оп", и "нГ". Без обид!
Большинство людей не знают,чего они хотят. Но точно знают,что ТО,ЧТО они имеют-это совсем не ТО,ЧЕГО они хотят! Р. Бэндлер
Валент
Черный Пояс
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 17:02

Re: Я БУДУ говорить на Английском!!!

Сообщение Валент »

:D
Последний раз редактировалось Валент 13 сен 2019, 08:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Наблюдающий
Практически член семьи
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 13:06
Откуда: "Столица" Сибири.

Re: Я БУДУ говорить на Английском!!!

Сообщение Наблюдающий »

Кириллу.П.-вдогонку.

Как говорится у музыкантов о хорошем исполнителе-"чешете с листа"!
Большинство людей не знают,чего они хотят. Но точно знают,что ТО,ЧТО они имеют-это совсем не ТО,ЧЕГО они хотят! Р. Бэндлер
И.С.
Черный Пояс
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 10:27

Re: Я БУДУ говорить на Английском!!!

Сообщение И.С. »

Валент писал(а):Во как интересно стало на форуме! А то думалось, что все в отпуск пошли. :D
Ага. Скоро частушки пойдут. Тем более, что Наблюдающий у нас, скорее всего, и на аккордеоне умеет играть...
Make it right.
Ответить