Я БУДУ говорить на Английском!!!

Модератор: Кьяра

Ответить
Альбертос
Уже долго в гостях
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 06:50

Я БУДУ говорить на Английском!!!

Сообщение Альбертос »

Здравствуйте всем. Вот решил тоже оставить свой след на Вашем форуме, в виде своего дневника который хочу вести по изучению британской матрицы. Может быть старожилы форума каким советом помогут , да и самого дисциплинирует. Хотелось бы через год , здесь же написать, я свободно читаю книги и смотрю фильмы на английском языке. Немного о себе , в школе учил немецкий, если это можно назвать учебой, я его тоже не знаю. Английский начал изучать в конце 90х было желание выехать на ПМЖ за рубеж, с начало было ЕШКО, потом репетиторы, следующий этап метод 25 кадра, даже опыт иметься по сдаче теста IELTS, в итоге английский я не выучил, за границу не взяли , на этом я и решил поставить крест. Но жизнь внесла свои коррективы, моя профессия подразумевает знание английского языка, что и побудило меня опять взяться за изучения данного языка . В поисках репетитора , в интернете я наткнулся на книгу Н.Ф.Замяткина. , дня мне хватило прочитать её, и на следующий день я стал счастливым обладателем британской матрицы. В этот же день, 10 февраля я начал работать с матрицей, сегодня четвертый день работы прослушивание +слежение в режиме 3-4 часов. Полет нормальный.
Аватара пользователя
Инженер
Практически член семьи
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 20:37

Re: Я БУДУ говорить на Английском!!!

Сообщение Инженер »

Что ж, третьим будешь :D
Тоже британской матрицей овладеваю, и тоже в начале пути.
Матрица - девушка умная и красивая надо ей ещё понравится...
Все кто на форуме, все смогли. И вы тоже сможете.
Альбертос
Уже долго в гостях
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 06:50

Re: Я БУДУ говорить на Английском!!!

Сообщение Альбертос »

Спасибо, и вам успехов на этом не легком пути.
Аватара пользователя
Француженка
Черный Пояс
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 14:39

Re: Я БУДУ говорить на Английском!!!

Сообщение Француженка »

АЛЬБЕРТОС писал(а):Здравствуйте всем.
Класс! Нашего полку прибыло! :wink:
АЛЬБЕРТОС писал(а):Хотелось бы через год , здесь же написать, я свободно читаю книги и смотрю фильмы на английском языке.
Внесу маленькую поправочку. Через два это будет более реально, я думаю. Т.е. через год после матрицы, ( после ее окончания)
Уверена, что Вы, Альбертус, отдаете себе отчет, что матрица это не чудо-таблетка, а упорная работа, пусть и с самым чудесным из существующих методов :D
АЛЬБЕРТОС писал(а): Вот решил тоже оставить свой след на Вашем форуме, в виде своего дневника который хочу вести по изучению британской матрицы. Может быть старожилы форума каким советом помогут , да и самого дисциплинирует.
От всей души надеюсь, что Вы не бросите свой дневник, и мы будем вместе с Вами радоваться, удивляться, вдохновляться, а когда -нибудь и новички будут подпитываться Вашим опытом )
Удачи ;)
Альбертос
Уже долго в гостях
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 06:50

Re: Я БУДУ говорить на Английском!!!

Сообщение Альбертос »

Спасибо. Я искренне надеюсь что дневник будет закончен, а не брошен. Цель поставлена,курс намечен.
Аватара пользователя
Бояр
Черный Пояс
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 07:56
Откуда: Боярщина

Re: Я БУДУ говорить на Английском!!!

Сообщение Бояр »

Можно только порадоваться за вас, Альбертос, что вы, прочитав книгу, сразу же приступили к практическим занятиям! Обязательно сохраняйте то приподнятое настроение, которое подарило вам чтение книги Н.Ф., старайтесь перед каждым занятием вновь вызывать в себе это настроение, отводите такой "эмоциональной гимнастике" хотя бы минутку перед началом работы с диалогом. Это значительно улучшит вашу врабатываемость и, соответственно, ваши результаты. Будем ждать ваших отчётов :D
Альбертос писал(а):10 февраля я начал работать с матрицей, сегодня четвертый день работы прослушивание +слежение в режиме 3-4 часов. Полет нормальный.
Здесь не совсем понятно, что такое "прослушивание +слежение в режиме 3-4 часов". По методике самые первые занятия с любым диалогом должны заключаться только в слепом прослушивании диалога (т.е. без слежения по тексту) в режиме 3 и более часов в день (этап "наслушки"). Или вы решили скомбинировать два этапа?
Sprichst du schon Deutsch oder lernst du es noch? Bitte schreib deinen Beitrag auch hier Dir kann keine Fremdsprache beigebracht werden
Альбертос
Уже долго в гостях
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 06:50

Re: Я БУДУ говорить на Английском!!!

Сообщение Альбертос »

Спасибо, прислушаюсь к Вашему совету.
Может я немного не точно выразился,три дня у меня было слепое прослушивание,А сейчас прослушиваю и слежу за текстом, потом перейду на на читывание , наверное так.
Мафей
Практически член семьи
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 22:59

Re: Я БУДУ говорить на Английском!!!

Сообщение Мафей »

Год, полтора, или два...
Все индивидуально. И от человека зависит, и от того, сколько он занимается...
Матрица это, вроде как, гантели или эспандер. Есть снаряд, есть упражнения с ним. Берем и делаем:
раз-два, раз-два, раз-два...
Альбертос
Уже долго в гостях
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 06:50

Re: Я БУДУ говорить на Английском!!!

Сообщение Альбертос »

Здравствуйте, продвижение по изучению английского немного приостановилось. Первый диалог, прошел отлично, как и положенно 17дней, не менее 3 часов работы в день. В голове отпечатался намертво. Для изучения второго диалога, я думал будут все условия. Я не обремененный домашними делами, полетел на сессию, для второй матрицы все условия, но не тут то было.Единственное что получаеться это слушать диалог, в метро час туда и час обратно.И от этого я думаю, сомнительная польза, сконцентрироваться возможности нет,(стук вогонов, шум).Попробовал следить, за текстом , проехал станцию.Так что те кто изучает английский в метро, это уникальные люди. А для себя пока ,только слушать, слежение по тексту, будет когда полечу домой. Конечно изучение немного затянется, но и я не куда не спешу.
И.С.
Черный Пояс
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 10:27

Re: Я БУДУ говорить на Английском!!!

Сообщение И.С. »

Альбертос писал(а):.И от этого я думаю, сомнительная польза, сконцентрироваться возможности нет,(стук вогонов, шум).
Можно попробовать поэксперементировать с наушниками. Я использовал вакуумные Panasonic в подобных случаях. Не самые дешёвые, конечно, но и не самые дорогие.
Make it right.
Аватара пользователя
Наблюдающий
Практически член семьи
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 13:06
Откуда: "Столица" Сибири.

Re: Я БУДУ говорить на Английском!!!

Сообщение Наблюдающий »

Рад приветствовать всех "замяткинцев" !
Вступаю в ваше сообщество!
Сначала представлюсь,а уж потом начну задавать вопросы в разных темах.

Зовут меня Сергей,в конце апреля мне стукнет 62,но ощущаю себя,и мир вокруг себя как чуть за 40. В школе,затем в муз.училище и консерватории "вымучивал" немецкий,но так и не "домучил",и видимо ещё с тех пор сохранилась неприязнь к нему.Со времён своего увлечения поп/рок музыкой мечтал о свободном понимании английского,но видно не судьба была в те далёкие уже годы!

И вот накануне своего 60-летия вдруг пронзает меня мысль-"а ведь впереди меня караулит старость,и я хочу провести её без маразмов,бодрым и подвижным"! Сразу всплыло желание познать английский в доступной моему разуму мере. Пошёл по книжным в поисках доступных моему возрасту знаний. Перекопал все полки,всё отверг,и мои ум и сердце приняли только лишь книги А.Драгункина. Начал их читать через день-два,время от времени,позднее стал учить наизусть тексты из его "Русско-английской хрестоматии". Стал слушать аудио. Много слушал Assimil, "Английский без акцента", "Английский по-лондонски", "Лондонский курс английскеого языка, "Say it with us". В общем,к настоящему моменту имею понятие о правильных грамматике и произношении английского языка.
Но всё это теория,а чтобы что-то сказать мне надо обдумать минуту-две. Умом понимал,что надо больше говорить,но не с кем,и боязливо. и вот где-то год назад напал в и-нете на унигу Н.Ф. Скачал-прочитал-принял сразу. Благодаря своей специальности (я бывший оркестрант-симфонист.,а сейчас на пенсии) точно знаю-без игры гамм и этюдов на инструменте играть не научишься. Можно научиться плохо играть,но хорошо-НИКОГДА! То же самое и с языками.
В тот момент я не смог согласиться только с одним-необходимостью громкого начитывания во весь голос. Я живу в панельной 9-этажке,и поверьте,мне совсем не светило встречать любопытные взгляды соседей сверху/снизу/сбоку с немым вопросом "а в умственном ли он состоянии?". Ну народ у нас такой вокруг!

И вот 20.02 17 я всё-таки взялся за матрицу! Британский вариант. Первые 3 диалога (1, 2.1 2.2) пропустил,они показались мне уж слишком просты,даже для моего beginner. Сейчас 4-й день наслушиваю 5-й "The Picnure".
Понял весь смысл диалога почти сразу. И возникли претензии к диктору по произношению. Но об этом возможно в следующем посте,если кого-то заинтересуют причины претензий. И заметил,что на 3-м диалоге я заставлял снбя проходить все стадии отработки,а на 4 и 5 уже с утра в голове мысли о предстоящей днём "вкусной" работе!

Всё заканчиваю,устал я мучить "клаву", не привык-пишу мало. И прошу "Sorry" за буквенные киксы!
Большинство людей не знают,чего они хотят. Но точно знают,что ТО,ЧТО они имеют-это совсем не ТО,ЧЕГО они хотят! Р. Бэндлер
Валент
Черный Пояс
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 17:02

Re: Я БУДУ говорить на Английском!!!

Сообщение Валент »

.
Последний раз редактировалось Валент 13 сен 2019, 08:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Инженер
Практически член семьи
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 20:37

Re: Я БУДУ говорить на Английском!!!

Сообщение Инженер »

Наблюдающий писал(а):Первые 3 диалога (1, 2.1 2.2) пропустил,они показались мне уж слишком просты,даже для моего beginner.
Спрошу за бывалых форумчан: "Вы книгу Н.Ф. внимательно читали?!"
Пока не поздно, вернитесь, и начните с самого первого диалога!
Вы не единственный, кто здесь подобным образом поступал.
Вот только потом, к концу начитки матрицы, эти люди понимали,
что совершили непоправимую ошибку.
Сейчас вы слушаете диалоги не для того, чтобы их понимать, а для
адаптации и привыкания вашего головного мозга к звукам пока
чужеродного для вас языка. Слушайте диалоги, как музыку, душой
и сердцем, а не логическими (и в корне не верными) умозаключениями
типа: "...а оне ж уж очень просты..."
Все прекрасно знают англ. слово "yes", и перевод его тоже знают, а
вот расслышать, распознать это слово в потоке речи носителя,
а также спонтанно произнести его, товарищи, которые пропустили
первые 3 диалога очень затрудняются!:-)
Я тоже изучаю англ.(брит.) язык матричным методом, так вот, на свой
первый диалог я потратил 28 дней.
Аватара пользователя
Инженер
Практически член семьи
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 20:37

Re: Я БУДУ говорить на Английском!!!

Сообщение Инженер »

Наблюдающий писал(а):В тот момент я не смог согласиться только с одним-необходимостью громкого начитывания во весь голос. Я живу в панельной 9-этажке,и поверьте,мне совсем не светило встречать любопытные взгляды соседей сверху/снизу/сбоку с немым вопросом "а в умственном ли он состоянии?". Ну народ у нас такой вокруг!
По поводу необходимости "громкого начитывания", ответьте пожалуйста на один вопрос:
прибор, который требует 380 вольт питания вы будете подключать к сети 220 вольт?
Думаю, что ответ очевиден. Не будете. Смысла нет. И здесь аналогичный случай.

По поводу соседей можете почитать мою "ветку". Опытные форумчане мне подробно объяснили, как быть в этой
ситуации.

Успехов вам!
Кирилл П.
Черный Пояс
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:24

Re: Я БУДУ говорить на Английском!!!

Сообщение Кирилл П. »

Наблюдающий писал(а):В тот момент я не смог согласиться только с одним-необходимостью громкого начитывания во весь голос. Я живу в панельной 9-этажке,и поверьте,мне совсем не светило встречать любопытные взгляды соседей сверху/снизу/сбоку с немым вопросом "а в умственном ли он состоянии?". Ну народ у нас такой вокруг!
Ну решат они, что дедушка - га-га! Порадуйте соседей, наконец-то сбудутся их давние ожидания. А сами, улыбаясь, продолжайте занятия. Чтото ведь в этом есть, а?
И вот 20.02 17 я всё-таки взялся за матрицу! Британский вариант. Первые 3 диалога (1, 2.1 2.2) пропустил,они показались мне уж слишком просты,даже для моего beginner.
А вот зря. Ясен пень, по смыслу они просты. Так матрица - это же не шарада. Тут понимание далеко не на первом месте. Вернитесь, пока не поздно, подберите брошенное)))
И возникли претензии к диктору по произношению. Но об этом возможно в следующем посте,если кого-то заинтересуют причины претензий.
Заинтересовали. Излагайте! )))
Ответить