Ещё один прилежный ученик. Английская матрица

Модератор: Кьяра

Аватара пользователя
Катя-Катерина
Уже долго в гостях
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 16:11

Re: Ещё один прилежный ученик. Английская матрица

Сообщение Катя-Катерина »

Прошёл месяц, эйфория от начинания чего-то нового спАла, и я залипла на шестом диалоге. Откровенно говоря, я приняла лень за усталость. Диалог 6 я поняла сразу, но вот темп речи и интонация заставили сначала поднапрячься, а потом и вовсе забросить и ни черта не делать... Сестра заинтересовалась матрицей, читает книгу Н.Ф. Теперь во мне заиграл дух соперничества :) завтра продолжу работать над шестым диалогом
Аватара пользователя
Робин-Гут
Черный Пояс
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 01:05

Re: Ещё один прилежный ученик. Английская матрица

Сообщение Робин-Гут »

Катя-Катерина писал(а): Смотрю еще сериал перед сном минут по 20-40 на английском (Менталист)
Недавно взял да и посмотрел последний фильм Менталист последнего сезона (кажется 7 сезон 12 серия). И теперь знаю, чем все кончилось. Но вам не скажу. :lol: Впрочем, иногда книги и газеты, как и сериалы, читаю от конца к началу. Ведь нет никакой разницы).
Катя-Катерина писал(а):Прошёл месяц, эйфория от начинания чего-то нового спАла, и я залипла на шестом диалоге. Откровенно говоря, я приняла лень за усталость. Диалог 6 я поняла сразу, но вот темп речи и интонация заставили сначала поднапрячься, а потом и вовсе забросить и ни черта не делать... Сестра заинтересовалась матрицей, читает книгу Н.Ф. Теперь во мне заиграл дух соперничества :) завтра продолжу работать над шестым диалогом
Матрица - это марафон. Мне нравится проходить его в корейском стиле (в смысле - процесс важнее результата))).
Недавно, в предисловии к одному незначительному, невыдающемуся роману один из переводчиков на Самиздате написал:
Исходя из моего опыта работы с южными корейцами - главные отличительные качества южных корейцев показанные в романе:
1. Южные корейцы не понимают и не признают таких качеств как талант и творческие способности. В работе они прежде всего ценят усердие, работоспособность и лояльность. Как следствие для лидеров/менеджеров конечный результат менее важен, чем процесс. Провал проекта - это как бы случайность, если лидер вёл себя по правилам...
Мне так понравилось это про "важность процесса". В этом определенно что-то есть.
То есть, в моем случае - я получаю удовольствие от процесса изучения английского языка и... даже не знаю, чем всё это закончится - буду ли понимать беглую речь (на данном этапе (7 диалог) различаю в любой речи почти все слова, но также отмечаю, что слов, перевод которых известен мне, очень мало) или не буду её в итоге понимать.
Скажем так - мне любопытно - буду ли я в итоге её понимать. :lol:
Насчет лени и усталости - частенько позволяю себе и то и другое. Главное - вернуться к процессу.
В общем - желаю вам небольшого отдыха и продолжения банкета! :)
Аватара пользователя
Катя-Катерина
Уже долго в гостях
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 16:11

Re: Ещё один прилежный ученик. Английская матрица

Сообщение Катя-Катерина »

Робин-Гут писал(а):
Катя-Катерина писал(а): Смотрю еще сериал перед сном минут по 20-40 на английском (Менталист)
Недавно взял да и посмотрел последний фильм Менталист последнего сезона (кажется 7 сезон 12 серия). И теперь знаю, чем все кончилось. Но вам не скажу. :lol: Впрочем, иногда книги и газеты, как и сериалы, читаю от конца к началу. Ведь нет никакой разницы).
А я любопытная)) я уже давно глянула в Вики за тем, чтоб узнать какую-то мелочь по сюжету, но не удержалась и прочитала всё :)
Робин-Гут писал(а): Матрица - это марафон. Мне нравится проходить его в корейском стиле (в смысле - процесс важнее результата))).
Мне так понравилось это про "важность процесса". В этом определенно что-то есть.
То есть, в моем случае - я получаю удовольствие от процесса изучения английского языка и... даже не знаю, чем всё это закончится - буду ли понимать беглую речь (на данном этапе (7 диалог) различаю в любой речи почти все слова, но также отмечаю, что слов, перевод которых известен мне, очень мало) или не буду её в итоге понимать.
Скажем так - мне любопытно - буду ли я в итоге её понимать. :lol:
Насчет лени и усталости - частенько позволяю себе и то и другое. Главное - вернуться к процессу.
В общем - желаю вам небольшого отдыха и продолжения банкета! :)
жду поскоре завтрашний день для возобновления занятий! Спасибо большое за поддержку, Робин-Гут)
Аватара пользователя
Славояра
Черный Пояс
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 10:12

Re: Ещё один прилежный ученик. Английская матрица

Сообщение Славояра »

Здорово! Добро пожаловать в наши тесные ряды! :mrgreen:
Помощница Николая Федоровича, модератор, продюсер матричной онлайн-школы.
Валент
Черный Пояс
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 17:02

Re: Ещё один прилежный ученик. Английская матрица

Сообщение Валент »

.
Последний раз редактировалось Валент 13 сен 2019, 01:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Катя-Катерина
Уже долго в гостях
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 16:11

Re: Ещё один прилежный ученик. Английская матрица

Сообщение Катя-Катерина »

Славояра писал(а):Здорово! Добро пожаловать в наши тесные ряды! :mrgreen:
спасибо☺️
Аватара пользователя
Катя-Катерина
Уже долго в гостях
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 16:11

Re: Ещё один прилежный ученик. Английская матрица

Сообщение Катя-Катерина »

Валент писал(а):А я заканчиваю последний диалог британской матрицы...
Как ощущения?)
Валент
Черный Пояс
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 17:02

Re: Ещё один прилежный ученик. Английская матрица

Сообщение Валент »

.
Последний раз редактировалось Валент 13 сен 2019, 01:49, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Катя-Катерина
Уже долго в гостях
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 16:11

Re: Ещё один прилежный ученик. Английская матрица

Сообщение Катя-Катерина »

"Пора бы отписаться" - подумала я. На дворе 21 января, отработано 9 диалогов. Вообще была не очень-то прилежным учеником и полдекабря работала, не покладая рук, поэтому к английскому не притрагивалась. Ну и первую половину января как-то расхлябанно - то занималась исправно как надо, то филонила. 9-Ый диалог показался простым, не встретила для себя сложных буквенных сочетаний, отработала его достаточно быстро. На рождественских каникулах смотрела свой любимый сериал, но не удержалась и включила русские субтитры...знаю, что толку от такого просмотра нет никакого, но очень преочень хотелось понимать больше :oops: хотя конечно изо всех сил старалась не читать их... Сериал досмотрела, сейчас думаю начать смотреть другой какой-нибудь, без субтитров конечно же. Хочу уже поскорей начать читать книги, прям в предвкушении как буду выбирать себе какую-нибудь. Конечно же в обычной жизни сложно избежать болтовни на родном языке, фильмы все равно смотрю в кино, книги читаю. от родной речи и не спрятаться и не скрыться. Сегодня начну слушать 10-ый
Аватара пользователя
Джон Соул
Черный Пояс
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 16:07

Re: Ещё один прилежный ученик. Английская матрица

Сообщение Джон Соул »

А как сестра, Катерина?
...and you will know the truth, and the truth will set you free. John 8:32
Аватара пользователя
Катя-Катерина
Уже долго в гостях
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 16:11

Re: Ещё один прилежный ученик. Английская матрица

Сообщение Катя-Катерина »

Джон Соул писал(а):А как сестра, Катерина?
Сестра лентяйничает :D она все школьные годы немецким занималась, поэтому американское произношение дается ей с трудом. Стыжу и мотивирую её как могу)) она на третьем диалоге пока
P.s. Купила сегодня Джейн Эйр, пусть лежит и ждёт своего часа. правда огорчилась, что она с "незначительными сокращениями". Обнаружила эту приписку я, конечно же, уже дома.
Вопрос
Практически член семьи
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 30 май 2016, 15:10

Re: Ещё один прилежный ученик. Английская матрица

Сообщение Вопрос »

Катя-Катерина писал(а):Сестра лентяйничает :D она все школьные годы немецким занималась, поэтому американское произношение дается ей с трудом.
Фееричная отмазка. С таким же успехом можно сказать "она все школьные плаваньем и макраме занималась, поэтому американское произношение дается ей с трудом."
Аватара пользователя
Катя-Катерина
Уже долго в гостях
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 16:11

Re: Ещё один прилежный ученик. Английская матрица

Сообщение Катя-Катерина »

Вопрос писал(а):
Катя-Катерина писал(а):Сестра лентяйничает :D она все школьные годы немецким занималась, поэтому американское произношение дается ей с трудом.
Фееричная отмазка. С таким же успехом можно сказать "она все школьные плаваньем и макраме занималась, поэтому американское произношение дается ей с трудом."
Даже не буду спорить. Мозг - орган ленивый, да и хочется, чтоб по мановению волшебной палочки результат непременно побыстрей.
Аватара пользователя
Джон Соул
Черный Пояс
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 16:07

Re: Ещё один прилежный ученик. Английская матрица

Сообщение Джон Соул »

Катя-Катерина писал(а): она все школьные годы немецким занималась, поэтому американское произношение дается ей с трудом
Когда я был маленький до 2-х лет моя мама преподавала немецкий и мне немецкий нравиться больше, чем английский и на слух ложиться лучше. Несколько лет назад работал с немцами и моя душа раздваивалась между немецким и английским, выбор пал на английский как на обще употребляемый. Думаю если учить какой язык, то перспективными можно назвать английский и китайский, не считая языка страны в которой живешь.
...and you will know the truth, and the truth will set you free. John 8:32
Аватара пользователя
Катя-Катерина
Уже долго в гостях
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 16:11

Re: Ещё один прилежный ученик. Английская матрица

Сообщение Катя-Катерина »

Джон Соул писал(а):
Катя-Катерина писал(а): она все школьные годы немецким занималась, поэтому американское произношение дается ей с трудом
Когда я был маленький до 2-х лет моя мама преподавала немецкий и мне немецкий нравиться больше, чем английский и на слух ложиться лучше. Несколько лет назад работал с немцами и моя душа раздваивалась между немецким и английским, выбор пал на английский как на обще употребляемый. Думаю если учить какой язык, то перспективными можно назвать английский и китайский, не считая языка страны в которой живешь.
Мне кажется, символьные языки это что-то из области фантастики. Но ведь учат же люди, и некоторые даже сами...
P.S у меня статус поменялся :) теперь "уже долго в гостях"
Интересно, он автоматически меняется?
Ответить