Ещё один прилежный ученик. Английская матрица

Модератор: Кьяра

Аватара пользователя
Джон Соул
Черный Пояс
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 16:07

Re: Ещё один прилежный ученик. Английская матрица

Сообщение Джон Соул »

Видимо по количеству написанных сообщений.
...and you will know the truth, and the truth will set you free. John 8:32
Рина
Черный Пояс
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 14:51

Re: Ещё один прилежный ученик. Английская матрица

Сообщение Рина »

некоторым людям не нужен язык. вернее, им хотелось бы, но реальной потребности нет. мама моя иногда ноет, что ей надо. но по-сути не надо совершенно.
это, наверное, как умение садиться на шпагат. Многие хотели бы уметь, но ответа на вопрос "зачем тебе?" не имеют.
это я к тому, что сестра может и не лентяйка. просто ей не нужен этот навык.
Аватара пользователя
Катя-Катерина
Уже долго в гостях
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 16:11

Re: Ещё один прилежный ученик. Английская матрица

Сообщение Катя-Катерина »

Рина писал(а):некоторым людям не нужен язык. вернее, им хотелось бы, но реальной потребности нет. мама моя иногда ноет, что ей надо. но по-сути не надо совершенно.
это, наверное, как умение садиться на шпагат. Многие хотели бы уметь, но ответа на вопрос "зачем тебе?" не имеют.
это я к тому, что сестра может и не лентяйка. просто ей не нужен этот навык.
Не исключено)
Аватара пользователя
Катя-Катерина
Уже долго в гостях
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 16:11

Re: Ещё один прилежный ученик. Английская матрица

Сообщение Катя-Катерина »

Есть у меня один знакомый. Швейцарец. Его родной язык это какое-то ответвление немецкого, я так поняла. Но три года назад в отпуске общались мы по-английски. Было очень весело и сложно одновременно. Я думаю, даже не стоит упоминать того, что он на английском спокойно общается, а я составляю простые предложения, чтоб меня хоть как-то можно было понять.
Недавно написал мне, начали общаться. Пока что в электронно-символьном режиме, позже смелости наберусь и по фейс-тайм пообщаемся.
И снится мне значит сегодня сон, что он приехал в гости. И всю ночь я с ним болтала по-английски. Временами начинала тараторить по-русски, но видела его удивленный взгляд, и снова говорила по-английски. Проснулась уставшая... Такие дела
Ответить