Видеодневник

Модератор: Кьяра

Евгения М
На огонёк зашедши
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 15:27

Видеодневник

Сообщение Евгения М »

Приношу свои извинения. Видео закрыла. Я больше не нуждаюсь в общественном внимании.

Привет всем. Меня зовут Женя. Мне 33 года. Я из Екатеринбурга. Переехали с мужем в 2012 году в Германию как еврейские эмигранты.
Буду писать видеоблог, потому что рассказывать мне легче, чем писать.
Сразу скажу: то, как я учу язык- это издевательство над методом. Я постоянно борюсь с собой и ищу варианты сотрудничества со своей волей.
Буду рада встретить поддержку, а также конструктивную критику.
Конструктивная критика - это не когда "прочтите книгу", а когда "У вас вот такая проблема, предлагаю решить ее вот таким способом, потому что у меня была похожая ситуация и я уже смог ее вот так решить".
https://www.youtube.com/watch?v=npF5gR7XrP4
Последний раз редактировалось Евгения М 27 авг 2016, 15:47, всего редактировалось 1 раз.
Странник
Практически член семьи
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 13:02

Re: Видеодневник

Сообщение Странник »

Женя, не примите это сообщение как критику, но книгу Н.Ф. стоит прочитать в любом случае. Даже не тай-чи, а именно всю книгу целиком. И лучше несколько раз.
Во-первых, в книге изложено не только то, что и как надо делать, но и причины. Построив у себя в голове причинно-следственную модель метода, Вы избежите части граблей (в особенности детских, на которые, как известно, наступать больнее всего), и будете меньше "издеваться" над методом.
Во-вторых, жизнь после матрицы предполагает набор лексики и грамматики через массированное чтение книг. Для начала - порядка 50 книг размером 100-200 страниц.
Т.е. если Вам тяжело прочесть одну книгу на родном языке, то прочесть полста книг на иностранном будет гораздо тяжелее.
Ну и в третьих, на мой взгляд, книга просто интересна - разве этого не достаточно, чтобы ее прочесть?

И еще - Вам проще вести видеоблог, чем писать.
Но (много и активно) читающим людям проще (быстрее и легче) читать, чем просматривать видеоблог.
"If you speak nonsense, do it confidently, then it isn't nonsense but a point of view."
(Moscow Does Not Believe in Tears)
Рина
Черный Пояс
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 14:51

Re: Видеодневник

Сообщение Рина »

Странник, прямо мои мысли написали :)
Аватара пользователя
Ида
Черный Пояс
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 17:33

Re: Видеодневник

Сообщение Ида »

Рина писал(а):Странник, прямо мои мысли написали :)
..и мои.
Евгения М
На огонёк зашедши
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 15:27

Re: Видеодневник

Сообщение Евгения М »

Дорогой Странник, а так же Ида и Рина! Благодарю за внимание.
На Вашу критику, я надеюсь, вы получите ответы в последующих видео.
Ну а много и активно читающие - пусть не смотрят мой дневник.

Серия 2.
https://www.youtube.com/watch?v=XThREiUm-OU

Серия 3.
https://www.youtube.com/watch?v=uYWS7XQ0-JI
Ко мне можно на ты.
Рина
Черный Пояс
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 14:51

Re: Видеодневник

Сообщение Рина »

Странник писал(а): Женя, не примите это сообщение как критику
Евгения М писал(а): Дорогой Странник ...
На Вашу критику, я надеюсь, вы получите ответы в последующих видео.
:shock:
называется: "встретились активно читающие и, похоже, совершенно ничего не читающие" :lol:
Аватара пользователя
Ида
Черный Пояс
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 17:33

Re: Видеодневник

Сообщение Ида »

Рина писал(а):..В общем, почувствовав себя уверенно, решила, что больше не стоит тянуть с инглишем.
Включилааааа и прям немогу - губы сами шевелиться стали. Чтоб отвлечься стала делать йогу. И раз 10 заставала себя за тем, что стою как дурак и губами шевелю, вместо асаны бгг

Думала будет трудно насушивать, тк абсолютно ясно что в диалоге говорится, и как все слова знаю пишутся. Диалог наилегчайший. Но нет, слушаю с интересом, тк думаю не о смысле слов, а пытаюсь найти во рту соответствующие мышцы для издавания таких звуков. Вернее полубессознательно во рту/губах идет какбы перебирание, легкое сокращение и расслабление разных групп мышечных волокон. Организм сонастраивается с языком. Сказывается опыт изучения франсе! Уже знаешь как слушать: просто задаться целью настроиться на эту мелодию и не мешать телу.
Думала только 1й день будет такой мышечный зуд, но нет. 2й день все пока тож самое. Интересно, когда закончится? Когда организм найдет правильные мышцы?
Кстати, вот именно с голосом сказать диалог не хочется, только пока мышцы ищут положение. Видимо, звукообразовывать захочется когда мышцы определят кто за что отвечает.
Очень занимательно. Кто бы мог подумать, что изучение ин яза может быть таким затягивающим.. :roll:
Женя, попробуй послушать звуки так, как описывает Рина. Попробуй уловить момент рождения звука.
Аватара пользователя
Робин-Гут
Черный Пояс
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 01:05

Re: Видеодневник

Сообщение Робин-Гут »

Евгения М писал(а):Ну а много и активно читающие - пусть не смотрят мой дневник.
Видимо, мне не судьба. :oops:
Я просмотрел полторы ваших серии.
Речь длинная, малоинформативная. Блогерша не улыбается.
За то время, что вы говорите (а в среднем ваша серия длится 5 минут), мог бы прочесть десяток-два напечатанных ваших речей.
То есть, я специально уделил один раз вашему блогу внимание, чтобы точно понять, что ваш блог - это не моё. :oops: Sorry.
Но в любом случае, с интересом буду заглядывать на вашу страничку на форуме.
Успехов в освоении иностранного языка.
Евгения М
На огонёк зашедши
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 15:27

Re: Видеодневник

Сообщение Евгения М »

Робин-Гут писал(а):Видимо, мне не судьба. :oops:
Видимо да!
Робин-Гут писал(а):Речь длинная, малоинформативная. Блогерша не улыбается.
Так я и не ради информации. За информацией обратитесь к автору метода.
Я веду дневник, чтобы делиться своими чувствами, рассуждениями, догадками. И часто это могут быть заблуждения и глупости.
Про улыбку меня зацепило, я подумаю, что именно меня зацепило. Вроде как улыбаться я не обязана. А вас я не видела, вдруг вы мне будете неприятны и мне не захочется Вам улыбаться... А может наоборот. Так я еще и краснеть начну.
Робин-Гут писал(а):То есть, я специально уделил один раз вашему блогу внимание, чтобы точно понять, что ваш блог - это не моё. :oops: Sorry.
Но в любом случае, с интересом буду заглядывать на вашу страничку на форуме.
Успехов в освоении иностранного языка.
Не извиняйтесь, это Ваше право - не смотреть мое видео.
Но если Вы решили, что мой блог - это не Ваше, зачем заглядывать сюда и тратить свое драгоценное время? Чтобы снова открывать для себя истину, что мой блог - это не Ваше?
Спасибо, и Вам успехов.

Почему все-таки видео? Когда я начала изучать данный метод, мне хотелось увидеть живых людей, а не сухие строки. Узнать, что кто-то как и я мучается, преодолевает трудности. И не все бывает гладко, а часто очень даже тухло. (А уместно ли тут улыбаться?)
Ко мне можно на ты.
Аватара пользователя
Робин-Гут
Черный Пояс
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 01:05

Re: Видеодневник

Сообщение Робин-Гут »

Евгения М писал(а): Почему все-таки видео? Когда я начала изучать данный метод, мне хотелось увидеть живых людей, а не сухие строки. Узнать, что кто-то как и я мучается, преодолевает трудности.
а если понадобится задавать вопросы, получать вопросы, давать ответы, получать ответы...
ИМХО, конечно, но форум удобнее видеоблога.
Елена Форд
Весьма заинтересованное лицо
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 14:50

Re: Видеодневник

Сообщение Елена Форд »

Евгения М писал(а): Почему все-таки видео? Когда я начала изучать данный метод, мне хотелось увидеть живых людей, а не сухие строки. Узнать, что кто-то как и я мучается, преодолевает трудности. И не все бывает гладко, а часто очень даже тухло. (А уместно ли тут улыбаться?)
https://www.youtube.com/watch?v=R4xjAxN ... DXM9KzK-VH
Аватара пользователя
Робин-Гут
Черный Пояс
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 01:05

Re: Видеодневник

Сообщение Робин-Гут »

Кстати, метод Замяткина Н Ф я нашел благодаря блогерше Ольге Брукман.
Только не это видео попалось, а другое.
Аватара пользователя
Ида
Черный Пояс
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 17:33

Re: Видеодневник

Сообщение Ида »

Елена Форд писал(а): https://www.youtube.com/watch?v=R4xjAxN ... DXM9KzK-VH
Мама дорогая! Переживет ли Учитель..
Аватара пользователя
Н.Ф.
Учитель
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 20:11
Откуда: из деревни, что за речкой у монастыря

Re: Видеодневник

Сообщение Н.Ф. »

Ида писал(а):
Елена Форд писал(а): https://www.youtube.com/watch?v=R4xjAxN ... DXM9KzK-VH
Мама дорогая! Переживет ли Учитель..
Видел я это несколько лет назад. Ну, если уж и такая смогла чему-то научиться, то люди с обыкновенным интеллектом и работоспособностью тем более смогут!
Рина
Черный Пояс
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 14:51

Re: Видеодневник

Сообщение Рина »

Ида писал(а):
Елена Форд писал(а): https://www.youtube.com/watch?v=R4xjAxN ... DXM9KzK-VH
Мама дорогая! Переживет ли Учитель..
я эту даму впервые вижу, но в оправдание могу сказать чтоо... ну, она ж с нуляяяяя.. я по-французски незнакомый текст так же читаю. зато диалоги на круговой шпарю как французский король! а может даже наполеон, который не торт.
И, удивительно, что ее канал смотрят. Человек конечно на вид невредный и улыбчивый, выпить любит, однако манера построения фраз как у школьной технички. Как это вообще слушать на постоянной основе? ...
Ответить