Дневник ученика (амер. мат.)

Модератор: Кьяра

Ответить
Еще один Сергей
Черный Пояс
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 04:12

Re: Дневник ученика (амер. мат.)

Сообщение Еще один Сергей »

Робин-Гут писал(а):неписей в городе не замочить, игроков не замочить
Многие люди это любят, многие не любят. В GW2 первые играют в одних местах, вторые в других. Если вам нравится всех обижать и всячески хулиганить, то вы не там играете. Вам понравится играть сервер против сервера.
https://youtu.be/64Mwats025Q
https://youtu.be/UCrTlXky2Z0
Ищу с кем поиграть в Rocket League. Подробнее здесь: http://zamyatkin.com/forum/viewtopic.ph ... 210#p37122
Аватара пользователя
Робин-Гут
Черный Пояс
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 01:05

Re: Дневник ученика (амер. мат.)

Сообщение Робин-Гут »

Еще один Сергей писал(а): хулиганить
Нее... я тихий скромный человек... мне бы лежать в засаде со снайперской винтовкой и издалека отстреливать всё живое... :)
В общем-то продолжаю играть в GW2. Пока новичок, можно так сказать.
Состою в трех гильдиях - одна базируется на американском сервере Devona's Rest, и две на европейском сервере Ring of Fire.
Одна из гильдий на Ring of Fire русскоязычная. Вчера первый раз общался с ними в тимспике. Мы сидели в одной из локаций, постреливали кентавров (можно сказать, что нуб пригласил хаев, чтобы те наказали кентавров, которые его из-за маленького левела шибко обижали))) и говорили.
На английском пока не общался. Пока что вхожу в курс самой игры.
Вором играю (Thief). Затягивает. :)
Аватара пользователя
Робин-Гут
Черный Пояс
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 01:05

Re: Дневник ученика (амер. мат.)

Сообщение Робин-Гут »

26 диалог на слух... :oops:

№26

- Приветствую вас, офицер. Я имею желание направиться в Гавайи.
- Доброе утро, сэр. Наше расписание допускает это.
Как быстро вы желаете отправиться?
- Я еще не знаю.
- Правда? Прочтите тогда расписание, сэр.
- О, я видел его, вы конечно правы, офицер, но я всё равно в колебаниях. Простите, офицер.
- Для полета вы обязаны пройти регистрацию, прошу вас, пожалуйста.
- Да, да, я понимаю и всё вижу. Вы, кстати, очень тяжелый человек, офицер...
- Это только на регистрации я таков, только в общественных местах.
- Конечно, офицер, с вами всё понятно, офицер.

- Могу я взглянуть на ваши документы?
- Извините, мы так долго решаем простую проблему. Складывается впечатление, что вы меня желаете отправить меня вместо Гаваев в Самоа...
Вы опасный человек, офицер. Мне всего-то надо быстрей попасть на милую моему сердцу работу по продаже байков, а вы жестоко тормозите...
- Ваши фантазии и инсинуации, сэр...
- Простите, где тут расписаться?
- Да вот же. Теперь вы полностью в курсе.
- Конечно, офицер, конечно. Все хотят лететь.
- Это всё так, но какой-то у вас слишком новый билет. Вы подозрительный пассажир. Ну да ладно, черт с вами, летите! Вам надо идти через пятидесятый выход.
- Ох, эти мужчины...
Аватара пользователя
Н.Ф.
Учитель
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 20:11
Откуда: из деревни, что за речкой у монастыря

Re: Дневник ученика (амер. мат.)

Сообщение Н.Ф. »

У меня есть такой диалог? Хмм...
Аватара пользователя
Робин-Гут
Черный Пояс
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 01:05

Re: Дневник ученика (амер. мат.)

Сообщение Робин-Гут »

В первом предложении диалога, вместо "have I" - услышал - Гавайи.
Ну и так и покатилось далее. :oops: :lol: - в третьем с конца предложении, в выражении "giving you a ticket" услышал "new ticket"...
(Зато никакой халявщик не сможет по моим переводам воссоздать матрицу :oops: )
Аватара пользователя
Робин-Гут
Черный Пояс
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 01:05

Re: Дневник ученика (амер. мат.)

Сообщение Робин-Гут »

Позавчера смотрел на английском без субтитров фильм американский 2017 года "Different flowers". Написано, что комедия, но... Единственное что понравилось - герои говорят медленно. Слова различимы полностью. Смотреть только из-за хорошо различимого языка.

Вчера смотрел без субтитров на английском "Sliding Doors" - "Осторожно, двери закрываются". Этот фильм немного лучше предыдущего. В принципе... можно смотреть. https://bmovies.to/film/sliding-doors.4oyk/pyz2yq

Сегодня смотрел (почему-то на русском языке) "Телохранитель киллера" - этот фильм лучше предыдущих. Неплохой боевичок. Фильм американский - можно найти и посмотреть на английском.
Аватара пользователя
Робин-Гут
Черный Пояс
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 01:05

Re: Дневник ученика (амер. мат.)

Сообщение Робин-Гут »

По поводу заканчивания 26 диалога поставлю-ка видео с тайваньской девушкой.
Очаровательная Вела Блу непринужденно барабанит песенку корейской группы T-ara - "Little Apple".
https://www.youtube.com/watch?v=r-0bLTAA3Ew
Валент
Черный Пояс
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 17:02

Re: Дневник ученика (амер. мат.)

Сообщение Валент »

.
Последний раз редактировалось Валент 13 сен 2019, 02:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Робин-Гут
Черный Пояс
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 01:05

Re: Дневник ученика (амер. мат.)

Сообщение Робин-Гут »

Диалог № -27

1 попытка - после однократного прослушивания.
Значит... предполагаю. что в диалоге говорили муж с женой об инциденте, произошедшем в предыдущем (26) диалоге.
Муж рассказывал о том, что превысил скорость и получил штраф. А жена его успокоила, мол 50 долларов на первый раз - это мелочи...
========================================================

2 попытка после многократного прослушивания... по каждому отдельному предложению перевести текст и составить перевод.

Текст №27
- Эх… Как я сегодня штраф получил…
- Реально? Но ты же аккуратный хороший водитель.
- Скорость, блин! Разогнался с горки, а внизу меня поджидал радар.
- И как ты объяснил?
Ты знаешь… Этот пост – я теперь его буду соблюдать скорость ещё милю после него.
- Но трафик движения диктует не выделяться и ехать с той скоростью, что и все. Иначе будешь мешать другим водителям.
- Ну… не знаю… как не выделяться…
- То то же…
- Пятьдесят долларов отстегнул за первый раз. Это был первый раз в моей жизни.
- Ладно. Езжай как все парни.
…………………………………………………………………….
В конце стало полностью непонятно. Причем, герои говорят медленно, практически все слова различимы, но я не знаю их перевода. Такое впечатление.
===========================================================
Валент
Черный Пояс
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 17:02

Re: Дневник ученика (амер. мат.)

Сообщение Валент »

.
Последний раз редактировалось Валент 13 сен 2019, 02:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Робин-Гут
Черный Пояс
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 01:05

Re: Дневник ученика (амер. мат.)

Сообщение Робин-Гут »

Валент, когда я что-то планирую, то получается не то. Но... если-таки планировать, то...
На круговую начитку минимум 2 месяца. Максимум 4. Это в зависимости от качества прохождения диалогов. Я пока не знаю этого качества. Но, круговая начитка она мне всё покажет и подытожит диалоги.
Валент
Черный Пояс
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 17:02

Re: Дневник ученика (амер. мат.)

Сообщение Валент »

.
Последний раз редактировалось Валент 13 сен 2019, 02:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Робин-Гут
Черный Пояс
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 01:05

Re: Дневник ученика (амер. мат.)

Сообщение Робин-Гут »

Прошел 27 диалогов. Субъективное впечатление - после двадцатого диалоги пошли легко. Может и нет смысла их пилить до конца.
Сегодня первый раз попробовал начитку.
Набрал 25 диалогов, исключив очень легкие первые №1, №2.1 и №2.2.
На первое проговаривание ушло 38 минут. Думаю, что в дальнейшем будет примерно 25 минут на круг.
И, кстати, (или некстати) - забыл точное произношение примерно тридцати-сорока слов. Произносил их по памяти примерно-точно... или примерно-неточно...С этим, конечно, поработаю.
В целом - общее впечатление от пройденных диалогов - всё идёт нормально.

Кое-какие субъективные выводы, не претендующие на истину:
1 - Если вам больше сорока-пятидесяти, то на диалоги из второй половины лучше отвести на каждый не менее 10 дней, а идеально 15 (8 дней - маловато, но в принципе удовлетворительно)
2 - хотел при прохождении диалогов попутно разными способами изучать-зубрить слова. Это оказалось тяжелой-ненужной обузой, которую я быстро забросил.
3 - диалоги, на который затратил месяц-полтора (с перерывами из-за обстоятельств) лучше усвоились, чем диалоги, на которые ушло 8 дней.
Аватара пользователя
Джон Соул
Черный Пояс
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 16:07

Re: Дневник ученика (амер. мат.)

Сообщение Джон Соул »

Думаю, Робин, если вас ожидает скорая практика на английском, то 27 диалогов может быть достаточным. А если в перспективе вы не скоро встретите собеседника на изучаемом языке, то проработайте все диалоги.
...and you will know the truth, and the truth will set you free. John 8:32
Аватара пользователя
Робин-Гут
Черный Пояс
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 01:05

Re: Дневник ученика (амер. мат.)

Сообщение Робин-Гут »

Джон Соул писал(а):Думаю, Робин, если вас ожидает скорая практика на английском, то 27 диалогов может быть достаточным. А если в перспективе вы не скоро встретите собеседника на изучаемом языке, то проработайте все диалоги.
Конечно есть надежды на практику.
Да и вообще. Я люблю перемены, поэтому с удовольствием променяю разучивание диалогов на начитку. Уже сегодня. :)
Пора-пора начинать следующий этап. И так затянул.
Ответить