Дневник ученика (амер. мат.)

Модератор: Кьяра

Ответить
Еще один Сергей
Черный Пояс
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 04:12

Re: Дневник ученика (амер. мат.)

Сообщение Еще один Сергей »

Н.Ф. писал(а):Я именно там каждый день по 3-5 часов ходил! И жил, конечно. Местами очень много белых грибов!
И злая управдомша заставляла спать на улице и сторожить розы...
Робин-Гут писал(а):видимо телеведущего
А почему вдруг телеведущего? Телеведущие обычно не увлекаются RV (Recreational Vehicle), у них как бы темп жизни чутка другой. Да и манера говорить у него не такая, как будто он болтовней зарабатывает.
Ищу с кем поиграть в Rocket League. Подробнее здесь: http://zamyatkin.com/forum/viewtopic.ph ... 210#p37122
Аватара пользователя
Робин-Гут
Черный Пояс
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 01:05

Re: Дневник ученика (амер. мат.)

Сообщение Робин-Гут »

Еще один Сергей писал(а): А почему вдруг телеведущего? Телеведущие обычно не увлекаются RV (Recreational Vehicle), у них как бы темп жизни чутка другой. Да и манера говорить у него не такая, как будто он болтовней зарабатывает.
Так там перед роликом заставка вначале - RVerTV
И на кемпере такой же логотип. Предполагаю, что водитель – телеведущий.
Еще один Сергей
Черный Пояс
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 04:12

Re: Дневник ученика (амер. мат.)

Сообщение Еще один Сергей »

Ютубер он. Если вы сделаете канал на ютубе, можете назвать его "Робин-Гут ТВ". Можете и на машину свою логотип канала прилепить, дабы люди видели и заходили к вам на канал. И заставку вы себе такую за 5-10 минут сделаете. Модно нынче, чтобы ваш канал на ютубе был похож на телеканал. У десятилетних пацанов нынче такие заставки и логотипы через одного. А вот ваш телеведущий, только уже камера на него: https://www.facebook.com/rvertv.tv/vide ... 036582525/ Прямо из студии RVerTV вещает.
Ищу с кем поиграть в Rocket League. Подробнее здесь: http://zamyatkin.com/forum/viewtopic.ph ... 210#p37122
Аватара пользователя
Робин-Гут
Черный Пояс
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 01:05

Re: Дневник ученика (амер. мат.)

Сообщение Робин-Гут »

Хотел тоже стать ютубером и выставить свое видео - как пчела грызет пчеловода, и как камера задергалась))). Ну да ладно. Эт неинтересно. :lol: :lol:
Аватара пользователя
Ида
Черный Пояс
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 17:33

Re: Дневник ученика (амер. мат.)

Сообщение Ида »

Н.Ф. писал(а):
Еще один Сергей писал(а):Хе-хе, тоже неплохой перевод. Вот вам о "Тегеране 17", дабы в голове картинка была при прослушивании диалога. Ну и так, в познавательных целях. https://ru.wikipedia.org/wiki/17-%D0%BC ... 0%B3%D0%B0
Я именно там каждый день по 3-5 часов ходил! И жил, конечно. Местами очень много белых грибов!
You are monster Hiker man!
Аватара пользователя
Н.Ф.
Учитель
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 20:11
Откуда: из деревни, что за речкой у монастыря

Re: Дневник ученика (амер. мат.)

Сообщение Н.Ф. »

Ида писал(а):
Н.Ф. писал(а):
Еще один Сергей писал(а):Хе-хе, тоже неплохой перевод. Вот вам о "Тегеране 17", дабы в голове картинка была при прослушивании диалога. Ну и так, в познавательных целях. https://ru.wikipedia.org/wiki/17-%D0%BC ... 0%B3%D0%B0
Я именно там каждый день по 3-5 часов ходил! И жил, конечно. Местами очень много белых грибов!
You are monster Hiker man!
Yeah, man!
Валент
Черный Пояс
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 17:02

Re: Дневник ученика (амер. мат.)

Сообщение Валент »

.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Валент 13 сен 2019, 02:13, всего редактировалось 1 раз.
Валент
Черный Пояс
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 17:02

Re: Дневник ученика (амер. мат.)

Сообщение Валент »

.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Валент 13 сен 2019, 09:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Робин-Гут
Черный Пояс
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 01:05

Re: Дневник ученика (амер. мат.)

Сообщение Робин-Гут »

:lol:
Валент
Черный Пояс
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 17:02

Re: Дневник ученика (амер. мат.)

Сообщение Валент »

.
Последний раз редактировалось Валент 13 сен 2019, 02:13, всего редактировалось 1 раз.
Валент
Черный Пояс
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 17:02

Re: Дневник ученика (амер. мат.)

Сообщение Валент »

.
Последний раз редактировалось Валент 13 сен 2019, 02:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Робин-Гут
Черный Пояс
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 01:05

Re: Дневник ученика (амер. мат.)

Сообщение Робин-Гут »

Сериал смотрю "Как я встретил вашу маму". 4 сезон 5 эпизод.
Такой простой, пустой, ни к чему не обязывающий, с двойными субтитрами и с идиотским закадровым смехом.
http://lelang.ru/english/series/kak-ya- ... ubtitrami/
Валент
Черный Пояс
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 17:02

Re: Дневник ученика (амер. мат.)

Сообщение Валент »

....
Последний раз редактировалось Валент 13 сен 2019, 02:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Робин-Гут
Черный Пояс
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 01:05

Re: Дневник ученика (амер. мат.)

Сообщение Робин-Гут »

Валент писал(а):... субтитры сильно отвлекают. Получается ни то, ни другое... ни услышать, ни прочитать. Кто ими пользуется - не знаю...
Благодаря субтитрам запоминаются слова.
Например, из сериала "Сотня" я узнал, что ground - земля, (до этого знал только, что earth - земля)))
а grounders - земляне.
Или, например, сочетание "I promise", оно в сериалах часто повторяется, и уже навсегда понятно, что это - "я обещаю".
Благодаря субтитрам я осваиваю новые слова.
Это просто один из способов расширить словарный запас. В моем случае этот способ работает, поэтому
мне, в данный момент, нет смысла отказываться от двойных субтитров.
А понять слово в фильме по контексту и без субтитров, при 50% различаемости слов на слух и малом словарном запасе - это на данный момент непростая задача. Возможно, после чтения многих книг, эта задача будет простой))).
Поэтому, друзья, если вы отрицательно (базируясь на своем опыте или на чужих утверждениях) относитесь к английским или двойным субтитрам в фильмах, то я, базируясь на своем опыте, к ним отношусь положительно))).
Валент
Черный Пояс
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 17:02

Re: Дневник ученика (амер. мат.)

Сообщение Валент »

.
Последний раз редактировалось Валент 13 сен 2019, 02:14, всего редактировалось 2 раза.
Ответить