Дневник ученика (амер. мат.)

Модератор: Кьяра

Ответить
Вопрос
Практически член семьи
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 30 май 2016, 15:10

Re: Дневник ученика (амер. мат.)

Сообщение Вопрос »

Вот только подумал, как хорошо изучающим американский, всякого контента сразу посоветуют. И тут заходит коллега и начинает уговаривать поужинать в ресторане за счет конторы в компании чистокровного американца.
Еще один Сергей
Черный Пояс
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 04:12

Re: Дневник ученика (амер. мат.)

Сообщение Еще один Сергей »

Уговаривает поужинать за счет конторы. Уговаривает... Вы, наверное, совсем есть не любите.

А я тут, кстати, понял, что уже пересмотрел всякой американской ерунды. На днях смотрю Deal With It (розыгрыши) и понимаю, что меня так разыграть невозможно было бы. Всех актеров, которых они для этих розыгрышей нанимают, узнаю сразу. Вон тот вон в том сериале играл того перца, а этот вон ту передачу вел когда-то... Американцы, которых разыгрывают, их не узнают, потому что это не известные актеры, а я узнаю. Похоже, пора завязывать с ящиком.
Ищу с кем поиграть в Rocket League. Подробнее здесь: http://zamyatkin.com/forum/viewtopic.ph ... 210#p37122
Аватара пользователя
Робин-Гут
Черный Пояс
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 01:05

Re: Дневник ученика (амер. мат.)

Сообщение Робин-Гут »

Что-то бесплатная GW2 никак не включается. Стёр ее.
Сегодня загрузил Eve online. Начал осваивать русскоязычную пока что...
Чуть освоюсь - перейду на английский.

PS Посидел за игрой полдня, а второй день - целый день... Нафиг-нафиг. На третий день встал с утра пораньше и стёр её.
Азартным людям EVE online нельзя.
Попробую позже платную игру GW2.

PS2 Купил GW2, загружаю.

PS3 В GW2 буду человеком - вором, изучающим оружейника и кожевника...
А сервер, видимо, будет европейский.

PS4 Блин, заплатил, установил, не запускается. Видимо, ноут не тянет. Ладно, потом разберусь.

PS5 Видимо, придется бюджетный игровой комп собирать за 200 баксов, ну и плюс монитор...
(итого, минимум 250 долл... По-хорошему бы, конечно лучше сделать за 500 долл, но...)
Аватара пользователя
Робин-Гут
Черный Пояс
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 01:05

Re: Дневник ученика (амер. мат.)

Сообщение Робин-Гут »

Перешел с фильмов с двойными субтитрами на фильмы только с английскими субтитрами (пришло время))).
(нахожусь на 20 диалоге матрицы и на 16 месяце)))
А не поставить ли по этому поводу танец Стивена и Карин:
https://www.youtube.com/watch?v=RG8UBM_JLDU
Аватара пользователя
Бояр
Черный Пояс
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 07:56
Откуда: Боярщина

Re: Дневник ученика (амер. мат.)

Сообщение Бояр »

Робин-Гут писал(а):Перешел с фильмов с двойными субтитрами на фильмы только с английскими субтитрами (пришло время))).
А когда придёт время бессубтитрового кино?
Sprichst du schon Deutsch oder lernst du es noch? Bitte schreib deinen Beitrag auch hier Dir kann keine Fremdsprache beigebracht werden
Аватара пользователя
Робин-Гут
Черный Пояс
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 01:05

Re: Дневник ученика (амер. мат.)

Сообщение Робин-Гут »

Бояр писал(а):А когда придёт время бессубтитрового кино?
Возможно, после прочитанной тонны книг :)
А может раньше, если в фильмах ухо привыкнет к американским смысловым конструкциям и будет понятно на слух больше половины фраз.
Аватара пользователя
Бояр
Черный Пояс
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 07:56
Откуда: Боярщина

Re: Дневник ученика (амер. мат.)

Сообщение Бояр »

Робин-Гут писал(а):... после прочитанной тонны книг :)
Ой, как вы сами себя программируете на какое-то задержанное развитие :shock:

Н.Ф. в своей Книге рекомендует минимизировать использование словаря при чтении книг, а при просмотре сериалов отключать субтитры. Действительно, когда ваш мозг поймёт, что субтитров больше никогда не будет, он начнёт прилагать усилия для улавливания фраз на слух. Не сразу, но постепенно у вас разовьются все необходимые для этого навыки. Продолжая пользоваться субтитрами, вы посылаете своему мозгу ложный сигнал, занижая ценность непосредственного улавливания фраз на слух и направляя всё внимание на считывание субтитров.

Конечно, отказавшись от субтитров сейчас, вы испытаете определённый дискомфорт. Но чего же бояться-то, ведь именно это чувство неудовлетворённости из-за недостаточного восприятия на слух и сподвигнет мозг на развитие навыка аудирования, переориентирует ваше внимание таким образом, что мозг станет одновременно и видеть картинку, и слышать речь персонажей. Можно сказать, вы научитесь "читать по губам", т.е. соотносить движение губ персонажей с произносимыми ими словами.
Sprichst du schon Deutsch oder lernst du es noch? Bitte schreib deinen Beitrag auch hier Dir kann keine Fremdsprache beigebracht werden
Аватара пользователя
Робин-Гут
Черный Пояс
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 01:05

Re: Дневник ученика (амер. мат.)

Сообщение Робин-Гут »

Бояр писал(а):
Робин-Гут писал(а):... после прочитанной тонны книг :)
Ой, как вы сами себя программируете на какое-то задержанное развитие :shock:

Н.Ф. в своей Книге рекомендует минимизировать использование словаря при чтении книг, а при просмотре сериалов отключать субтитры. Действительно, когда ваш мозг поймёт, что субтитров больше никогда не будет, он начнёт прилагать усилия для улавливания фраз на слух.
Спасибо, Бояр. Согласен.
Но, что бы я не планировал - задержанное или ускоренное развитие - в итоге процесс усвоения английского языка идёт с ему одному ведомой скоростью, плюс иногда загруженность работой вносит коррективы в желание побыстрей освоить.
Поэтому я планирую медленное развитие - а если получится быстрее - ну и хорошо.

Насчет отключенных субтитров... если не понимаю фильм, то к нему нет интереса и мозг не прилагает усилий, ибо непонятно.
Сейчас, даже с английскими субтитрами, просматривая фильм, я не наслаждаюсь процессом, а работаю, пытаясь вникнуть - и это быстро - за полчаса-час утомляет. Поэтому иногда фильм просто недосматриваю.

PS Без субтитров могу посмотреть разве что "Золото Маккены", ибо видел его миллион раз в детстве.
http://putlocker.io/watch/bxq8NwvJ-mackenna-s-gold.html
Кирилл П.
Черный Пояс
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:24

Re: Дневник ученика (амер. мат.)

Сообщение Кирилл П. »

Конечно, такой просмотр утомляет. Я пробовал, фильм был французский и видимо не принято чтоли у буржуинов дублировать? в общем нашел только такой вариант. Нет, это не просмотр. Или читаешь, или смотришь картинку. Только Хай Юлий Цезарь видать может это совместить. Непонимая когда-то большинство слов, и то было смотреть легче и приятнее. В общем, вы в моих глазах - рыцарь без страха и упрека!
Вообще метод НФ, как практика показывает, хоть и кажется трудным. но наименее энергозатратный. Все кажущиеся улучшения - только загромождают процесс. Однако, у вас свой путь. Посложнее, но туда же.
Валент
Черный Пояс
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 17:02

Re: Дневник ученика (амер. мат.)

Сообщение Валент »

..
Последний раз редактировалось Валент 13 сен 2019, 02:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Робин-Гут
Черный Пояс
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 01:05

Re: Дневник ученика (амер. мат.)

Сообщение Робин-Гут »

Наметил несколько сериалов, а с чем-то уже и ознакомился:
Чужестранка (как англичанка попала из 1945 года в 1743 в Шотландию - неплохо играет главная героиня... с чувством)
Стрела (про современного Робин-Гуда).
Новенькая (очень простая комедия).
Меня зовут Эрл (2006-2009)
Побег (2005-2009)
Бесстыдники
Форс мажоры
Робинзон Крузо 2008
Отбросы
Американская семейка

Попробую "Меня зовут Эрл" посмотреть без субтитров.
PS - попробовал - часа 4 смотрел - 1 предложение из пяти может понимаю. Одно-два слова в предложении знаю.
Видеоряд помогает, но шутки героев, жаль, мимо проходят.
Кирилл П.
Черный Пояс
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:24

Re: Дневник ученика (амер. мат.)

Сообщение Кирилл П. »

Нормально, чо. На первых порах так и есть. Вы поначалу выбирайте фильмы попроще, детские, например. Ну, и терпите. С книгами же терпели. А иначе вы себя обманываете, заменяя аудирование привычным и приятным чтением. новости слушайте побольше. Там понятно многое. Это радует.
Валент
Черный Пояс
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 17:02

Re: Дневник ученика (амер. мат.)

Сообщение Валент »

.
Последний раз редактировалось Валент 13 сен 2019, 02:11, всего редактировалось 1 раз.
Мечтатель
Черный Пояс
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 06 май 2016, 02:09

Re: Дневник ученика (амер. мат.)

Сообщение Мечтатель »

Валент писал(а):Шутки тонкая штука. Мой один знакомый (родственник) немец говорит по-русски без акцента, учился у нас в институте, перечитал всех классиков; я не помню, чтобы в разговорах на разные темы он искал слова, а вот тонкости наших анекдотов он не понимает. Это при том, что его жена русская.
Так а в России то он сколько непрерывно жил?
Валент
Черный Пояс
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 17:02

Re: Дневник ученика (амер. мат.)

Сообщение Валент »

.
Последний раз редактировалось Валент 13 сен 2019, 02:11, всего редактировалось 1 раз.
Ответить