Дневник ученика (амер. мат.)

Модератор: Кьяра

Ответить
Валент
Черный Пояс
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 17:02

Re: Дневник ученика (амер. мат.)

Сообщение Валент »

.
Последний раз редактировалось Валент 13 сен 2019, 02:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Робин-Гут
Черный Пояс
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 01:05

Re: Дневник ученика (амер. мат.)

Сообщение Робин-Гут »

:lol:
Аватара пользователя
Француженка
Черный Пояс
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 14:39

Re: Дневник ученика (амер. мат.)

Сообщение Француженка »

Сектанты, блин :lol:
Валент
Черный Пояс
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 17:02

Re: Дневник ученика (амер. мат.)

Сообщение Валент »

.
Последний раз редактировалось Валент 13 сен 2019, 02:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Робин-Гут
Черный Пояс
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 01:05

Re: Дневник ученика (амер. мат.)

Сообщение Робин-Гут »

Так как праздник продолжается, то хочется чего-то корейского, но не морковки...
Есть много женских корейских групп на которые приятно посмотреть: T-ara, TREN-D, Stellar - Marionette, Waveya.

Итак, южнокорейская группа T-ara. Все девушки поют и танцуют.
Но главная вокалистка здесь, пожалуй, Соён (Soyeon, настоящее имя Пак Ин Чжон).
Её в видео можно видеть, например, на 2мин 22 сек - 2мин 27 сек на переднем плане.
Кстати, не всегда Соён узнаю - "мейк-ап" иногда мешает. Да и лица у кореянок немного схожи.

Кроме неё, здесь мне нравится Джиён (Jiyeon, настоящее имя Пак Джи Ён). Она вокалистка, танцор, но самое главное - лицо группы. И действительно, я отметил ее еще с песни Roly Poly 2011 года, Джиён в группе самая красивая (сначала мне казалось, что она в школе была отличницей-зубрилкой не дающей списать, а после, по жизни, стала заносчивой стервой, но, понаблюдав за ней в нескольких интервью, изменил мнение). Безусловно красивая, она особенно выделялась в группе в более юном возрасте в 2011 году.
На видео её можно видеть с 2 мин 08 сек до 2 мин 20 сек на переднем плане. (и с 0-57 сек до 1мин 5 сек).

А в общем-то, песня, кажись на корейском, но вплетены немного и английские слова. Мелодия приятная.
Славянские девушки несколько поднадоели :oops: Так что, пожалуй, немного корейской экзотики не помешает. :)
https://www.youtube.com/watch?v=Qk52ypnGs68
Аватара пользователя
Француженка
Черный Пояс
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 14:39

Re: Дневник ученика (амер. мат.)

Сообщение Француженка »

По мне, пожалуй, чересчур уж попса, но корейские девушки, действительно, очень даже привлекательные, я с большим удовольствием посмотрела, лица очень приятные :D
Аватара пользователя
Робин-Гут
Черный Пояс
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 01:05

Re: Дневник ученика (амер. мат.)

Сообщение Робин-Гут »

Если восьмой диалог, интереса ради и не подглядывая, перевел на слух,
то девятый диалог решил перевести, глядя на текст.
Пришлось 9 слов подсмотреть в словаре :oops: . В целом, перевод почти удовлетворительный. На троечку пока. :)

Поэма моего сына Джонни

Быть или не быть?
Глупой, глупой пчелой!
Смотреть или не смотреть?
Как плавают в море?

Съесть или не съесть
Солидный ломоть мяса?
Я Гамлет, датский принц!
Страдающий!

Говорить или не говорить?
Иль прогуляться?
Иль под кроватью спрятаться?
О... эти голоса в моей голове...

Ну... и так далее... :)
Валент
Черный Пояс
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 17:02

Re: Дневник ученика (амер. мат.)

Сообщение Валент »

.
Последний раз редактировалось Валент 13 сен 2019, 02:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Робин-Гут
Черный Пояс
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 01:05

Re: Дневник ученика (амер. мат.)

Сообщение Робин-Гут »

Спасибо!!!
Там немного небраво, потому что затупил, забыл простые слова которые когда-то знал. Например:
Silly - глупый,
Meat - мясо.
Пришлось делать лишние рейсы в словарь. :)
Валент
Черный Пояс
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 17:02

Re: Дневник ученика (амер. мат.)

Сообщение Валент »

.
Последний раз редактировалось Валент 13 сен 2019, 02:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Робин-Гут
Черный Пояс
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 01:05

Re: Дневник ученика (амер. мат.)

Сообщение Робин-Гут »

Валент писал(а):У Вас есть время?
У всех... возраст; В любом возрасте надо просто, не торопясь делать свое дело... :)
Валент
Черный Пояс
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 17:02

Re: Дневник ученика (амер. мат.)

Сообщение Валент »

.
Последний раз редактировалось Валент 13 сен 2019, 02:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Робин-Гут
Черный Пояс
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 01:05

Re: Дневник ученика (амер. мат.)

Сообщение Робин-Гут »

Если первые 8 месяцев я шел по "пути комфортного лентяя" со скоростью один диалог в месяц, то в январе решил идти по пути "энергичного лентяя"))).
В январе прошел 9 диалог, 10 диалог, и двадцатого января начал 11 диалог.

В январе у меня идет десять дней на диалог.
Это время распределил так:

Первый, второй день - прослушка 3 часа в первой половине дня + во второй половине дня проговаривание громко "старых" диалогов. Проговаривание обычно вечером примерно 30 минут. Это делаю для того, чтобы речевой аппарат не простаивал в дни "прослушки", и потому что - повторенье - мать его... учения.

Третий, четвертый день - прослушка с глазами в текст. 3 часа в первой половине дня + проговаривание громко "старых" диалогов 30 минут во второй половине дня.

Пятый, шестой, седьмой, восьмой, девятый, десятый дни - наговаривание громким голосом (громкость в полтора раза больше обычной) 2 - 3 часа в первой половине дня. Если говорю 2 часа, то остальное время - 1час - добираю прослушкой.
Наговаривание разбиваю на куски по полчаса - так комфортнее горлу. Хотя... на данном этапе горло спокойно выдерживает и час непрерывного говорения, но у меня подкрадывается другая засада - утомляется мозг. То есть не утомляется, но...
Если говорю более получаса, то в голове начинают обдумываться какие-то посторонние идеи, дела и прочее. При этом глаза скользят по тексту, а голос четко, громко и внятно говорит английскую речь. Но мозг переключается - ему неинтересен автоматический процесс, а может однообразие его утомляет... В общем - для меня оптимальнее говорить в несколько заходов по полчаса с перерывчиками.

PS - Плюс к обязательной программе - смотрю много сериалов и новостей на английском.
Вот-с, кстати, посмотрел на ютубе видео. Девушка по имени Бекка говорит очень медленно. Иногда даже что-то понятно. Рассказывает о путешествиях и фотографиях. Не знаю только - у неё британский или американский. Думаю, что второе.
https://www.youtube.com/watch?v=MYECOURXy5M
Аватара пользователя
Инженер
Практически член семьи
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 20:37

Re: Дневник ученика (амер. мат.)

Сообщение Инженер »

Робин-Гут писал(а):Если говорю более получаса, то в голове начинают обдумываться какие-то посторонние идеи, дела и прочее. При этом глаза скользят по тексту, а голос четко, громко и внятно говорит английскую речь.
Так ведь это очень хорошо, наговаривать на автомате, и Учитель говорил об этом. Это признак того, что ваш речевой аппарат успешно справляется.
Аватара пользователя
Робин-Гут
Черный Пояс
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 01:05

Re: Дневник ученика (амер. мат.)

Сообщение Робин-Гут »

Евгений Инженер писал(а): Так ведь это очень хорошо, наговаривать на автомате, и Учитель говорил об этом. Это признак того, что ваш речевой аппарат успешно справляется.
Только что наговаривал ровно час. После 40 минут мозг начинает отвлекаться. Несмотря на то, что я иногда, забавы ради, рисую в голове картинки, соответствующие изучаемым фразам. Всё равно отвлекается. Ну ничего.
Пусть так. :)
Ответить