испанский он такой испанский

Модератор: Кьяра

Ответить
Мафей
Практически член семьи
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 22:59

Re: испанский он такой испанский

Сообщение Мафей »

Кристина,
то есть, получается, дело лишь за количеством прочитанного (прослушанного, просмотренного), верно?

P.S:
А что в прочитанном детективе мало что поняли, не огорчайтесь. Во-первых, Вы же еще только учите язык. Ну, а, во-вторых, есть такие книги, которые и на родном-то не очень понимаешь.
Читаешь и думаешь: "то ли я дурак, то ли автор чего курил?".
Аватара пользователя
Кристина
Практически член семьи
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 10:52

Re: испанский он такой испанский

Сообщение Кристина »

Вопрос писал(а):Это отличный уровень. В своей первой полностью прочитанной книге я так и не понял, что же случилось.
Валент писал(а):А я думал, что это так только у меня... Значит все в порядке, так сначала у всех!
я то вроде и понимаю, что это всё нормально, и расстраиваться не думаю... просто я когда читаю страницу за страницей, которые не понимаю, то у меня мозг плыть начинает и я засыпаю. Может быть, если бы книга посложней мне попалась с самого начала, то я бы и не задумывалась- читала бы и читала, понимая, что не всё сразу. А тут считай пару книг как семки щёлкала, и тут, опа! совсем туго.
Ну, у меня накопилась знатная библиотека, так что сейчас уже есть из чего выбрать=)

Вот о чём я в данный момент задумываюсь, так это о количестве времен в исп. и об огромном количестве неправильных глаголов. Как вы с ними справляетесь? Я просто не представляю как это можно усвоить без грамматики.
Настоящее время легкое, а вот остальные...Читаю и каждый раз притормаживаю, что бы осознать в каком времени сейчас диалог и о ком конкретно идёт речь.
У меня и в английском в школе с этим проблемы были, а тут по моему ещё сложнее. Все эти hay, había, ha, he...
Аватара пользователя
Н.Ф.
Учитель
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 20:11
Откуда: из деревни, что за речкой у монастыря

Re: испанский он такой испанский

Сообщение Н.Ф. »

Кристина писал(а):...Вот о чём я в данный момент задумываюсь, так это о количестве времен в исп. и об огромном количестве неправильных глаголов. Как вы с ними справляетесь? Я просто не представляю как это можно усвоить без грамматики.
Настоящее время легкое, а вот остальные...Читаю и каждый раз притормаживаю, что бы осознать в каком времени сейчас диалог и о ком конкретно идёт речь.
У меня и в английском в школе с этим проблемы были, а тут по моему ещё сложнее. Все эти hay, había, ha, he...
Грамматику нужно время от времени пролистывать. Когда появляется желание.
Аватара пользователя
Кристина
Практически член семьи
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 10:52

Re: испанский он такой испанский

Сообщение Кристина »

Н.Ф. писал(а): Грамматику нужно время от времени пролистывать. Когда появляется желание.
Спасибо вам большое! желание есть, даже потребность, пойду полистаю.
Аватара пользователя
Инженер
Практически член семьи
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 20:37

Re: испанский он такой испанский

Сообщение Инженер »

Кристина писал(а):А тут считай пару книг как семки щёлкала, и тут, опа! совсем туго.
В пятом классе, я как-то пытался прочитать книгу "Спартак" :( Книга шла столь тяжело,
что я не то что страницы прочитанные считал, а строки :!: На половине бросил. Зачем
корову мучить если нет молока? ...и взялся за любимых пиратов :)
Может и вам лучше к "семкам" вернуться?
Кристина писал(а):Я просто не представляю как это можно усвоить без грамматики.
Настоящее время легкое, а вот остальные...Читаю и каждый раз притормаживаю, что бы осознать в каком времени сейчас диалог и о ком конкретно идёт речь.
Прочитайте непонятное место 100 раз, с разной скоростью, и всё станет понятно :D
СНГшные ребята, когда учат русский, так и делают. По природе своей они упрямые
очень, этим и берут.
Аватара пользователя
Кристина
Практически член семьи
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 10:52

Re: испанский он такой испанский

Сообщение Кристина »

Такой вопрос: можно ли перечитывать книги, или лучше не стоит? И если можно, то по какой причине? Или книга очень понравилась, или мало понятного, и хочется понять больше...? И с каким промежутком перечитывать? Или сразу начать заново, или почитать что то другое, и попробовать перечитать позже...
Хочу перечитать книгу, но не знаю есть ли в этом смысл, толк
Аватара пользователя
Француженка
Черный Пояс
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 14:39

Re: испанский он такой испанский

Сообщение Француженка »

Самое главное условие, читать то, что вам интересно. Если Вы с искренним интересом будете перечитывать понравившуюся книжку, то пользы будет еще в два раза больше. И новых слов в лексиконе добавится. Читайте на здоровье!
Завидую Вам, мне уже несколько месяцев не попадалось то, что хотелось бы перечитать вновь.
Вопрос
Практически член семьи
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 30 май 2016, 15:10

Re: испанский он такой испанский

Сообщение Вопрос »

Постоянно перечитываю. Каждый раз, перед началом чтения, возвращаюсь страницы на 3 назад. И не просто вспоминаю о чем речь, но и узнаю много нового :) Походу чтения тоже часто возвращаюсь, и к началу предложения, и к началу абзаца. Целиком тоже перечитываю, первую книгу прочитал наверно раз 5, но не подряд, с перерывами.
Аватара пользователя
Кристина
Практически член семьи
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 10:52

Re: испанский он такой испанский

Сообщение Кристина »

Вопрос писал(а):Постоянно перечитываю. Каждый раз, перед началом чтения, возвращаюсь страницы на 3 назад. И не просто вспоминаю о чем речь, но и узнаю много нового :) Походу чтения тоже часто возвращаюсь, и к началу предложения, и к началу абзаца. Целиком тоже перечитываю, первую книгу прочитал наверно раз 5, но не подряд, с перерывами.
Неее))возвращаться каждый раз на несколько стр. назад-точно не для меня. Я возвращаюсь только в том случае, если мысли "улетели" и не понят смысл. Такое и в русском бывает. А так, мне всегда очень хочется узнать поскорей, что же дальше, и возвращаться на уже прочитанное совсем не хочется. Уж лучше я прочту книгу по новой и, кто знает, может пойму больше, чем в первый раз.
Валент
Черный Пояс
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 17:02

Re: испанский он такой испанский

Сообщение Валент »

.
Последний раз редактировалось Валент 13 сен 2019, 02:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Кристина
Практически член семьи
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 10:52

Re: испанский он такой испанский

Сообщение Кристина »

Валент писал(а):Расскажите, пожалуйста, как у Вас идет испанский язык. Интересно будет...
Ну... Пусть будет тогда промежуточный итог. С конца января прочла 5 полноценных книг. В среднем по 350 стр, может побольше. Это не считая Хоббита ещё на этапе круговой начитки и непошедший детектив. Получается ок. 1750 стр. Понимание очень хорошее, но, опять же, это именно романы у меня так идут. Но они уже поднадоели, надо будет искать что то посерьезней. Как раз вечером буду выбирать-сегодня дочитала книгу.
Немножко ковыряюсь в грамматике, что б разобраться со всеми временами. иногда общаюсь вслух с воображаемым собеседником, пока иду с работы домой и никто не видит :lol: Получается только в настоящем времени, т.к. прошедшее и будущее даже простые у меня пока не запомнились. Иногда смотрю очередной сериал. На слух не все так радужно, как с книгами, но в целом все равно понимание хорошее за счёт видеоряда.
Оценку себе стараюсь не давать, а просто наслаждаюсь процессом. Хотя иногда, когда сижу читаю, мне кажется, что то что тут написано настолько легко, что я, наверное, это всегда могла прочесть, и что если я кому нибудь сейчас подсуну страничку, её кто угодно прочтёт.
Валент
Черный Пояс
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 17:02

Re: испанский он такой испанский

Сообщение Валент »

.
Последний раз редактировалось Валент 13 сен 2019, 02:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Кристина
Практически член семьи
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 10:52

Re: испанский он такой испанский

Сообщение Кристина »

Валент писал(а):...И это за 2,5 месяца марафона! Отличный результат!.А учет Вы какой-то ведете, ну, там количество страниц в день или часов? Я читаю по три часа в день, т.к. подсчет страниц является невозможным...
пришла домой, посмотрела записи, оказывается было 6 книг полных в общем на 2008 стр. Да, я пока ещё записываю книги :shock: Мне интересно за сколько я их прочитываю. Я просто стараюсь читать по 2-3 часа в день. Но за количеством приглядываю. С утра запоминаю с какой начала, и к вечер смотрю, сколько осилила. Начинала с 20-30 стр в день, сейчас могу и 60-70 прочесть. От времени свободного, конечно, зависит. 1ую книгу на 400 стр. я прочла за 11 дней, ту которую сегодня закончила из 430 стр. - за 8. Раньше времени не радуюсь,но приятно всё равно.

А почему стр подсчитать не возможно?
Валент
Черный Пояс
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 17:02

Re: испанский он такой испанский

Сообщение Валент »

.
Последний раз редактировалось Валент 13 сен 2019, 02:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Кристина
Практически член семьи
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 10:52

Re: испанский он такой испанский

Сообщение Кристина »

Валент писал(а):Разный электронный формат...
вы через ридер читаете? он же указывает количество страниц
Ответить