испанский он такой испанский

Модератор: Кьяра

Ответить
Аватара пользователя
Кристина
Практически член семьи
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 10:52

Re: испанский он такой испанский

Сообщение Кристина »

Валент писал(а):Я сам не очень люблю рассказывать о процессе обучения. Боюсь критики... Уж очень она отбирает у меня мотивацию. Пишите о процессе освоения языка, это очень полезно... Я критиковать не буду, не люблю.
Надеюсь мой опыт кому то да пригодится. И про ваши успехи писать тоже не забывайте. Такие отчёты даже мысли в порядок приводят :)
Последний раз редактировалось Кристина 03 окт 2018, 08:57, всего редактировалось 1 раз.
Валент
Черный Пояс
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 17:02

Re: испанский он такой испанский

Сообщение Валент »

.
Последний раз редактировалось Валент 13 сен 2019, 02:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Кристина
Практически член семьи
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 10:52

Re: испанский он такой испанский

Сообщение Кристина »

Валент писал(а):Да, я вот смотрю, Николай Фёдорович разместил ваш рассказ "вконтакте". Я и говорю, что интересно!
Надеюсь, мой рассказ и ему подобные отчёты изучающих язык по этому методу помогут решиться ещё новым и новым людям попробовать взяться за матрицы. Негативных отзывов в интернете об этом методе хватает. Но, пройдя его немалую часть, для себя я чётко осознала, что отзывы эти не правда. Либо люди не нашли в себе сил дойти до конца, либо это те, кому не выгоден такой способ изучения языков. Но мы то с вами знаем, что к чему и будем двигаться дальше! :mrgreen:
Валент
Черный Пояс
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 17:02

Re: испанский он такой испанский

Сообщение Валент »

.
Последний раз редактировалось Валент 13 сен 2019, 02:37, всего редактировалось 1 раз.
Валент
Черный Пояс
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 17:02

Re: испанский он такой испанский

Сообщение Валент »

.
Последний раз редактировалось Валент 13 сен 2019, 02:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Кристина
Практически член семьи
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 10:52

Re: испанский он такой испанский

Сообщение Кристина »

Валент писал(а):А те, кто не дошел до конца, не правильно поняли сути работы с матрицей. Это те, кто прочитал диалог и сказал: да тут все понятно, что его гонять три недели.
Вот это точно! Думаю, если бы я начала изучать английский, который уже худо бедно знала, по этому методу я бы как раз и стала таким человеком. Я, конечно, еще не пробовала, но мне кажется, что очень трудно заниматься когда знаешь смысл диалогов и у тебя получается расслышать звуки за меньший промежуток времени, чем тот, что необходим для проработки диалога. Огромное желание или начать следующий диалог, плохо проработав предыдущий, или вообще бросить это занятие.
Но возможно теперь, когда я на своём опыте убедилась, что метод работает, через какое то время решусь взяться за английский.
Валент
Черный Пояс
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 17:02

Re: испанский он такой испанский

Сообщение Валент »

.
Последний раз редактировалось Валент 13 сен 2019, 02:38, всего редактировалось 1 раз.
Вопрос
Практически член семьи
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 30 май 2016, 15:10

Re: испанский он такой испанский

Сообщение Вопрос »

ага, где-то там же, на отдаленных окраинах Италии, жил парень, который умел превращать воду в вино. Римляне его казнили.
Валент
Черный Пояс
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 17:02

Re: испанский он такой испанский

Сообщение Валент »

.
Последний раз редактировалось Валент 13 сен 2019, 02:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Бояр
Черный Пояс
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 07:56
Откуда: Боярщина

Re: испанский он такой испанский

Сообщение Бояр »

Валент писал(а):Меццофанти просил его прочитать молитву на своем языке несколько раз. Кардинал слушал, повторял и запоминал.
А известная венгерская переводчица Като Ломб каждый новый язык начинала изучать с прочтения перевода на него гоголевских "Мёртвых душ" :)
Sprichst du schon Deutsch oder lernst du es noch? Bitte schreib deinen Beitrag auch hier Dir kann keine Fremdsprache beigebracht werden
Вопрос
Практически член семьи
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 30 май 2016, 15:10

Re: испанский он такой испанский

Сообщение Вопрос »

Красивые легенды и ритуалы уводят внимание от самого главного
Бояр писал(а):
Валент писал(а):Меццофанти просил его прочитать молитву на своем языке несколько раз. Кардинал слушал, повторял и запоминал.
А известная венгерская переводчица Като Ломб каждый новый язык начинала изучать с прочтения перевода на него гоголевских "Мёртвых душ" :)
и никто не пишет
...а потом работали 14 часов
Что бы стать полиглотом, нужно прочесть Мертвые души, или работать 14 часов ?
Аватара пользователя
Бояр
Черный Пояс
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 07:56
Откуда: Боярщина

Re: испанский он такой испанский

Сообщение Бояр »

Вопрос писал(а):Что бы стать полиглотом, нужно прочесть Мертвые души, или работать 14 часов ?
Необходимо следовать адекватной методике. К несчастью для кардинала Меццофанти и Като Ломб, матричной методики в их распоряжении не было, поэтому они тратили многочасовые усилия на менее эффективные занятия. Но их энтузиазм (иными словами, их мотивация) помог им преодолеть все преграды и всё же добиться цели. :D
Замечу в скобках, что 14-часовой труд требует тщательного продумывания режима отдыха, иначе переутомление быстро сведёт все усилия насмарку. :(
Sprichst du schon Deutsch oder lernst du es noch? Bitte schreib deinen Beitrag auch hier Dir kann keine Fremdsprache beigebracht werden
Валент
Черный Пояс
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 17:02

Re: испанский он такой испанский

Сообщение Валент »

.
Последний раз редактировалось Валент 13 сен 2019, 02:38, всего редактировалось 1 раз.
Вопрос
Практически член семьи
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 30 май 2016, 15:10

Re: испанский он такой испанский

Сообщение Вопрос »

Тут надо определиться с терминами "работа" и "отдых", потому что одно и тоже занятие для разных людей попадает в разные категории :)

Все успешные люди занимаются своей "работой" не потому, что за нее платят. И отношение к ней, конечно, не такое, как у наемного 8-часового сотрудника. Для них это дело и хобби, и отдых, у них нет проблем с мотивацией и переутомлением.

Но для стороннего наблюдателя это выглядит именно как "работа 14 часов в сутки".
Валент
Черный Пояс
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 17:02

Re: испанский он такой испанский

Сообщение Валент »

.
Последний раз редактировалось Валент 13 сен 2019, 02:39, всего редактировалось 1 раз.
Ответить