испанский он такой испанский

Модератор: Кьяра

Ответить
Еще один Сергей
Черный Пояс
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 04:12

Re: испанский он такой испанский

Сообщение Еще один Сергей »

Интенсивчик при освоении языка временный. Период интенсива. Напрягся, сделал - отдыхай. Это, конечно, не подходит тем, кто сам процесс больше любит, а результат не к спеху им. Хобби у них такое - язык осваивать.
Ищу с кем поиграть в Rocket League. Подробнее здесь: http://zamyatkin.com/forum/viewtopic.ph ... 210#p37122
Валент
Черный Пояс
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 17:02

Re: испанский он такой испанский

Сообщение Валент »

.
Последний раз редактировалось Валент 13 сен 2019, 02:35, всего редактировалось 1 раз.
Валент
Черный Пояс
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 17:02

Re: испанский он такой испанский

Сообщение Валент »

.
Последний раз редактировалось Валент 13 сен 2019, 02:35, всего редактировалось 1 раз.
Валент
Черный Пояс
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 17:02

Re: испанский он такой испанский

Сообщение Валент »

.
Последний раз редактировалось Валент 13 сен 2019, 02:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Кристина
Практически член семьи
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 10:52

Re: испанский он такой испанский

Сообщение Кристина »

Сегодня ровно пол года, как я на этапе чтения. Прочитано 20 книг на 5000 страниц в целом. Какие то книги прочитались очень быстро, через какие то прорывалась как через колючие кусты крыжовника. Не знаю, насколько это хороший результат, но я так или иначе довольна, хотя знаю, что можно было выжать ещё...

Заметила приятную вещь. С английским языком при переписке, мне всегда было страшновато сделать ошибку, грамматическую или написать не в том времени. Постоянно лезла в онлайн переводчик, что бы убедиться, что всё правильно сформулировала. Сейчас я такого страха не испытываю. Часто, несложные предложения получается написать спонтанно. Благодаря чтению сконструировать предложение действительно намного легче.
Валент
Черный Пояс
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 17:02

Re: испанский он такой испанский

Сообщение Валент »

.
Последний раз редактировалось Валент 13 сен 2019, 02:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Бояр
Черный Пояс
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 07:56
Откуда: Боярщина

Re: испанский он такой испанский

Сообщение Бояр »

Валент писал(а):Может сказывается возраст? Я конечно взвалил на себя много... еще внучка и кухня и т. п. Эхе - хе...
Сказывается не возраст. Когда мозг "бунтует" и через 20 минут "объявляет забастовку", это значит, что не совсем адекватно подобран материал для чтения. Жгучего интереса нет к тому материалу, с которым вы работаете.

Если у вас на руках внучка, то, может, стоит попробовать почитать на языке именно про воспитание детей соответствующего возраста? Или найти художественную литературу, в которой сюжет закручивается вокруг воспитательных моментов? Если повезёт, то заодно сразу двух зайцев ухлопаете :D
Sprichst du schon Deutsch oder lernst du es noch? Bitte schreib deinen Beitrag auch hier Dir kann keine Fremdsprache beigebracht werden
Валент
Черный Пояс
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 17:02

Re: испанский он такой испанский

Сообщение Валент »

.
Последний раз редактировалось Валент 13 сен 2019, 02:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Кристина
Практически член семьи
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 10:52

Re: испанский он такой испанский

Сообщение Кристина »

Бояр писал(а):. Когда мозг "бунтует" и через 20 минут "объявляет забастовку", это значит, что не совсем адекватно подобран материал для чтения. Жгучего интереса нет к тому материалу, с которым вы работаете.
Вот это точно. И со мной такое бывает, когда книга не интересна. Мозг делает всё, лишь бы не читать. Чаще всего засыпает
Валент
Черный Пояс
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 17:02

Re: испанский он такой испанский

Сообщение Валент »

.
Последний раз редактировалось Валент 13 сен 2019, 02:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Кристина
Практически член семьи
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 10:52

Re: испанский он такой испанский

Сообщение Кристина »

Преодолела отметку 100 стр. в день. Правда потребовалось больше 3 часов, не думаю, что смогу каждый день оставаться на этом уровне :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Н.Ф.
Учитель
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 20:11
Откуда: из деревни, что за речкой у монастыря

Re: испанский он такой испанский

Сообщение Н.Ф. »

Кристина писал(а):Преодолела отметку 100 стр. в день. Правда потребовалось больше 3 часов, не думаю, что смогу каждый день оставаться на этом уровне :lol: :lol: :lol:
Поздравляю, Кристина!
Мечтатель
Черный Пояс
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 06 май 2016, 02:09

Re: испанский он такой испанский

Сообщение Мечтатель »

Валент писал(а):В "вконтакте" прозвучало пожелание о возобновлении подкастов. Давайте поддержим! Мы уже соскучились по искрометному юмору, "напалму", как говорит Николай Фёдорович. Философский взгляд и жизненная позиция вообще представляет собой новое направление. Я так думаю...
Поддерживаю : )
Валент
Черный Пояс
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 17:02

Re: испанский он такой испанский

Сообщение Валент »

.
Последний раз редактировалось Валент 13 сен 2019, 02:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Кристина
Практически член семьи
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 10:52

Re: испанский он такой испанский

Сообщение Кристина »

Спасибо! Прошло примерно пол года от начала марафонского чтения
Ответить