испанский он такой испанский

Модератор: Кьяра

Ответить
Валент
Черный Пояс
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 17:02

Re: испанский он такой испанский

Сообщение Валент »

.
Последний раз редактировалось Валент 13 сен 2019, 02:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Кристина
Практически член семьи
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 10:52

Re: испанский он такой испанский

Сообщение Кристина »

Валент писал(а):
Кристина писал(а):
Валент писал(а):Разный электронный формат...
вы через ридер читаете? он же указывает количество страниц
Компьютер... форматы очень разные. В общем - я по часам. Главное - чтобы усталость не валила в сон. Возраст, знаете ли...
уфф....с компьютера очень тяжело читать, конечно. Было дело на английском читала с компа, больше не горю желанием. Глаза жутко устают. Как по 3 часа в день читать с компьютера, даже не представляю...
Я с ридера читаю, хоть и не рекомендуется. дорогие книжки на исп. у нас...и редкие.
Валент
Черный Пояс
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 17:02

Re: испанский он такой испанский

Сообщение Валент »

.
Последний раз редактировалось Валент 13 сен 2019, 02:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Кристина
Практически член семьи
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 10:52

Re: испанский он такой испанский

Сообщение Кристина »

Валент писал(а):Я живу в такой глуши!...благо хоть интернет есть, медленный, как волы, если помните, что это такое... Книжные магазины со времен материального реализма исчезли, как мамонты. В интернете же книги стоят, как крыло от самолета... Я понимаю, что это отговорки...Но я и языки изучаю чтобы ( не свихнуться) на том свете говорить с ангелами или куда попаду... наговорил кучу дров, но, я думаю Вы меня поняли?
конечно поняла)) и мне стало стыдно, что я тут на цены печатных жалуюсь.
Аватара пользователя
Кристина
Практически член семьи
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 10:52

Re: испанский он такой испанский

Сообщение Кристина »

посмотрела сериал exstra spanish. они ну ооочень медленно и разборчиво говорят. Поняла всё без напряга. Не думаю даже что на него стоит тратить время. Разве что для трамплина и психологического плюсика
Валент
Черный Пояс
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 17:02

Re: испанский он такой испанский

Сообщение Валент »

.
Последний раз редактировалось Валент 13 сен 2019, 02:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Кристина
Практически член семьи
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 10:52

Re: испанский он такой испанский

Сообщение Кристина »

Валент писал(а): я только на первом десятке диалогов испанской матрицы. Мне кажется, что испанский язык более понятен нам, чем английский.
а я так поняла, что вы уже на марафонском чтении...
Валент
Черный Пояс
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 17:02

Re: испанский он такой испанский

Сообщение Валент »

.
Последний раз редактировалось Валент 13 сен 2019, 02:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Кристина
Практически член семьи
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 10:52

Re: испанский он такой испанский

Сообщение Кристина »

Валент писал(а):Нет, марафон у меня английский...
да вы просто гигант... 2 языка одновременно!!! Я бы не смогла
Валент
Черный Пояс
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 17:02

Re: испанский он такой испанский

Сообщение Валент »

.
Последний раз редактировалось Валент 13 сен 2019, 02:42, всего редактировалось 1 раз.
Мафей
Практически член семьи
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 22:59

Re: испанский он такой испанский

Сообщение Мафей »

Ну, мне фильмы еще рано. Я на 9-диалоге.
Но такой вопрос. Кристина, скажите, фильм, если только слышать разговоры, но не видеть, что происходит на экране, понятен?
Или без видеоряда никак?
Аватара пользователя
Кристина
Практически член семьи
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 10:52

Re: испанский он такой испанский

Сообщение Кристина »

Валент писал(а):Лучше всего все делать самому...
это точно
Аватара пользователя
Кристина
Практически член семьи
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 10:52

Re: испанский он такой испанский

Сообщение Кристина »

Мафей писал(а):Ну, мне фильмы еще рано. Я на 9-диалоге.
Но такой вопрос. Кристина, скажите, фильм, если только слышать разговоры, но не видеть, что происходит на экране, понятен?
Или без видеоряда никак?
я смотрела сериал во время прохождения матрицы. не по методу, но иногда хотелось. На ваш вопрос даже не знаю что ответить. Я не пробовала просто слушать фильмы или сериалы. Но однозначно, картинка очень помогает. На этапе просмотра "Изабеллы" (исторический сериал про жизнь Изабеллы Кастильской) без картинки было бы совсем туго, это факт). Из аудиокниг пробовала слушать пока только гарри потера, а его я очень хорошо знаю с русского и английского, так что было легко. Конечно слушать/читать то, что хорошо знаешь на русском не советуют, но в данном случае мне понравилось. Понимание, само собой, было хорошим и значение многих новых слов быстро осозналось и запомнилось. + ко всему аудио со знакомым смыслом легче слушать- мозг не так напряжен и можно заниматься чем то ещё. Например, только когда гарри поттера слушала могла делать что-то ещё - еду готовила. А незнакомый текст надо слушать с полным вниманием, чтобы смысл уловить. То есть какие то знакомые вещи можно слушать просто в качестве отдыха, например, когда нет времени целиком и полностью погрузиться в иностранный.


Еще пару недель общаюсь с парнем с Гондураса. В основном переписка, но записываю иногда аудио сообщения, и он сказал у меня хороший испанский. Безумно довольна
Последний раз редактировалось Кристина 24 май 2017, 08:16, всего редактировалось 1 раз.
Мафей
Практически член семьи
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 22:59

Re: испанский он такой испанский

Сообщение Мафей »

Кристина,
спасибо. Вы дали дстаточно исчерпывающую информацию. Значит, фильмы не годятся, значит, после матрицы, будут аудиокниги.
Аватара пользователя
Кристина
Практически член семьи
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 10:52

Re: испанский он такой испанский

Сообщение Кристина »

Мафей писал(а):Значит, фильмы не годятся, значит, после матрицы, будут аудиокниги.
а почему вы хотите пропустить/перенести этап марафонского чтения?

и почему отбрасываете сериалы тоже не пойму? картинка очень хорошо помогает, главное выбрать не фильмы, а сериалы- чем продолжительней, тем лучше. так же как и с книгами- лучше длинные романы, чем короткие рассказы. А вообще, я думаю, что стоит всё опробовать на себе (в рамках метода, само собой) и не опираться исключительно на чужие советы, у всех нас всё индивидуально. Попробуйте всего понемногу и тогда вы будете уверены в том, что именно ВАМ будет удобнее.
Ответить