Давно надо было начать здесь дневник

Модератор: Кьяра

Рина
Черный Пояс
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 14:51

Re: Давно надо было начать здесь дневник

Сообщение Рина »

ой, и у меня был диалог, который забесил. тоже пропустила его. смотрю тут на форуме много кто пишет о "бесящем" диалоге. причем у каждого свой и по своим личным причинам 8)
это, наверное, какието игрища мозга.
а Вы уже ощутили куда смещается центр звукообразования в американской речи? быстро удается этот центр переместить?
Мат Вей
Практически член семьи
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 23:38

Re: Давно надо было начать здесь дневник

Сообщение Мат Вей »

а Вы уже ощутили куда смещается центр звукообразования в американской речи? быстро удается этот центр переместить?
не понял вопроса. Я не знаю что значит центр звукообразования
Рина
Черный Пояс
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 14:51

Re: Давно надо было начать здесь дневник

Сообщение Рина »

Н.Ф. писал(а):О том, где происходит звукообразование в языке, на ин-язе говорят с первых же минут. Имеется во всех стандартных учебниках. Французский: "на губах". Английский: "глубоко в горле".
вот это. ну, и вообще же понятно, что по русски и по английски мы говорим в разных частях рта.
Мат Вей
Практически член семьи
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 23:38

Re: Давно надо было начать здесь дневник

Сообщение Мат Вей »

вот это. ну, и вообще же понятно, что по русски и по английски мы говорим в разных частях рта.
Я об этом не задумывался. Когда разучивал самый первый диалог, заметил многие русские буквы "л", "т", "д", и др. звучат и произносятся по-другому. Можно сказать, что ощущение будто говорю "на цыпочках", кончиком языка
Мат Вей
Практически член семьи
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 23:38

Re: Давно надо было начать здесь дневник

Сообщение Мат Вей »

Я лентяй! Слушаю по пути на работу, на обеде, по пути с работы. Час на прогулке после работы. И остается еще час. Он такой сложный. Хочется уже послушать тишину. Как программисту, часто приходится читать английскую документацию. И очень хочется уже начать понимать все так, как по-русски. Но я такой лентяй, что сил нет)))
Ответить