Опускаются руки...

Модератор: Кьяра

Ответить
Рина
Черный Пояс
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 14:51

Re: Опускаются руки...

Сообщение Рина »

Ло-Ло, ну Вы даете! Я привыкла, что Вы все жалуетесь, рефлексируете. Думала, просто характер такой аля Пьеро. А у Вас амбиции-то ого-го! И на работу с высоким порогом по инглишу (явно что-то высокооплачиваемое), и отъезд в США (по рабочей визе поди?).
Обычно большие амбиции вызревают у весьма активных, уверенных и психически устойчивых людей. Такие 10 раз упадут и поднимутся, и каждое падение их лишь больше раззадорит продолжать.
Вот Славояра такой пример: амбиции сопровождаются такой энергией, что даже Вас на предыдущих страницах из понурой трясины вытащила.
Большие цели- должно быть много запала, энергии, позитивной веры в себя.
Тобишь Вам или характер менять, или цели корректировать, иначе слишком большой разрыв между реальностью и планами. А это классическая схема превращения здорового человека в невротика.

Плюс, еще мне кажется, Вы язык воспринимаете как досадное недоразумение на пути к большим целям)
Поставьте целью научиться получать удовольствие от языка, от себя на нем говорящим и его понимающим. Тогда явно не захочется отдыхать от него.
Мафей
Практически член семьи
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 22:59

Re: Опускаются руки...

Сообщение Мафей »

Ну, ставить временные рамки это не для всех.
(уж не для меня, по крайней мере.).
Главное - начать и двигаться (неважно, с какой скоростью, ибо скорость будет меняться.).
А то спланировал человек что-то, а жизнь внесла коррекции и план к сроку не выполнен. Если время задано, руки, скорей всего, опустятся. Если строгих временных рамок нет, легче начать снова (поднятся, упавши).
В шею-то никто не гонит!

Кста, слушал вчера передачу. Так там малява 4 года знает 6 языков.
Интересно, правда, или нам суют фиалки за уши?
(чтой-то сдается мне, что второе)
Ло-Ло
Практически член семьи
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 21:30

Re: Опускаются руки...

Сообщение Ло-Ло »

Спасибо,приму к сведению.
Рина,какой точный анализ... Вы,случаем,не психологом работаете ? :)
Елена Форд
Весьма заинтересованное лицо
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 14:50

Re: Опускаются руки...

Сообщение Елена Форд »

Мафей писал(а):Кста, слушал вчера передачу. Так там малява 4 года знает 6 языков.
Интересно, правда, или нам суют фиалки за уши?
(чтой-то сдается мне, что второе)
блог и инстаграм мамы девочки:
http://club.umnitsa.ru/user/10283/smarty/369771/diary
https://www.instagram.com/yulia9kina/
Аватара пользователя
Евгений Подколзин
Практически член семьи
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 14:37

Re: Опускаются руки...

Сообщение Евгений Подколзин »

Ло-Ло писал(а):Всем привет.И,у меня,опять,опускаются руки...Поделитесь опытом,как вы боретесь с падением мотивации ? Я нахожусь 3-й месяц на марафоне,прочитал где-то 15 книг от 300 до 700 страниц каждая.
Понимание 3-5 %,примерно.Скорость в 100 страниц в день,достигаю только на выходных (убиваю весь день на это).В дни ,когда работаю,читаю намного меньше,ради этого приходиться вставать в 6:30 и ложиться в 1:00.С каждой новой прочитанной книгой,должен быть прогресс, по идее...Но у меня его нету,почему-то.Приходится,чуть ли не заставлять себя,приступать к очередной книге.Мозг начитает протестовать,против очередного нудного самоистязания,ради которого приходиться так рано вставать.Читать ,что интересно не всегда получается,потому что беру книги из библиотеки,а там сами понимаете,ассортимент не ахти какой.Титанических усилий приложена масса,а результаты микроскопические,и это после 2-х лет ежедневной работы.Хочется,порой,все бросить, и к английскому, никогда не прикасаться.Постоянно уговариваю себя,что нежно потерпеть,еще и еще...Но жгучее желание освоить язык начинает,постепенно,таять...Эх,что делать не знаю...
А что вы читаете, Ло-Ло?
И снова здравствуйте!
Мафей
Практически член семьи
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 22:59

Re: Опускаются руки...

Сообщение Мафей »

Евгений Подколзин писал(а): А что вы читаете, Ло-Ло?
Наверное, нужно спросить:
что Вы любите читать?
И, тут же:
а в инете нельзя этого найти?
Ло-Ло
Практически член семьи
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 21:30

Re: Опускаются руки...

Сообщение Ло-Ло »

Я беру книги из библиотеки.Электронной книги у меня нет,распечатывать книги,тоже нет возможности.
Вроде,в библиотеке,когда берешь книгу с полки,кажется интересной,да и не очень сложной.Но стоит придти домой,как
книга быстро надоедает,а читать ее нужно ,потому что другой нет.Это нужно ехать в библиотеку,и сдавать ее.А путь не близкий.
Вот и читаю,что придется...Именно тех книг,которые бы я хотел прочитать,там нету.Вообще,по жанру,мне нравиться читать приключения и фантастику,про
войну тоже интересно.
Ло-Ло
Практически член семьи
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 21:30

Re: Опускаются руки...

Сообщение Ло-Ло »

Триллеры,вроде,тоже привлекают.Читал несколько книг Стивена Кинга,и что-то не особо пошло...
Видимо,из-за низкого уровня понимания смысла.На пять страниц,где-то одно предложение могу понять.
Но,в основном,это просто набор знакомых слов,и словосочетаний,не более того...Словарный запас слишком мал.
Поэтому,читая книгу,интерес,и соответственно,внимание пропадет.Я могу скользить глазами по тексту,про себя
проговаривая каждое предложение,и при этом думать,совершенно,о другом.
Мафей
Практически член семьи
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 22:59

Re: Опускаются руки...

Сообщение Мафей »

ло-Ло писал(а): Я беру книги из библиотеки.Электронной книги у меня нет,распечатывать книги,тоже нет возможности.
А читать с компа?
Или попробовать аудиокнигу?
Есть у Вас totem, vlc, или еще какой проигрыватель?
Кстати, в vlc хорошо и диалоги прослушивать. Включаешь циклический повтор трека ( клавиша "l") и вперед
Ло-Ло
Практически член семьи
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 21:30

Re: Опускаются руки...

Сообщение Ло-Ло »

Так не рекомендуют читать с экрана монитора.Глаза сильно устают,и для зрения очень вредно.
Аудиокнига,как дополнение,но не замена чтению.Первично,все-таки,чтение...
Аватара пользователя
Евгений Подколзин
Практически член семьи
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 14:37

Re: Опускаются руки...

Сообщение Евгений Подколзин »

Может слишком трудные книги вы выбрали? А нет ли в вашей библиотеке историй про Nancy Drew? Nancy Drew Mystery Stories by Carolyn Keene.
Серия детективов для подростков. Довольно легко читается, даже по сравнению с некоторыми историями Агаты Кристи.
И снова здравствуйте!
Ло-Ло
Практически член семьи
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 21:30

Re: Опускаются руки...

Сообщение Ло-Ло »

Да нет там книг про Нэнси Дрю,к сожалению.Я уже,что только там не читал...Видимо,придется покупать читалку
Сейчас читаю Гарри Поттера.И читается,вроде,не сложно.Но не интересно,хоть убей : ( Читаю кое-как.Похоже на попытки плыть в желе.
Рина
Черный Пояс
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 14:51

Re: Опускаются руки...

Сообщение Рина »

Гарри Поттер - не интересно??? а я вчера села в 12 перед сном почитать, и ток в 3 ночи оторваться смогла,
и то благодоря плачу малышки. Смотрите сериалы, как Учитель советует. Чиво Вы в книжки уперлись ;)
Аватара пользователя
Француженка
Черный Пояс
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 14:39

Re: Опускаются руки...

Сообщение Француженка »

Ло-Ло писал(а):.Видимо,придется покупать читалку.
Покупайте, не пожалеете. Сколько ж можно так мучиться) Перед Вами целый книжный мир откроется.
Мы начали с одной читалки в прошлом году, в итоге сейчас у нас их три, по одной каждому. Они у нас уже все окупились. Читаем мы много. А библиотека нашим интересам совсем не удовлетворяет.
Ло-Ло
Практически член семьи
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 21:30

Re: Опускаются руки...

Сообщение Ло-Ло »

Мне все советуют,перейти от чтения к сериалам и фильмам.Но ведь одно не заменяет другого.
Рано или поздно,придется вернуться к чтению,и все таки прочесть,эти пресловутые,3000 страниц,
со скоростью 100 станиц в день (2000 знаков страница ).Если я сейчас брошу читать,то у меня какая-никакая
скорость чтения,тоже потеряется.Разве не так ? Шило-мочало,начинай сначала. :?
Ответить