Английский vs. Французский vs. Мозг

Модератор: Кьяра

Ответить
Аватара пользователя
Джон Соул
Черный Пояс
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 16:07

Re: Английский vs. Французский vs. Мозг

Сообщение Джон Соул »

Странник писал(а): Взяла я агатину книжонку и затянуло. там 360 страниц, но формат сверх-карманный. Прочитала за 3 дня - потешила свое самолюбие: 360 за 3 дня - звучит, а? особенно если про формат умолчать бгг
Неплохо, Рина! Мне об этом только мечтать!
...and you will know the truth, and the truth will set you free. John 8:32
Рина
Черный Пояс
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 14:51

Re: Английский vs. Французский vs. Мозг

Сообщение Рина »

Джон Соул писал(а):
Странник писал(а): Взяла я агатину книжонку и затянуло. там 360 страниц, но формат сверх-карманный. Прочитала за 3 дня - потешила свое самолюбие: 360 за 3 дня - звучит, а? особенно если про формат умолчать бгг
Неплохо, Рина! Мне об этом только мечтать!
спасибо :) ну, у меня ж англицкий не "с нуля" ж. мне в плане чтения проще. с французским, конечно, о такой скорости и речи не было.
вот на форуме часто мелькает : для мотивации себе подработку или сдачу тестов запланировать. чтоб обстоятельства подпирали, не давали расслабляться.
мне кажется, у этого способа есть минус- дискомфорт от подпирающих обстоятельств начинает ассоциироваться с языком. поэтому французский, который для души - мне как бальзам и удовольствие. а английский уже опять ассоциируется с работой, стрессом, и одним огромным давящим "НАДО!". хочется послать все подальше, пойти в декрет с книжкой на французском и ощущением щастья.
Аватара пользователя
Джон Соул
Черный Пояс
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 16:07

Re: Английский vs. Французский vs. Мозг

Сообщение Джон Соул »

Джон Соул писал(а): хочется послать все подальше, пойти в декрет с книжкой на французском и ощущением щастья.
А уж мне как хочется в декрет!!! Вот подхватил трахеит, как вы Рина, беременность что-ли подхватить? Надо у Шварцнеггера рецепт взять...
...and you will know the truth, and the truth will set you free. John 8:32
Рина
Черный Пояс
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 14:51

Re: Английский vs. Французский vs. Мозг

Сообщение Рина »

Джон Соул писал(а): А уж мне как хочется в декрет!!! Вот подхватил трахеит, как вы Рина, беременность что-ли подхватить? Надо у Шварцнеггера рецепт взять...
мне трахеит больничного не принес :)

что еще бесит, так это то, что нельзя просто работать. обязательно кто-то будет свою личность поперек твоего пути ставить, а потом визжать недарезанной свиньей, внося сумятицу. не, срочно декрет.

несмотря на полноценный марафон и сериалы, без разговорной практики мой разговорный совсем сник :(

сегодня праздновали старый новый год у бабушки. а я по шумок прочитала 200 с копейками страниц за день. вот так увлекло! поттериада - вещь! в отличии от нудной тетушки агаты. но это мы в 12 дня пришли и в 22 ушли. т.е 10 часов минус, ну, пусть 2 часа на сидение за столом и игры с ребенком, получается 8 часов чистого чтения. такая вот скорость :roll:
Рина
Черный Пояс
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 14:51

Re: Английский vs. Французский vs. Мозг

Сообщение Рина »

чета с чемто. захотелось мне бесплатного собеседника, и чтоб не по работе. пошла я на рекомендованный ут сайт интерпалс.
в профиле написала, что интересует только языковой обмен и британцы-носители. заблокировала возможность писать мне откуда-то еще, кроме европы. а пофиг! все извращенцы - мои. смех и грех.
в моей коллекции дряхлый эксгибиционист, педофил-садист, трансгендер, альфонс, таксист подрабатывающий сутинером и пара обычных сетевых онаниста (Парфирий, не бань! они сами сказали, что это то, ради чего они зарегистрировались).
Люди, как вы людей находите?
И главное, по началу все прикидываются нормальными. Но выяснив, что мне не нужна помощь с визой/продажей виагры, они открываются в переживаниях и ... ну не могу я терпеть эту мерзость даже ради их британского произношения :x

неделю потратила на всякую шушару. я в отчаянии.
Рина
Черный Пояс
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 14:51

Re: Английский vs. Французский vs. Мозг

Сообщение Рина »

а, и еще как-только нормальная беседа переходит в сторону всяких baby, kisses,hot и прочего мракобесия, я требую Visa help first. отлично работает!
Аватара пользователя
Робин-Гут
Черный Пояс
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 01:05

Re: Английский vs. Французский vs. Мозг

Сообщение Робин-Гут »

Рина писал(а): Люди, как вы людей находите?
Не знаю. Могу только порассуждать на эту тему, вдруг что-то натолкнет...
Скорее всего, большинство жителей планеты не будут просто так тратить время на скайп. Они заняты зарабатыванием денег.
У кого есть свободное время? Может у пенсионеров? Чем интересуются пенсионеры?

Кто, кроме пенсионеров, способен тратить время на общение - может любознательные студенты-школьники?
Кстати, будет тратить время на скайп англичанин, желающий у вас обучиться русскому языку. Ещё бы найти его.

Возможно, будет тратить время на скайп человек, имеющий с вами общее хобби - например, если вы астрономы-любители и делаете вместе какой-то глобальный проект. Почему бы и не пообщаться с британским астрономом-любителем.
Или может где-то есть какие-то общества коллекционеров, копателей монет, домохозяек, коллекционирующих редкие рецепты - а у вас как раз есть такой - как сварить кашу из то... из топинамбура. Впрочем, коллекционеры ценных вещей осторожны...
Тут еще вопрос - может вы что-то можете предложить людям, что очередь в скайпе из британцев будет... Или вопрос - что, не слишком нарушая закон, не слишком портя карму и не раскрывая личную жизнь, можно предложить людям такое, что им захотелось найти вас по скайпу и пообщаться?

Наверное, есть какие-то экзотичные способы - может пообщаться, позадавать вопросы по скайпу представителям различных религий. Пообщаться с кришнаитами и мормонами.
Есть еще вопросы, которые я бы задал себе - чем я согласен заплатить за общение, а чем платить не согласен. И куда девать тех, кто стучится в скайп, если общение с ними надоело и неинтересно))).
Может где-то есть работа, требующая предварительного собеседования по скайпу? Может есть магазины, продающие дорогие вещи, и там перед посещением возможно пообщаться с менеджерами по скайпу? Может где-то есть лаборатории, музеи, какие-то черт-их-знает сантехнические или государственные службы, которые практикуют общение с потенциальными клиентами по скайпу... Надо искать.)))

В общем, Рина, ничего я вам конкретного не посоветовал, но вопрос, конечно, интересный. Через год плотнее им займусь))).
Может, это всё не так сложно, а на самом деле просто и желающих общаться масса. Я не знаю - пока достаточно далек от этого.
Кстати - наверное есть тренеры-коучи, которые за рубежом учат за деньги английскому по скайпу. Возможно, что у многих из них первый урок бесплатный. Главное, чтобы тренер был из Британии а не из Больших Васюков.
Аватара пользователя
Элий
Практически член семьи
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 20:00
Откуда: Планета Земля

Re: Английский vs. Французский vs. Мозг

Сообщение Элий »

Рина писал(а):чета с чемто. захотелось мне бесплатного собеседника, и чтоб не по работе. пошла я на рекомендованный ут сайт интерпалс.

неделю потратила на всякую шушеру. я в отчаянии.
Ещё есть https://mylanguageexchange.com/ может там повезет
Последний раз редактировалось Элий 28 янв 2017, 11:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Француженка
Черный Пояс
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 14:39

Re: Английский vs. Французский vs. Мозг

Сообщение Француженка »

А мне такие на инглиш Таун все сплошь попадались. А я как девушка неискушенная впадала в такой стресс, что потом неделями интернет не включала, боялась. Потом у счастью нашла адекватного турка, который изучал английский (да, не носитель, но я тогда и не знала, что нужен непременно носитель) и по сей день поддерживаю с ним общение, уже три с лишним года. Сейчас правда меньше, почти не говорим, только переписываемся время от времени, потому что своего английского я дико стесняюсь, все забыла.
Потом, на interpals при попытках найти американа или потом британца, все , кроме одного единственного оказались извращенцами. И никакого желания помочь с языком у них не находилось. Кстати, тоже самое рассказывали и мои французы, что ни одна попытка найти себе стоящего англоговорящего собеседника не увенчалась успехом. Либо извращенцы (извращенки), либо хотят замуж, либо хотят изучать французский, но тебе с английским помогать не хотят.
Так что то что мне удалось таки найти таких замечательных товарищей , которые готовы бесплатно помогать, объяснять, разговаривать, присылать мне книжки, даже искать специально для меня материалы, чтобы лучше объяснить какие то непонятные моменты.. ну это просто везение, я считаю. Так что берегу и ценю и очень благодарна за такую удачу.
Сайтов, вроде этого, много, но люди везде одинаковые, надо просто набраться терпения и искать "своего" британца. Уверена, Рина, что Вы его непременно отыщете. Мне еще помогло поставить возрастное ограничение. Слишком молодые - у них играй гормон, у слишком старых тоже бывают заскоки, не у всех конечно, но вот на такого Вы уже напоролись. Средний возраст, скажем от 35-36 и до..Сами решите с какой возрастной группой Вам комфортнее общаться.
А то, пока возраст стоял любой, очень много юных ковбоев, любителей виртуальных страстей писало, я замучилась их письма удалять.
Рина
Черный Пояс
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 14:51

Re: Английский vs. Французский vs. Мозг

Сообщение Рина »

Элий писал(а):
Рина писал(а):чета с чемто. захотелось мне бесплатного собеседника, и чтоб не по работе. пошла я на рекомендованный ут сайт интерпалс.

неделю потратила на всякую шушеру. я в отчаянии.
Ещё есть https://mylanguageexchange.com/ может там повезет
спасибо, зарегистрировалась и там.
одно лишь смущает: Send Email

As we explained at the top of the sign-up form in the section 'What You Get' regular members cannot initiate email contact with other members. As a regular member, you can only reply to gold members who have contacted you by email first.

придется ждать пока кто-нибудь из пожелавших стать "золотыми" не напишет мне :roll:
Рина
Черный Пояс
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 14:51

Re: Английский vs. Французский vs. Мозг

Сообщение Рина »

Робин-Гут, у них -европеев- чуть другой менталитет. Мы по-серьезнее к жизни относимся, нам не до фигни. А там - явно избыток свободного времени и чувства безопасности. По коллегам своим сужу. Как сказал мой бывший коллега, посетивший европейский оффис нашей конторы - самое страшное, что с ними приключалось: йожик на крыльцо накакал. :lol:
Конечно, сейчас там чуть все поменялось: наплыв беженцев, терракты. Но до нашего стандартного состояния сознания им еще сурьезнеть и сурьёзнеть. Поэтому верю, что регистрируются от безделья в том числе на таких сайтах.
А я - опытный чатец :lol: Со мною не скучно. Что еще надо скучающему инострану-то?
Дина Солнечная
На огонёк зашедши
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 10:10

Re: Английский vs. Французский vs. Мозг

Сообщение Дина Солнечная »

Добрый день!
Есть еще такой сайт lang-8. Там люди пишут тексты на изучаемом языке, а носители языка исправляют ошибки в этих текстах. По моему опыту там выше концентрация людей, действительно занятых языком, чем на interpals. Можно попробовать поискать собеседников там.
Рина
Черный Пояс
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 14:51

Re: Английский vs. Французский vs. Мозг

Сообщение Рина »

Француженка, о я представляю, чего они там Вам писали :evil:
Но стоит посмотреть на фото и профайлы наших соотечественниц на том сайте, чтоб понять откуда такое отношение :(
я поставила ограничение от 30 лет. и пока ставила - написал человек 25 лет. разговорились -оказалось, что это фейковая анкета, ему 32, совсем другое имя чем в анкете и... тада.. он недавно уволился из конторы где я работаю бгг но, к сожелению, американ. пообсуждали нашу контору, клиентов, боссов. не знаю, стоит ли продолжать, тк не британское произношение ? и разница во времени 9 часов.
Рина
Черный Пояс
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 14:51

Re: Английский vs. Французский vs. Мозг

Сообщение Рина »

Дина Солнечная писал(а):Добрый день!
Есть еще такой сайт lang-8. Там люди пишут тексты на изучаемом языке, а носители языка исправляют ошибки в этих текстах. По моему опыту там выше концентрация людей, действительно занятых языком, чем на interpals. Можно попробовать поискать собеседников там.
спасибо! там тоже зарегистрировалась :)
Аватара пользователя
Элий
Практически член семьи
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 20:00
Откуда: Планета Земля

Re: Английский vs. Французский vs. Мозг

Сообщение Элий »

Рина писал(а):
Элий писал(а): придется ждать пока кто-нибудь из пожелавших стать "золотыми" не напишет мне :roll:
Станьте сами Gold Member - from $6 U.S. на один месяц Не весть какие инвестиции... Ну или 12 за три...
Ответить