Дневник моих успехов... А так же неудач.

Модератор: Кьяра

Евгений Подколзин

Re: Дневник моих успехов... А так же неудач.

Сообщение Евгений Подколзин »

Ариночка писал(а):Но вот я же спрашиваю, значит, и другие тоже наверняка как минимум могут это сделать. И наверняка же делают. Раз разговоры об этом так настойчиво идут...
В общем тот сайт липовый. Об этом здесь уже писали. Николай Федорович не возражал, значит он к этому сайту не причастен.
Ариночка
Весьма заинтересованное лицо
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 19:08

Re: Дневник моих успехов... А так же неудач.

Сообщение Ариночка »

Да, мистер.
Три первых диалога мне дались очень легко.
Я в двух их них не знала по одному слову, но слышала их четко и преподполагала значение. Потом подсмотрела точно в грамматике и выучила новые для себя слова. :)
Все остальные слова я знала, как выглядят и в написании, поэтому слежение по тексту использовала мало.
Но я поняла, что говорить внятно и приятно я буду лишь тогда, когда моя артикуляционная база совсем уже к этому приспособится, поэтому всячески подражала актерам. Чувствовала себя просто Сарой Бернар. Это развлекало не только меня. :)

Сегодня я перешла к четветому диалогу, потому что на первых трех заскучала. Этот немного длиннее, в нем я уже не знаю пару слов, может три... Смысл конечно мне понятен, поэтому значение этих слов пока не смотрела. Наслушиваю. Завтра начну повторять, тогда и подсмотрю точное значени и правописание незнакомых слов.

О!
Записала себе три первых диалога на телефон для прослушивания во время пробежки. Теперь мой телефон вместо рингтона на входящий одной из сим-карт выдает первый диалог. Муж смеется, типа если я не буду отвечать, то могу и все три прослушать. Предлагал поменять обратно на музыку, я отказалась. Небанальнеько так. :)

Получаю какое-то трогательное удовольствие от процесса изучения языка по данной методике. :)
Очень нравятся грамматические конспекты - коротко и внятно о главном.
У меня даже появилась надежда, что я когда-нибудь заговорю. Ибо понимать что-то, как собака, и улыбаться мило - уже надоело. Хочется высказаться наконец не только на родном языке. :)

Вот только с ай-пэдом еще не разобралась. Отчего он отказывается со мной сотрудничать в этом процессе. :)
Ариночка
Весьма заинтересованное лицо
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 19:08

Re: Дневник моих успехов... А так же неудач.

Сообщение Ариночка »

Евгений Подколзин писал(а):Не знаю, но там матрицы дороже. А как он переправляет на оригинальный форум?
Там матрицы были дешевле по акции. А направляет на форум как раз письмом с указанного адреса. Так и говорит - зайдите на мой форум и почерпните там много интересной информации.

А на форуме тебе тут же и сообщают, что кругом враги. :) И ты уже в растерянности.
Евгений Подколзин

Re: Дневник моих успехов... А так же неудач.

Сообщение Евгений Подколзин »

Ариночка писал(а):
Евгений Подколзин писал(а):Не знаю, но там матрицы дороже. А как он переправляет на оригинальный форум?
Там матрицы были дешевле по акции. А направляет на форум как раз письмом с указанного адреса. Так и говорит - зайдите на мой форум и почерпните там много интересной информации.

А на форуме тебе тут же и сообщают, что кругом враги. :) И ты уже в растерянности.
Вот как? На "мой форум"? Может они направляют после покупки матриц?

Удивительно до чего люди дошли. Во всяком случае никаких комментариев не было со стороны модераторов, когда ругали тот сайт. И на том сайте видимо не в курсе про положение дел здесь.
Ариночка
Весьма заинтересованное лицо
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 19:08

Re: Дневник моих успехов... А так же неудач.

Сообщение Ариночка »

Рассылка с этого электронного адреса с первого же дня адресует читателя на этот форум. И если бы моя коллега по изучению иностранного языка, встреченная мною на этом форуме и оказавшаяся почти соседкой по месту дислокации, не рассказала мне в живом общении, что такая проблема есть, конечно я бы и не заподозрила, что рассылка шпиёнская. :)
Ответить