Дневник моих успехов... А так же неудач.

Модератор: Кьяра

Ариночка
Весьма заинтересованное лицо
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 19:08

Re: Дневник моих успехов... А так же неудач.

Сообщение Ариночка »

Тут всё просто.
Я страшно страдала от комплекса неполноценности - как-то так вышло, что моя советская школа абсолютно не заложила в меня никаких знаний английского языка. При том, что с русским языком всё было неплохо. Химия, математика, литература и прочие предметы в их базовом варианте хорошо были уложены и зацементированы. :) Я акончила школу с медалью и обнаружила вскоре жуткую прореху только в части иностранного языка.
Полная решимости не допустить ничего подобного с единственным чадом, я отдала его в школу иностранных языков в пять лет - шел там как раз эксперимент, схожий с настоящей матричной методикой. Там дети (поскольку многие еще читать не умели и на русском языке) начинали сразу говорить, петь, разыгрывать сценки на разных языках, а с шести лет они шли в общеобразовательную школу и по мере того, как они учились писать на родном языке, учились это делать параллельное и еще на четырех сразу языках (в один день - английский и китайский, например, в следующий - французский и немецкий, ну или что-то в этом роде, я не очень помню).
Каждый день по два урока ненавязчивого иностранного языка восемь лет в общей сложности.
Плюс в подростковом возрасте каждое лето дважды по две недели погружение в китайский и английский в языковых лагерях. После седьмого класса эти дети выпустились из школы иностранных языков (как выпускаются из музыкальной школы), после чего мой сын оставил себе для дальнейших занятий английский (поскольку был ориентирован на шатовские университеты) и китайский - мы живем прямо на границе с Китаем, буквально - окна в окна.
Так что тут моя заслуга только в том, что я счастливо нашла хорошую школу для сына с прекрасным отношением к детям, смогла ее оплатить, ну и в нашем географическом положении, если мы говорим о китайском языке. :)
Француженка

Re: Дневник моих успехов... А так же неудач.

Сообщение Француженка »

Окна в окна говорите...Что же это за город такой чудесный? Я тоже живу окна в окна с Китаем, но только школ у нас таких нет((
Ариночка
Весьма заинтересованное лицо
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 19:08

Re: Дневник моих успехов... А так же неудач.

Сообщение Ариночка »

Окна в окна с Китаем живет в буквальном смысле этого слова только Благовещенск на Амуре :) И если мы с Вами из одного города (что просто невероятно), то школы у нас такие есть :) Вот только набирают ли они пятилеток, большой вопрос. Ибо с ними на самом деле слишком уж хлопотно.
Француженка

Re: Дневник моих успехов... А так же неудач.

Сообщение Француженка »

Землякииииии!!!!!! :D
Ариночка
Весьма заинтересованное лицо
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 19:08

Re: Дневник моих успехов... А так же неудач.

Сообщение Ариночка »

Мой "маленький зайка" заканчивал школу иностранных языков Ёко :)

А вообще - просто обалдеть... :))))
Встретить на столь узко специализированном форуме соседку (не удивлюсь если и по дому) с соседнего квартала из маленького провинциального городка. :))))

Нам надо встретиться и выпить...кофе!
Француженка

Re: Дневник моих успехов... А так же неудач.

Сообщение Француженка »

Да, это, действительно, невероятно! Довольна как слон! Нужно непременно встретиться. Наверное это судьба, я так сокрушалась, что мне даже поговорить не с кем о моём главном увлечении, я бы даже сказала- о моей страсти :D Среди моих знакомых никто её не разделяет, на работе я всех уже замучила)), думала на курсы пойду, сокурсников на матрицу подсажу, но взрослые курсы так и не организовались. Не с детками же мне ходить (детские есть, конечно)

А про школу-я почему-то думала, что имелась ввиду общеобразовательная школа с языковым уклоном, а про еко даже и не подумала. Когда то ещё по студенчеству хотела туда, но это было слишком дорого((

Напишу Вам в личку мой телефон, там и обсудим возможную встречу :)
Последний раз редактировалось Француженка 19 сен 2015, 12:06, всего редактировалось 1 раз.
Ариночка
Весьма заинтересованное лицо
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 19:08

Re: Дневник моих успехов... А так же неудач.

Сообщение Ариночка »

И где здесь личка? :)
Напишите мне на мэйл :)
lera-p@mail.ru

А школа детская называется "Ёко".
Ешко - это что-то для дистанционного обучения, и их курсы как раз и не были дороги. И наверное были бы совсем и неплохи, когда б кто-то мог настолько организовать себя сам на обучение - выполнение упражений, отправке их на проверку преподавателям... :) Форма занятий напоминала школьную и оттого нагоняла тоску.

Матрица - она ведь, оказывается, чем хороша? Вышла на пробежку, наушники в уши, бежишь и слушаешь. Готовишь семье ужин, ноутбук на кухне запустила и слушаешь, а заодно еще и с выражением и декламируешь... Утром кофе пьёшь - слушаешь. На улице дождь, пробежки не будет, обруч покрутим - и слушаем... :) Осенний гардероб готовим - отпариваем, утюжим - и слушаем... :)
Диалоги короткие, какие-то юморные - забавные, их бесконечное повторение совершенно не напрягает.

Вот только на ай-пэде у меня пока они не запускаются, а то еще можно было бы в ванне лежать и слушать. :)
Ариночка
Весьма заинтересованное лицо
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 19:08

Re: Дневник моих успехов... А так же неудач.

Сообщение Ариночка »

Скажите пожалуйста, электронный адрес: Николай Замяткин <support@engmatrix.com> является оригинальным для создателя данной методики? Моя землячка сообщила мне о самозванцах в данной сфере.
Евгений Подколзин

Re: Дневник моих успехов... А так же неудач.

Сообщение Евгений Подколзин »

Ариночка писал(а):Скажите пожалуйста, электронный адрес: Николай Замяткин <support@engmatrix.com> является оригинальным для создателя данной методики? Моя землячка сообщила мне о самозванцах в данной сфере.
Вот оригинальный САЙТ, где можно заказать матрицу, посредством заполнения формы заказа. А это не то.
Ариночка
Весьма заинтересованное лицо
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 19:08

Re: Дневник моих успехов... А так же неудач.

Сообщение Ариночка »

А зачем самозванец отправляет потом людей на оригинальный форум? Чтобы здесь новичку сказали всю правду? В чем смысл?
Евгений Подколзин

Re: Дневник моих успехов... А так же неудач.

Сообщение Евгений Подколзин »

Не знаю, но там матрицы дороже. А как он переправляет на оригинальный форум?
Француженка

Re: Дневник моих успехов... А так же неудач.

Сообщение Француженка »

Ариночка писал(а):А зачем самозванец отправляет потом людей на оригинальный форум? Чтобы здесь новичку сказали всю правду? В чем смысл?
Так обычно никто и не спрашивает, в полной уверенности, что раз сайт настоящий, значит и все остальное оригинальное.
Ариночка
Весьма заинтересованное лицо
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 19:08

Re: Дневник моих успехов... А так же неудач.

Сообщение Ариночка »

Но вот я же спрашиваю, значит, и другие тоже наверняка как минимум могут это сделать. И наверняка же делают. Раз разговоры об этом так настойчиво идут...
Аватара пользователя
Бояр
Черный Пояс
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 07:56
Откуда: Боярщина

Re: Дневник моих успехов... А так же неудач.

Сообщение Бояр »

Ариночка писал(а):Утром кофе пьёшь - слушаешь.
Ариночка, как я смог понять из ваших постов, сейчас вы прорабатываете слушание вслепую самого первого диалога из матрицы. Легко ли вам даётся прослушивание одного и того же коротенького диалога три часа каждый день? Чувствуете ли, что уже пора перейти к прослушиванию этого же диалога со слежением по тексту, т.е что ваше ухо уловило все его нюансы?
Sprichst du schon Deutsch oder lernst du es noch? Bitte schreib deinen Beitrag auch hier Dir kann keine Fremdsprache beigebracht werden
Ответить