Дневник моих успехов... А так же неудач.

Модератор: Кьяра

Ариночка
Весьма заинтересованное лицо
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 19:08

Дневник моих успехов... А так же неудач.

Сообщение Ариночка »

Я хочу (в первую очередь для себя самой) посмотреть со стороны, как будет продвигаться моё изучение английского языка матричным способом...
Сомнений очень много. Потому что предшествующий опыт - больше без особых результатов.
И всё же я надеюсь. :)
Поэтому успехи ставлю на первое место.
Неудачи впрочем тоже допускаю. Куда ж без них. :)
Аватара пользователя
Бояр
Черный Пояс
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 07:56
Откуда: Боярщина

Re: Дневник моих успехов... А так же неудач.

Сообщение Бояр »

Вы вполне реалистично себя настроили - и успехи, и неудачи. Не забудьте только, что успехи следует закреплять, а неудачи - преодолевать :D
И что значит "посмотреть со стороны"? Вы ведь будете внутри матрицы, как я понимаю ...
Sprichst du schon Deutsch oder lernst du es noch? Bitte schreib deinen Beitrag auch hier Dir kann keine Fremdsprache beigebracht werden
Ариночка
Весьма заинтересованное лицо
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 19:08

Re: Дневник моих успехов... А так же неудач.

Сообщение Ариночка »

Я пока еще не понимаю, что значит быть "внутри матрицы". Поэтому надеюсь таки иметь возможность отстраниться от эйфории первых дней (как это бывает при любом новом начинании) и хоть сколько-то реалистично оценивать себя в этой матрице :)
Соискатель
Практически член семьи
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 08:24

Re: Дневник моих успехов... А так же неудач.

Сообщение Соискатель »

какие дети сознательные, хотят себя реалистично оценивать, удачи Вам !
Ариночка
Весьма заинтересованное лицо
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 19:08

Re: Дневник моих успехов... А так же неудач.

Сообщение Ариночка »

Я как раз родитель :)))))
Ариночка
Весьма заинтересованное лицо
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 19:08

Re: Дневник моих успехов... А так же неудач.

Сообщение Ариночка »

Ребенок мой как раз проблем с иностранным языком не ведает (тут уж я расстаралась, компенсируя собственный комплекс неполноценности касательно незнания языка) - диплом бакалавра получил в Штатах, магистратуру рвётся сделать на китайском языке... Пора наконец справиться с собственной проблемой в этой области жизни. :)
Ариночка
Весьма заинтересованное лицо
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 19:08

Re: Дневник моих успехов... А так же неудач.

Сообщение Ариночка »

Спасибо, miss :)
Вы очень добры к новичкам.
А что может быть интересно другим родителям о моем ребенке? :)
Когда я вкладывалась в его языки, о матричном методе мне известно не было вовсе, а нынче ребенок уже такой взрослый и умный, что обратит свои взроы на сей метод наверное, только если я наконец заговорю - эдак легко и непринужденно... :)
Аватара пользователя
Бояр
Черный Пояс
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 07:56
Откуда: Боярщина

Re: Дневник моих успехов... А так же неудач.

Сообщение Бояр »

Ариночка писал(а):...ребенок уже такой взрослый и умный, что обратит свои взроы на сей метод наверное, только если я наконец заговорю - эдак легко и непринужденно... :)
Вы правы, нет ничего более убедительного, чем личный пример родителя. Но матричный метод на возрастных студентах великолепно работает! Люди вдруг вновь обретают веру в себя ...
Sprichst du schon Deutsch oder lernst du es noch? Bitte schreib deinen Beitrag auch hier Dir kann keine Fremdsprache beigebracht werden
Ариночка
Весьма заинтересованное лицо
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 19:08

Re: Дневник моих успехов... А так же неудач.

Сообщение Ариночка »

Скажите, мсье, а как мне здесь пообщаться с Мастером?
Дневник дневником, но меня тревожит тот факт, что первые диалоги не вызывают у меня вообще никаких затруднений. :)))))
Теперь я в панике уже от того, что не понимаю, на кой мне неделями слушать то, что я готова петь с артистами практически сразу?
Аватара пользователя
Бояр
Черный Пояс
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 07:56
Откуда: Боярщина

Re: Дневник моих успехов... А так же неудач.

Сообщение Бояр »

Если вы имеете в виду Н.Ф., то он читает все сообщения в форуме в том же режиме, что и остальные участники.

Что касается "лёгкости" первых диалогов - петь их тексты вовсе не нужно. Вместо этого нужно заняться старательнейшим воспроизведением фраз диалога, добиваясь максимальной схожести с тем, как их произносят дикторы. И не забывайте, что воспроизводить диалог вы должны ГРОМКО, возможно, несколько громче, чем дикторы. Такое точное воспроизведение в ГРОМКОМ режиме должно быть отнюдь не однократным; только многократное ГРОМКОЕ начитывание без сбоев позволит сказать, что ваш артикуляционный аппарат успешно перестраивается на особенности английского (кстати, какой вариант вы выбрали - британский или американский?).
Sprichst du schon Deutsch oder lernst du es noch? Bitte schreib deinen Beitrag auch hier Dir kann keine Fremdsprache beigebracht werden
Ариночка
Весьма заинтересованное лицо
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 19:08

Re: Дневник моих успехов... А так же неудач.

Сообщение Ариночка »

Я выбрала американский :) Я там бываю...
Ариночка
Весьма заинтересованное лицо
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 19:08

Re: Дневник моих успехов... А так же неудач.

Сообщение Ариночка »

Хорошо... Стану завтра кричать на весь дом, как я люблю и ненавижу Джульету :)
Сегодня у нас уже заполночь. Ни муж, ни соседи пожалуй не одобрят. :)
Аватара пользователя
Бояр
Черный Пояс
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 07:56
Откуда: Боярщина

Re: Дневник моих успехов... А так же неудач.

Сообщение Бояр »

Ариночка писал(а):Стану завтра кричать на весь дом...
Кричать не стоит - при крике органы речи напрягаются не совсем так, как это характерно для естественной речи. Да и голос можно сорвать после трёх-то часов крика. Диалоги нужно просто проговаривать громко - как говорят, например, преподаватели в больших аудиториях без микрофона; как актёры в театрах - чтобы и на галёрке было чётко всё слышно, но чтобы и в первом ряду зрители не чувствовали никакого вашего "надрыва". Когда вы из кухни зовёте ваших домашних на ужин, вы им обычно кричите, перекрывая рёв трибун на стадионе, или просто приглашаете к столу громким голосом? :)
Sprichst du schon Deutsch oder lernst du es noch? Bitte schreib deinen Beitrag auch hier Dir kann keine Fremdsprache beigebracht werden
Ариночка
Весьма заинтересованное лицо
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 19:08

Re: Дневник моих успехов... А так же неудач.

Сообщение Ариночка »

Я им шлю сообщение: "Последнее китайское предупреждение, и кухня закрывается!" :)
У меня есть письменное подтверждение - ежели кто не услышал. :)
Француженка

Re: Дневник моих успехов... А так же неудач.

Сообщение Француженка »

Ариночка писал(а): А что может быть интересно другим родителям о моем ребенке? :) )
А вот это:
Ариночка писал(а):Ребенок мой как раз проблем с иностранным языком не ведает (тут уж я расстаралась...
Ариночка писал(а):Когда я вкладывалась в его языки
Как это происходило? Что Вы такое эдакое делали, что ребенок реально достиг таких впечатляющих результатов:
Ариночка писал(а):диплом бакалавра получил в Штатах, магистратуру рвётся сделать на китайском языке..
Ответить