Испанский)

Модератор: Кьяра

Аватара пользователя
Кристина
Практически член семьи
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 10:52

Re: Испанский)

Сообщение Кристина »

Юльчик писал(а):Светлана В., Кристинка, где вы сейчас? как ваши успехи в изучении испанского? начали ли изучать еще какой-нибудь язык?
Юльчик, здравствуйте! Увидела ваше сообщение только сейчас, т.к. на форум не захожу. Видимо мой аккаунт еще и удалили, т.к. долго ничего не писала)))пришлось заново регистрироваться.

В вашей теме почитала ваши отчеты- у вас все идет лучше чем у меня. До августа прошлого года у меня все шло отлично, а потом случилась серьезная проблема и матрицы выпали из моей жизни на пол года. Взялась за них где то только в апреле месяце. Не знала как мне быть-то ли начинать заново, то ли продолжать с места, где пришлось затормозить. В итоге начала слушать с того диалога, который начитывала. Сейчас на 21 диалоге. И могу сказать по опыту- очень трудно снова встать в колею, снова уделять занятиям столько же времени. Но хорошо то, что испанский прекрасен и, как только начинаю лениться, ставлю сериал на исп. и вся лень проходит- хочется полностью понимать. И снова по матрице вперед! Это конечно не по методу, может даже плохо, но когда устаю от матрицы могу вместо 3 часов позаниматься 1-2, а в остальное время посмотреть сериал или почитать на исп.

Я так думаю, вы уже во всю начитываете в круговую? Как успехи?
Юльчик
Уже долго в гостях
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 15:45

Re: Испанский)

Сообщение Юльчик »

Кристина писал(а):
Юльчик писал(а):Светлана В., Кристинка, где вы сейчас? как ваши успехи в изучении испанского? начали ли изучать еще какой-нибудь язык?
Юльчик, здравствуйте! Увидела ваше сообщение только сейчас, т.к. на форум не захожу. Видимо мой аккаунт еще и удалили, т.к. долго ничего не писала)))пришлось заново регистрироваться.

В вашей теме почитала ваши отчеты- у вас все идет лучше чем у меня. До августа прошлого года у меня все шло отлично, а потом случилась серьезная проблема и матрицы выпали из моей жизни на пол года. Взялась за них где то только в апреле месяце. Не знала как мне быть-то ли начинать заново, то ли продолжать с места, где пришлось затормозить. В итоге начала слушать с того диалога, который начитывала. Сейчас на 21 диалоге. И могу сказать по опыту- очень трудно снова встать в колею, снова уделять занятиям столько же времени. Но хорошо то, что испанский прекрасен и, как только начинаю лениться, ставлю сериал на исп. и вся лень проходит- хочется полностью понимать. И снова по матрице вперед! Это конечно не по методу, может даже плохо, но когда устаю от матрицы могу вместо 3 часов позаниматься 1-2, а в остальное время посмотреть сериал или почитать на исп.

Я так думаю, вы уже во всю начитываете в круговую? Как успехи?

Рада, что вернулись )))) Испанский и правда удивительный язык, притягивает, завораживает ) ... это и поможет быстрее встать в колею )
Я, да, сейчас на круговой начитке, уже девятый день. Когда есть время дома - начитываю. Не каждый день удается выделить на это три часа. Но в любой другое время я наслушиваю диалоги с телефона. Когда я даже и не читаю и не наслушиваю, диалоги все равно звучат у меня в голове ))))
Вчера немного попробовала читать. Взяла не сложный текст отсюда http://sam-poliglot.ru/spanish-books-one-more-series/
Удивительно, но большинство слов из диалога ))) Что то , конечно, пришлось додумать, но основную линию сюжета поняла ))) Тем более в тексте есть картинки, как в детских книжках ))))
Ну это я так, не перехожу еще на чтение, конечно.. решила немного испытать себя... и как оказалось, еще и порадовать

Удачи вам! Не останавливайтесь на достигнутом! )
Аватара пользователя
Кристина
Практически член семьи
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 10:52

Re: Испанский)

Сообщение Кристина »

Юльчик писал(а): Рада, что вернулись )))) Испанский и правда удивительный язык, притягивает, завораживает ) ... это и поможет быстрее встать в колею )
Я, да, сейчас на круговой начитке, уже девятый день. Когда есть время дома - начитываю. Не каждый день удается выделить на это три часа. Но в любой другое время я наслушиваю диалоги с телефона. Когда я даже и не читаю и не наслушиваю, диалоги все равно звучат у меня в голове ))))
Вчера немного попробовала читать. Взяла не сложный текст отсюда http://sam-poliglot.ru/spanish-books-one-more-series/
Удивительно, но большинство слов из диалога ))) Что то , конечно, пришлось додумать, но основную линию сюжета поняла ))) Тем более в тексте есть картинки, как в детских книжках ))))
Ну это я так, не перехожу еще на чтение, конечно.. решила немного испытать себя... и как оказалось, еще и порадовать

Удачи вам! Не останавливайтесь на достигнутом! )
Спасибо! Я, конечно, могу оказаться не права, т.к. информации на форуме много, но если мне память не изменяет, сам Н.Ф. писал, что начитывание такая тема, что 3 часа сложно уделить в день, т.к. ни в транспорте, ни на улице особо не накричишься))) И что, на этапе начитки диалога, а так же круговой начитки, можно читать сколько получится, а разницу дослушивать, так что криминала нет))) :lol:

Я вот еще на начальных этапах купила книжек с испанскими сказками не адаптированными. Не по методике, но уж очень я люблю читать, и если приходится лишать себя книг на русском, то компенсирую так...по чуть чуть)))
Аватара пользователя
Кристина
Практически член семьи
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 10:52

Re: Испанский)

Сообщение Кристина »

Кстати, раз эта тема одна из немногих, точнее чуть ли не единственная, по изучению испанского языка,предлагаю делиться здесь ссылками для послематричного периода (правилами вроде не запрещено вставлять ссылки на сторонние сайты?). Лично для меня (да, бегу вперед паровоза), было трудно найти сайты с испанскими сериалами и книгами. Печатная литература на испанском, в отличии от английского/французского/немецкого у нас не распространена, т.к. язык мало кто учит,и такая литература спросом не пользуется. И цены на нее просто запредельные. Так что купив печатных штуки 3, я начала искать, где бы найти в электронном варианте.
Аватара пользователя
Бояр
Черный Пояс
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 07:56
Откуда: Боярщина

Re: Испанский)

Сообщение Бояр »

Кристина писал(а):Лично для меня ... было трудно найти сайты с испанскими сериалами и книгами. Печатная литература на испанском ... у нас не распространена, т.к. язык мало кто учит,и такая литература спросом не пользуется. И цены на нее просто запредельные. Так что купив печатных штуки 3, я начала искать, где бы найти в электронном варианте.
Но всё-таки что-то нашли? Предлагаю скидывать все ссылки в тему Испанские книги (онлайн, ebooks, бумажные, аудио...).

Прямой адрес книжной темы: http://zamyatkin.com/forum/viewtopic.php?f=26&t=2781

Будущие поколения испанофилов будут вам безмерно благодарны!
Sprichst du schon Deutsch oder lernst du es noch? Bitte schreib deinen Beitrag auch hier Dir kann keine Fremdsprache beigebracht werden
Аватара пользователя
Кристина
Практически член семьи
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 10:52

Re: Испанский)

Сообщение Кристина »

Бояр писал(а):Но всё-таки что-то нашли? Предлагаю скидывать все ссылки в тему Испанские книги (онлайн, ebooks, бумажные, аудио...).

Прямой адрес книжной темы: http://zamyatkin.com/forum/viewtopic.php?f=26&t=2781

Будущие поколения испанофилов будут вам безмерно благодарны!
А я как то и не заметила, что для испанского есть отдельная тема по файлам. Хорошо, тогда буду туда скидывать.
Ответить