Немецкая матрица

Модератор: Кьяра

Амбер
Практически член семьи
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:46

Re: Немецкая матрица

Сообщение Амбер »

Юрген писал(а): Не вижу здесь никакой проблемы. Всё делается очень просто. Переписываете в музыкальном редакторе нужный диалог и вырезаете Heil Hitler и Sieg heil. Я поступил именно так, чтобы не слушать эти выражения. Кроме того, Вы не совсем правы, что весь курс сопровождают эти фразы. Я уже отрабатываю 14-й диалог, и только в 5 и 11 присутствуют эти слова.
А еще Heil Hitler есть в 21 и 24 диалогах. Без особых потерь эти 4 диалога можно просто пропустить, если уж аудиоредактор совсем не по силам.
Юрген
На огонёк зашедши
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 21:17
Откуда: Белоруссия, г. Минск

Re: Немецкая матрица

Сообщение Юрген »

Амбер писал(а):
Юрген писал(а): Не вижу здесь никакой проблемы. Всё делается очень просто. Переписываете в музыкальном редакторе нужный диалог и вырезаете Heil Hitler и Sieg heil. Я поступил именно так, чтобы не слушать эти выражения. Кроме того, Вы не совсем правы, что весь курс сопровождают эти фразы. Я уже отрабатываю 14-й диалог, и только в 5 и 11 присутствуют эти слова.
А еще Heil Hitler есть в 21 и 24 диалогах. Без особых потерь эти 4 диалога можно просто пропустить, если уж аудиоредактор совсем не по силам.
Вот здорово! Так Вы уже прошли весь курс? Интересно, как Ваши успехи? Было бы интересно узнать, как Вы продвигались в Матрице немецкого. Есть успехи?
Амбер
Практически член семьи
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:46

Re: Немецкая матрица

Сообщение Амбер »

Юрген писал(а):
Амбер писал(а): А еще Heil Hitler есть в 21 и 24 диалогах. Без особых потерь эти 4 диалога можно просто пропустить, если уж аудиоредактор совсем не по силам.
Вот здорово! Так Вы уже прошли весь курс? Интересно, как Ваши успехи? Было бы интересно узнать, как Вы продвигались в Матрице немецкого. Есть успехи?
Нет, я не прошла весь курс, просто прошла поиском по файлу с текстами. Я прошла всего 16 авторских диалогов и потом перешла к другим диалогам, можете посмотреть мою тему, которая есть в этом же разделе и называется "Эксперимент".
Юрген
На огонёк зашедши
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 21:17
Откуда: Белоруссия, г. Минск

Re: Немецкая матрица

Сообщение Юрген »

Нет, я не прошла весь курс, просто прошла поиском по файлу с текстами. Я прошла всего 16 авторских диалогов и потом перешла к другим диалогам, можете посмотреть мою тему, которая есть в этом же разделе и называется "Эксперимент".
Мне кажется, что здесь Вы не совсем правы. Матрицу немецкого Н.Ф. на мой взгляд, нужно пройти до конца. Это как бы фундамент языка. А потом, Вы уже можете по своему усмотрению дальше изучать язык. Здесь напрашивается некоторая аналогия. В своё время, я учился самостоятельно по программе «Соло» слепому набору на клавиатуре. Там нужно было пройти 100 упражнений и только в этом случае, гарантировался результат. У нас на работе максимум доходили до 15 упражнения и всё на этом заканчивалось. Я прошёл все 100 и научился набирать десятью пальцами не глядя на клавиатуру. Так же и матрица Н.Ф. Здесь ничего не убавить и не прибавить, просто нужно делать.
Сэрик
Уже и не прогнать никак
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37

Re: Немецкая матрица

Сообщение Сэрик »

у Н.Ф. есть целая книжка, где он подробно объясняет, какой должна быть матрица. Есть вполне конкретные требования: актеры, качество записи, продолжительность и т.д. Но нет ни одного упоминания, что это должна быть именно его матрица.
Фонер
Практически член семьи
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 11:38

Re: Немецкая матрица

Сообщение Фонер »

Сэрик писал(а):у Н.Ф. есть целая книжка, где он подробно объясняет, какой должна быть матрица. Есть вполне конкретные требования: актеры, качество записи, продолжительность и т.д. Но нет ни одного упоминания, что это должна быть именно его матрица.
Это точно. Правда, покупка именно авторской матрицы, придает больше уверенности, с точки зрения психологии:)
Амбер
Практически член семьи
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:46

Re: Немецкая матрица

Сообщение Амбер »

Олег Шелков писал(а):
Сэрик писал(а):у Н.Ф. есть целая книжка, где он подробно объясняет, какой должна быть матрица. Есть вполне конкретные требования: актеры, качество записи, продолжительность и т.д. Но нет ни одного упоминания, что это должна быть именно его матрица.
Это точно. Правда, покупка именно авторской матрицы, придает больше уверенности, с точки зрения психологии:)
Ну я же купила авторскую :)
Так что с точки зрения психологии всё нормально :D
Юрген
На огонёк зашедши
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 21:17
Откуда: Белоруссия, г. Минск

Re: Немецкая матрица

Сообщение Юрген »

Сэрик писал(а):у Н.Ф. есть целая книжка, где он подробно объясняет, какой должна быть матрица. Есть вполне конкретные требования: актеры, качество записи, продолжительность и т.д. Но нет ни одного упоминания, что это должна быть именно его матрица.
Я начал немецкий с нуля и мне наверное было бы очень сложно самому составлять матрицу. А так, всё готово и тем более очень необычный сюжет, про Штирлица. Мне интересно учить немецкий по этим диалогам.
Амбер
Практически член семьи
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:46

Re: Немецкая матрица

Сообщение Амбер »

Ну никто не будет спорить с тем, что купить проще, чем составить самому. :D
Сэрик
Уже и не прогнать никак
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37

Re: Немецкая матрица

Сообщение Сэрик »

Амбер писал(а):Ну никто не будет спорить с тем, что купить проще, чем составить самому. :D
Я уже наверно в третий раз процитирую нашего Шифу, изучение языка - дело трудное, поэтому нужно максимально упрощать для себя этот процесс, даже если это будет стоить денег.
Савелий Савченко
Практически член семьи
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 09:57

Re: Немецкая матрица

Сообщение Савелий Савченко »

Сэрик писал(а):
Амбер писал(а):Ну никто не будет спорить с тем, что купить проще, чем составить самому. :D
Я уже наверно в третий раз процитирую нашего Шифу, изучение языка - дело трудное, поэтому нужно максимально упрощать для себя этот процесс, даже если это будет стоить денег.
Да, особенно сравнивая цены обучения на курсах (12 000 руб. за 1 квартал) и цена обучения по матричному методу за 2950 руб.
Все в пользу Шифу! 7:0
Ответить