Фантомные звуки (американская матрица)

Модератор: Кьяра

Елена Айме
Практически член семьи
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 09:35

Re: Фантомные звуки (американская матрица)

Сообщение Елена Айме »

Здравствуйте всем! Завтра приступаю к диалогу 18 амер. матрицы. В нем актер немножко поет :D . :roll: :oops: Что мне тоже петь???
Аватара пользователя
Дмитрий Владимирович
Черный Пояс
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 22:29
Откуда: Гомель, Республика Беларусь

Re: Фантомные звуки (американская матрица)

Сообщение Дмитрий Владимирович »

Елена Айме писал(а):Что мне тоже петь???
А почему вас это пугает? :o
P.S. Лично я напевал, тем более там-то всего пара строк.
Если вы считаете, что вас незаслуженно обидели — вернитесь и заслужите.
Елена Айме
Практически член семьи
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 09:35

Re: Фантомные звуки (американская матрица)

Сообщение Елена Айме »

Дмитрий Владимирович! Не то, чтобы пугает. Мне было интересно, как другие люди поступали при начитывании этого диалога. Спасибо за ответ. Буду петь!
Аватара пользователя
Ида
Черный Пояс
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 17:33

Re: Фантомные звуки (американская матрица)

Сообщение Ида »

Забавный диалог, ага!
Только товарищ, который там поет, так, паразит, фальшивит! Я, помнится, даже перед дилеммой встала: петь так же, как звучит мелодия в оригинале или же вторить за перевирающим её так нещадно господином из диалога.
В итоге, наплевав на принципы, подвывала также нескладно, как и тот дяденька. Но потом, при всяком удобном случае, пела всю песню от начала и до конца так, как она была задумана в оригинале. Для очистки совести.

P.S. и да, разумеется, я ПЕЛА, а как же! Я прямо и сейчас её пою!
Елена Айме
Практически член семьи
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 09:35

Re: Фантомные звуки (американская матрица)

Сообщение Елена Айме »

Пой, только кого это интересует? :D
Елена Айме
Практически член семьи
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 09:35

Re: Фантомные звуки (американская матрица)

Сообщение Елена Айме »

Начала 24 диалог амер. матрицы. Ужасный фантом! вместо Thank you слышу нечто невообразимое! у вега :lol: Что бы это значило?
Аватара пользователя
Н.Ф.
Учитель
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 20:11
Откуда: из деревни, что за речкой у монастыря

Re: Фантомные звуки (американская матрица)

Сообщение Н.Ф. »

Елена Айме писал(а):Начала 24 диалог амер. матрицы. Ужасный фантом! вместо Thank you слышу нечто невообразимое! у вега :lol: Что бы это значило?
Это несколько стилизованная классическая фраза Элвиса Пресли. Наберите в ютубе и послушайте оригинал.
Аватара пользователя
Дмитрий Владимирович
Черный Пояс
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 22:29
Откуда: Гомель, Республика Беларусь

Re: Фантомные звуки (американская матрица)

Сообщение Дмитрий Владимирович »

Елена Айме писал(а):Начала 24 диалог амер. матрицы. Ужасный фантом! вместо Thank you слышу нечто невообразимое! у вега :lol: Что бы это значило?
Да, Элвис Пресли примерно так и говорил :shock:
Где-то на форуме уже обсуждалось.
P.S. Лично я так до сих пор и не могу услышать Thank you в этой абракадабре. Но надежды не теряю. :D
Если вы считаете, что вас незаслуженно обидели — вернитесь и заслужите.
Елена Айме
Практически член семьи
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 09:35

Re: Фантомные звуки (американская матрица)

Сообщение Елена Айме »

Ой, спасибо! Вы меня успокоили, а то в конце матрицы такой фантом.
Аватара пользователя
Робин-Гут
Черный Пояс
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 01:05

Re: Фантомные звуки (американская матрица)

Сообщение Робин-Гут »

Н.Ф. писал(а):
Елена Айме писал(а):Начала 24 диалог амер. матрицы. Ужасный фантом! вместо Thank you слышу нечто невообразимое! у вега :lol: Что бы это значило?
Это несколько стилизованная классическая фраза Элвиса Пресли. Наберите в ютубе и послушайте оригинал.
О, да. Я тоже споткнулся в этом месте.
Вместо Thank you слышу "увега"... "увага."
Из-за этого, когда готовил диалоги к начитке, с сожалением отрезал несколько предложений в конце 24 диалога.
Сам диалог мне очень нравится, но слушать на начитке 2-3 месяца "увега" - это... это слишком суровое испытание.
Кстати, мой самый любимый диалог - №15 Star light, star bright.
Он такой неторопливый, медитативный, о красотах озера Саммамиш и о неспешной жизни возле озера... к тому же исполненный красивыми женскими голосами. :)
Да и в песенке все слова хорошие добрые...
https://www.youtube.com/watch?v=zYjK0l52qU8
Аватара пользователя
Ида
Черный Пояс
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 17:33

Re: Фантомные звуки (американская матрица)

Сообщение Ида »

Робин-Гут писал(а):Кстати, мой самый любимый диалог - №15 Star light, star bright.
Он такой неторопливый, медитативный, о красотах озера Саммамиш и о неспешной жизни возле озера... к тому же исполненный красивыми женскими голосами. :)
Да, да, 15 диалог очень хорош! Именно медитативный. И голоса в нем, действительно, чарующие. Мне было странно, что кто-то здесь недавно на него жаловался.
Аватара пользователя
Робин-Гут
Черный Пояс
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 01:05

Re: Фантомные звуки (американская матрица)

Сообщение Робин-Гут »

По этому же диалогу... Сегодня, интереса ради, по спутнику посмотрел окрестности озера Саммамиш. Все окрестности озера застроены. Причем, постройки частенько идут среди леса. Места, наверное, неплохие.
По этой карте смотрел https://www.google.com/maps/@47.6252758 ... !1e3?hl=ru
Сегодня вообще что-то потянуло на просмотр... и через вебкамеры с разных городов онлайн в реальном времени смотрел - кто как встречает Новый Год в Швейцарии, в Лондоне, в Киеве, в Москве, В Лас Вегасе. Нормально так посидел за компом в Новый Год. Не везде правда вебкамеры работают...
Р.С.П
На огонёк зашедши
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 01:36

Re: Фантомные звуки (американская матрица)

Сообщение Р.С.П »

добрый день.подскажите кто обладает информацией-сколько диалогов должно быть в оригинальной матрице американского английского,где первый диалог начинается со слов " Hi,Teresa.Good morning,John. у меня в этой матрице почему то 40 диалогов.
Иван Л
Практически член семьи
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 21:16
Откуда: Ростов

Re: Фантомные звуки (американская матрица)

Сообщение Иван Л »

Р.С.П писал(а):добрый день.подскажите кто обладает информацией-сколько диалогов должно быть в оригинальной матрице американского английского,где первый диалог начинается со слов " Hi,Teresa.Good morning,John. у меня в этой матрице почему то 40 диалогов.
Данная матрица была создана из курса Хавьер Гальван - Современный курс английского языка (https://ru.calameo.com/books/0005952550498dd1652ed). Там 40 - уроков-глав.
Сколько и каким образом Вы будете прорабатывать диалоги - зависит от Ваших индивидуальных условий/способностей. Н.Ф. дает общую схему/"карту движения"/ориентиры (все занимающиеся разные, с разными условиями/способностями/мотивацией).
The most important thing in studying a language is your desire to learn it.
Love your mistakes. They show you your own progress.
Аватара пользователя
Француженка
Черный Пояс
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 14:39

Re: Фантомные звуки (американская матрица)

Сообщение Француженка »

Я недавно нашла на своем жестком диске матрицу, с которой начинала, скачанную бесплатно с интернета. Дай, думаю, послушаю. Я ведь когда то целый диалог из нее отработала, это уже потом перешла на Ассимиль, тоже, кажется, один диалог, а потом купила оригинальную матрицу.
Каково же мое было удивление, когда я ее включила!!!!! Мне казалось у меня кровь из ушей пойдет! А это вовсе не французы озвучивали! А..... барабанная дробь.... русские!!!!!!!!!!!!
Я была в шоке, ведь я же могла продолжать заниматься по ней, свято веря, что это говорят французы. Это же уму не постижимо, какой бы у меня сейчас был жуткий акцент! Как же мне повезло, что я купила идеальную матрицу!
Ответить