?? (Китайская матрица)

Модератор: Кьяра

Ответить
Дарума
Весьма заинтересованное лицо
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 00:00

?? (Китайская матрица)

Сообщение Дарума »

Всем, здравствуйте!
Выйду из подполья. Пока пару слов напишу, а там видно будет. Штудирую 6 диалог. Китайский вошел в мою жизнь случайно (есть мнение, что случайности не случайны, что ж, возможно) и гармонично. Вот кто бы сказал чуть более полугода назад, что буду изучать именно этот язык, улыбнулась бы и только. В планах было домучить до хорошего уровня английский и при хорошем стечении обстоятельств выучить немецкий, благо матрицами уже запаслась. Чтож, хочешь рассмешить бога, расскажи ему о своих планах. Полгода прозанималась с репетитором с нуля, но есть у меня особенность, проверенная временем, только самостоятельная работа приводит к хорошему и быстрому результату. Так что, занимаюсь теперь сама, благо для этого есть отличный инструмент - матрица.
Английский и немецкий, пойдут следом, как-только отработаю китайскую матрицу.

Вот совет нужен, может кто подскажет. Или ткините мне пальцем на форуме, сама не смогла найти:( Для Айфонов/айпадов есть программа(ы) чтобы можно было отдельно по словам прослушивать?? иногда фантом такой бывает, что услушаешься, но с написанным не совпадает. Отложишь на время, потом вернешься, но все равно не проходит )))
Евгений Подколзин

Re: ?? (Китайская матрица)

Сообщение Евгений Подколзин »

Дарума писал(а):Всем, здравствуйте!
Выйду из подполья. Пока пару слов напишу, а там видно будет. Штудирую 6 диалог. Китайский вошел в мою жизнь случайно (есть мнение, что случайности не случайны, что ж, возможно) и гармонично. Вот кто бы сказал чуть более полугода назад, что буду изучать именно этот язык, улыбнулась бы и только. В планах было домучить до хорошего уровня английский и при хорошем стечении обстоятельств выучить немецкий, благо матрицами уже запаслась. Чтож, хочешь рассмешить бога, расскажи ему о своих планах. Полгода прозанималась с репетитором с нуля, но есть у меня особенность, проверенная временем, только самостоятельная работа приводит к хорошему и быстрому результату. Так что, занимаюсь теперь сама, благо для этого есть отличный инструмент - матрица.
Английский и немецкий, пойдут следом, как-только отработаю китайскую матрицу.

Вот совет нужен, может кто подскажет. Или ткините мне пальцем на форуме, сама не смогла найти:( Для Айфонов/айпадов есть программа(ы) чтобы можно было отдельно по словам прослушивать?? иногда фантом такой бывает, что услушаешься, но с написанным не совпадает. Отложишь на время, потом вернешься, но все равно не проходит )))
Что-то вопрос не ясен. Вам нужна программа, чтобы можно было слушать часть диалога?
Аватара пользователя
Бояр
Черный Пояс
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 07:56
Откуда: Боярщина

Re: ?? (Китайская матрица)

Сообщение Бояр »

Как ваша борьба с фантомами, Дарума?
Дарума писал(а):иногда фантом такой бывает, что услушаешься, но с написанным не совпадает. Отложишь на время, потом вернешься, но все равно не проходит )))
По моему опыту, если "фантом так и не проходит", то это может оказаться вовсе и не фантомом, а вариантом нормы. А к какому мнению вы пришли?
Sprichst du schon Deutsch oder lernst du es noch? Bitte schreib deinen Beitrag auch hier Dir kann keine Fremdsprache beigebracht werden
Соловьёв Разбойник

Re: ?? (Китайская матрица)

Сообщение Соловьёв Разбойник »

Для айфоном не знаю, для андроидов (и для Windows) специально для этого создана WorkAudioBook. А ещё есть LIM и RKLM, не совсем то, но "фантомы" разбивают мастерски, проверено. Если ничего подобного не найдёте для iOs, то можно на компьюторе разбить диалог на отдельные файлы нужными кусками, например с помощью программы mp3cut, есть и онлайн-сервис. Более сложный (и правильный) способ — расстановка тегов в звуковом редакторе и последующее прослушивание в программе, которая эти теги видит, но софт не подскажу, т. к. сам так не извращался.

Но злоупотреблять таким способом прослушивания не следует, хотя лично для меня это оказалось единственным методом на стадии работы над диалогами расслышать некоторые их участки. Но не все :( , зато через пару месяцев "круговой начитки" услышите ВСЁ, обещаю! :P

PS Обещание касается только английского, ибо Восток дело такое...
Ответить