Скорость чтения

Модератор: Кьяра

Аватара пользователя
Француженка
Черный Пояс
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 14:39

Re: Скорость чтения

Сообщение Француженка »

По моему тоже.
И притом, описание природы, обстановки дома, и прочее такое всегда даются довольно тяжело, там мало информации обычно, мало глаголов, и скучища неимоверная!! Я , чтобы не уснуть, такие вещи как правило пропускаю даже на русском языке, просто бегло проглядываю.
Аватара пользователя
Джон Соул
Черный Пояс
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 16:07

Re: Скорость чтения

Сообщение Джон Соул »

Читаю Приключения Незнайки на английском первую часть, буду благодарен если кто нибудь поможет найти 2 и 3 части "Незнайка в Солнечном городе" и "Незнайка на луне".
...and you will know the truth, and the truth will set you free. John 8:32
Странник
Практически член семьи
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 13:02

Re: Скорость чтения

Сообщение Странник »

Джон Соул писал(а):Читаю Приключения Незнайки на английском первую часть, буду благодарен если кто нибудь поможет найти 2 и 3 части "Незнайка в Солнечном городе" и "Незнайка на луне".
Судя по всему, не переводились.
In the Mite trilogy part II Dunno in Sun City, Dunno together with two friend-mites, a girl and a boy, travel to a technologically advanced city whose structure and social organisation reminds one of the communist state. ...
Unfortunately, this has not been translated into English yet. If anyone is interested to sponsor my translation, I’d do it with great pleasure.
Отсюда
Но, правда, в комментах (от 2009) там поминали, что переводят (в процессе).
Upd. В процессе поиска неоднократно попадал на разного рода фальшивки и мошеннические сайты. Аккуратнее в интернете, пожалуйста! И с Новым годом!
"If you speak nonsense, do it confidently, then it isn't nonsense but a point of view."
(Moscow Does Not Believe in Tears)
Аватара пользователя
Джон Соул
Черный Пояс
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 16:07

Re: Скорость чтения

Сообщение Джон Соул »

Спасибо за участие.
...and you will know the truth, and the truth will set you free. John 8:32
Ло-Ло
Практически член семьи
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 21:30

Re: Скорость чтения

Сообщение Ло-Ло »

Всем привет.Захотелось обсудить,некую странность,произошедшую со мной недавно.И так,я не так давно переболел ОРВИ, и дней 5-ть ,практически не читал,
из-за плохого самочувствия.До болезни я читал "Голодные игры" 2-ю книгу.Вроде язык простой,но мне все равно было ничего не понятно.После выздоровления,мне не хотелось продолжать читать ее,и я решил почитать Кинга "Низкие люди в желтых плащах."Посоветывали для начинающих.И о чудо !Я не заметил,как буквально "проглотил" 50 страниц (2000 знаков) за 1,5 часа !!! Таким образом,я прочитал книгу в 400 страниц за 4 дня по 100 станиц в день,потратив на это 3-3,5 часа в день ! Правда я ничего,практически, не понял из прочитанного....Но скорость меня ошеломила ! Я подумал,ну все вот он - прорыв ! Но оказалось я зря радовался....Следующую книгу Кинга "Мизери" я читал еле-еле....Я не могу понять,что произошло ?
Может прорыв случился из-за вынужденного перерыва ? Но я и раньше делал паузы в марафоне,но это никак не отражалось на скорости чтения.
Просто,игры разума какие-то...
Аватара пользователя
Джон Соул
Черный Пояс
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 16:07

Re: Скорость чтения

Сообщение Джон Соул »

На мой взгляд слог автора и наше восприятие тому виной. На русском тоже также, одну книгу читаешь с упоением, другая, которую друзья тебе расхваливали на все лады, кажется тебе скучной и неинтересной.
...and you will know the truth, and the truth will set you free. John 8:32
Аватара пользователя
К. Роджер
Практически член семьи
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 13:21

Re: Скорость чтения

Сообщение К. Роджер »

Скорость не главное. Главное качество. А ориентироваться лучше не на число страниц, а на время. Допустим 20 минут, но каждый день.
Scientia potentia est.
Аватара пользователя
Бояр
Черный Пояс
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 07:56
Откуда: Боярщина

Re: Скорость чтения

Сообщение Бояр »

К. Роджер писал(а):Скорость не главное. Главное качество. А ориентироваться лучше не на число страниц, а на время. Допустим 20 минут, но каждый день.
Роджер, а вы книгу Н.Ф. читали?

Список форумов » КНИГА В ЭЛЕКТРОННОМ И ЗВУКОВОМ ВИДЕ » Прочитать и послушать книгу
Sprichst du schon Deutsch oder lernst du es noch? Bitte schreib deinen Beitrag auch hier Dir kann keine Fremdsprache beigebracht werden
Валент
Черный Пояс
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 17:02

Re: Скорость чтения

Сообщение Валент »

.
Ответить