Упражнения на развитие разговорной речи

Модератор: Кьяра

Аватара пользователя
Парфений
Черный Пояс
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 01:00
Откуда: Опричнина (Администратор форума)

Сообщение Парфений »

Стратег писал(а):
Парфений писал(а):
Брэйв писал(а): Сильна в вас, гы-гы-гы, Парфений жажда крови. Молодой человек к знаниям тянется, пусть несколько запутался в нашем методе, а вы сразу: Казнить!
Стратег, я уже говорил, что на этом методе свет клином не сошелся, иностранный язык осваивают и те люди, который о нем ничего не знают, но вы сейчас на форуме, который поддерживает тех людей, который осваивают именно по этому методу, между прочим, очень эффективному, а те вещи, которые вы излагаете, могут сбивать их с толку, то бишь наносить прямой вред. А Парфений… это Парфений, опричники все такие. :)
Можете два раунда. Пуховой подушкой. Я сегодня добрый (только не забудьте ему сначала руки за спиной связать).
Парфений, спасибо! :))) Но надо еще тогда мне и ноги завязать сзади... :)
Наконец-то поступило первое достойное внимания предложение от Стратега! С благодарностью принимается!
Стратег
Весьма заинтересованное лицо
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 май 2012, 22:21
Откуда: Москва

Сообщение Стратег »

И вообще, я еще раз скажу, что я очень рад, что у метода Н.Ф. так много ярых сторонников, которые защищают его от любых модификаций.

Уверен, это залог того, что скоро будет гораздо больше счастливых людей, знающих языки!

Искреннее спасибо, ребята!
С наилучшими пожеланиями,
Егор
Стратег
Весьма заинтересованное лицо
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 май 2012, 22:21
Откуда: Москва

Сообщение Стратег »

Парфений писал(а):
Стратег писал(а):
Парфений писал(а): Можете два раунда. Пуховой подушкой. Я сегодня добрый (только не забудьте ему сначала руки за спиной связать).
Парфений, спасибо! :))) Но надо еще тогда мне и ноги завязать сзади... :)
Наконец-то поступило первое достойное внимания предложение от Стратега! С благодарностью принимается!
Ха-ха! Но вы же понимаете, уважаемый Парфений, что это не будет называться боем? С таким же успехом каждый может побить Майка Тайсона и прочих Льюисов.
А по поводу достойности - это Ваше частное мнение, не более.
С наилучшими пожеланиями,
Егор
Аватара пользователя
Паша II
Черный Пояс
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 21:32
Откуда: from the ends of the earth

Сообщение Паша II »

Парфений писал(а):
Брэйв писал(а):...В молодости тоже неплохо боксировал, да и сейчас в гараже мешок висит. :wink:
А почему бы вам не пригласить туда Стратега и не провести с ним воспитательную беседу – раунда на три-четыре. И мое колено не пришлось бы утруждать по пустякам...
Я его уже приглашал к себе - он не пошел :D
We may be talking about two different sports. I play what we call ‘football’ here in the United States, not soccer.
Изображение
Аватара пользователя
Парфений
Черный Пояс
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 01:00
Откуда: Опричнина (Администратор форума)

Сообщение Парфений »

Стратег писал(а):
Парфений писал(а):
Стратег писал(а): Парфений, спасибо! :))) Но надо еще тогда мне и ноги завязать сзади... :)
Наконец-то поступило первое достойное внимания предложение от Стратега! С благодарностью принимается!
Хнык-хнык... Но вы же понимаете, уважаемый Парфений, что это не будет называться боем?
Не будет? А мы назовем это суггестивным перцептуально-акцептуальным перформансом, и все заинтересованные стороны будут довольны...
Аватара пользователя
Паша II
Черный Пояс
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 21:32
Откуда: from the ends of the earth

Сообщение Паша II »

А мы назовем это суггестивным перцептуально-акцептуальным перформансом, и все заинтересованные стороны будут довольны...
усе - я умываю руки, этот цирк не моего полета :D

p.s. и Парфений не надо никому ничего завязывать - во время боя автор будет дууууумать какой удар нам нанести... но мы то знаем, что настоящие бойцы сразу автоматически бьют по...
Изображение
шансов нет 8)
We may be talking about two different sports. I play what we call ‘football’ here in the United States, not soccer.
Изображение
Стратег
Весьма заинтересованное лицо
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 май 2012, 22:21
Откуда: Москва

Сообщение Стратег »

Паша II писал(а):
Парфений писал(а):
Брэйв писал(а):...В молодости тоже неплохо боксировал, да и сейчас в гараже мешок висит. :wink:
А почему бы вам не пригласить туда Стратега и не провести с ним воспитательную беседу – раунда на три-четыре. И мое колено не пришлось бы утруждать по пустякам...
Я его уже приглашал к себе - он не пошел :D
Куда Вы звали? В свою флудилку? Мне это не интересно.
С наилучшими пожеланиями,
Егор
Стратег
Весьма заинтересованное лицо
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 май 2012, 22:21
Откуда: Москва

Сообщение Стратег »

Парфений писал(а):
Стратег писал(а):
Парфений писал(а): Наконец-то поступило первое достойное внимания предложение от Стратега! С благодарностью принимается!
Хнык-хнык... Но вы же понимаете, уважаемый Парфений, что это не будет называться боем?
Не будет? А мы назовем это суггестивным перцептуально-акцептуальным перформансом, и все заинтересованные стороны будут довольны...
Парфений, у вас очень хорошая фантазия, но больная.

И кстати, в моей цитате было "ха-ха", а не "хнык-хнык". Прошу не приписывать мне ваши слова.
С наилучшими пожеланиями,
Егор
Стратег
Весьма заинтересованное лицо
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 май 2012, 22:21
Откуда: Москва

Сообщение Стратег »

p.s. и Парфений не надо никому ничего завязывать - во время боя автор будет дууууумать какой удар нам нанести... но мы то знаем, что настоящие бойцы сразу автоматически бьют по...
Да, Вы, вероятно, чемпион по этому нехитрому удару.
С наилучшими пожеланиями,
Егор
Аватара пользователя
Паша II
Черный Пояс
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 21:32
Откуда: from the ends of the earth

Сообщение Паша II »

Стратег писал(а):
p.s. и Парфений не надо никому ничего завязывать - во время боя автор будет дууууумать какой удар нам нанести... но мы то знаем, что настоящие бойцы сразу автоматически бьют по...
Да, Вы, вероятно, чемпион по этому нехитрому удару.
вы между строк плохо читаете, а зачастую прямой текст интерпритируете в себе в угоду.

p.s. заглянул тока что в книгу, и освежил в памяти, что Н.Ф. служил в ВДВ...
Стратег писал(а):Жду конструктивных, подкрепленных аргументами ответов, дорогие форумчане! Действительно жду! Особо буду рад, если выскажется сам Николай Федорович.
вы точно хотите получить от автора метода аргументом :?: :!:
тогда осел идет к вам :D снова
We may be talking about two different sports. I play what we call ‘football’ here in the United States, not soccer.
Изображение
Аватара пользователя
Паша II
Черный Пояс
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 21:32
Откуда: from the ends of the earth

Сообщение Паша II »

Стратег писал(а):Держа в голове цель, они делают упражнение, максимально имитирующее целевой процесс...
что-то вы пытались на примерах интерпретировать, но такие пассажи сложны для понимания :roll:
We may be talking about two different sports. I play what we call ‘football’ here in the United States, not soccer.
Изображение
Аватара пользователя
Н.Ф.
Учитель
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 20:11
Откуда: из деревни, что за речкой у монастыря

Сообщение Н.Ф. »

Паша II писал(а):
Стратег писал(а):
p.s. и Парфений не надо никому ничего завязывать - во время боя автор будет дууууумать какой удар нам нанести... но мы то знаем, что настоящие бойцы сразу автоматически бьют по...
Да, Вы, вероятно, чемпион по этому нехитрому удару.
вы между строк плохо читаете, а зачастую прямой текст интерпритируете в себе в угоду.

p.s. заглянул тока что в книгу, и освежил в памяти, что Н.Ф. служил в ВДВ...
Стратег писал(а):Жду конструктивных, подкрепленных аргументами ответов, дорогие форумчане! Действительно жду! Особо буду рад, если выскажется сам Николай Федорович.
вы точно хотите получить от автора метода аргументом :?: :!:
тогда осел идет к вам :D снова
Пока я не видел ничего интересного от Стратега. Только унылое пережевывание замшелых стереотипов и махровых заблуждений...
Аватара пользователя
Парфений
Черный Пояс
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 01:00
Откуда: Опричнина (Администратор форума)

Сообщение Парфений »

Паша II писал(а):
Парфений писал(а):
Брэйв писал(а):...В молодости тоже неплохо боксировал, да и сейчас в гараже мешок висит. :wink:
А почему бы вам не пригласить туда Стратега и не провести с ним воспитательную беседу – раунда на три-четыре. И мое колено не пришлось бы утруждать по пустякам...
Я его уже приглашал к себе - он не пошел :D
Трусишка зайка серенький!
Аватара пользователя
Дерзкий Серхио
Черный Пояс
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 05:15
Откуда: Mount Lookitthat

Сообщение Дерзкий Серхио »

Егор, вы исходите из того, что если вам захотелось, чтобы вам предоставили серьезную аргументацию и не разводили балаган, то люди вдруг почему-то должны вам предоставить и не разводить. Почему? Вы, простите, афроамериканец что ли? Это им обычно кажется, что если они попросили, то им должны дать. Если извинились, то их должны простить. Слово "пожалуйста", хотя и является волшебным, в каком-то смысле, но на самом деле никого и ни к чему не обязывает.

Этот мир так устроен, что всем на свете глубоко параллельно, что вы там хотите. Откройте сейчас окно и крикните: " Вселенная, я хочу на Юпитер!" Ждите эффекта. Дождались? Окурки да жевачки сверху посыпались и никакого Юпитера? Не надо выкрикивать "Хочу железных аргументов! Попрошу без балагана!" Это не производит впечатления ни на кого вообще. Если хотите, чтобы кто-то стал какие-то контраргументы вам приводить - заинтересуйте людей, вместо того чтобы требовать того, что вам никто не должен.

Так называемая адекватность, штука такая... Начните с себя. Пререстаньте называть свои заметки хорошо аргументированными. Предоставьте нам судить о качестве ваших заметок. Если хотите сами решать, хорошая там аргументация или еще какая, то пишите "в стол". Потом сами читайте и сами судите о качестве. На публику не надо.

Пока что вы написали ерунду типа:
1. Огурец зеленый
2. Апельсин оранжевый
Таким образом, сажаем вишню.

Простите, чего, блин?! И еще контраргументов каких-то ждете. Не ждите.

- Look who's talking, Blue Face! You know what your little horns remind me of?
- These are not horns! Come on, you don’t tell a guy he has horns. These are antennae.
Стратег
Весьма заинтересованное лицо
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 май 2012, 22:21
Откуда: Москва

Сообщение Стратег »

Еще один Сергей писал(а):Егор, вы исходите из того, что если вам захотелось, чтобы вам предоставили серьезную аргументацию и не разводили балаган, то люди вдруг почему-то должны вам предоставить и не разводить. Почему? Вы, простите, афроамериканец что ли? Это им обычно кажется, что если они попросили, то им должны дать. Если извинились, то их должны простить. Слово "пожалуйста", хотя и является волшебным, в каком-то смысле, но на самом деле никого и ни к чему не обязывает.

Этот мир так устроен, что всем на свете глубоко параллельно, что вы там хотите. Откройте сейчас окно и крикните: " Вселенная, я хочу на Юпитер!" Ждите эффекта. Дождались? Окурки да жевачки сверху посыпались и никакого Юпитера? Не надо выкрикивать "Хочу железных аргументов! Попрошу без балагана!" Это не производит впечатления ни на кого вообще. Если хотите, чтобы кто-то стал какие-то контраргументы вам приводить - заинтересуйте людей, вместо того чтобы требовать того, что вам никто не должен.

Так называемая адекватность, штука такая... Начните с себя. Пререстаньте называть свои заметки хорошо аргументированными. Предоставьте нам судить о качестве ваших заметок. Если хотите сами решать, хорошая там аргументация или еще какая, то пишите "в стол". Потом сами читайте и сами судите о качестве. На публику не надо.

Пока что вы написали ерунду типа:
1. Огурец зеленый
2. Апельсин оранжевый
Таким образом, сажаем вишню.

Простите, чего, блин?! И еще контраргументов каких-то ждете. Не ждите.
Да кто ж поспорит, что здесь никто никому ничего не должен. Этот тезис не требует доказательств. Это как раз больше похоже на ваше "апельсин - оранжевый". Поэтому все ваши рассуждения типа "пишите в стол" и "покричите с балкона на Юпитер" приводить было бессмысленно.
Тут все просто: есть аргументы - выкладывай (чего стесняться-то?), нет - не надо говорить об овощах и фруктах (между структурой тезисов про овощи и фрукты и между моей структурой тезисов нет ничего общего), а также устраивать балаган - это бесполезно.
Считаю вполне адекватным оценивать свои аргументы как сильные, если их никто еще не опроверг. Это вполне нормально. А вот поведение некоторых товарищей - неадекват.
О Боже, сейчас совершится что-то ужасное! Я скажу, что даже Н.Ф. их не опроверг, а лишь выразил свое частное мнение. Которое, хоть и уважаю, но на веру не беру. Ох, после этого, видимо все форумчане обрушатся на меня с яростным гневом.
"Как же так, парень сказал, что-то типа что Н.Ф. не прав!!! Я точно не понял, что он имел в виду, но по-моему он погнал бочку на Н.Ф.! Ах, да, он еще предложил дополнить метод двумя упражнениями! Боже! Как он посмел! Ну все, он чужой, не наш!" Начнут говорить про суггестопедию и прочий окультизм. Товарищ Парфений с гордостью человека, закрывающего шлагбаум, удалит мой пост практически сразу и все будут счастливы - религия не дрогнула.

Но останутся люди, которые, подумав сами, придут к выводу, что Стратег в очень уважительной форме отзывался о методе (очень достойном методе) и просто (также уважительно и любезно) предложил дополнять его 2-мя упражнениями. И каждый сам может ответить себе, эффективны они или нет и не важно, что при этом скажет самый уважаемый человек и автор пусть даже очень эффективного метода.

Большое спасибо Гиго II и Славояре за открытость новому и смелость выразить свое свободное мнение.

Засим откланиваюсь и желаю всем успехов!
С наилучшими пожеланиями,
Егор
Ответить