Зависимость

Модератор: Кьяра

Гринмен
Практически член семьи
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 16:50
Откуда: Север

Зависимость

Сообщение Гринмен »

Доброго времени суток всем!
Прощло чуть более двух лет, как я в Системе Н.Ф. Замяткина.
По английски читаю, говорю, понимаю. Как и было обещано Мастером. Все три глагола, хоть и написаны уже- не имеют той категорической законченности. Я имею ввиду, что всегда можно улучшать и полировать то, что имеешь. Тем и продолжаю заниматься.

Собственно, к сути.

После привыкания организма и вживания его же в Систему Н.Ф., по истечении "обязательного" года с ежедневной трёхчасовкой, пошёл второй год с теми же тремя часами. Каждый день. Только немного изменилась разница в процентовке: чтение- относительно видеоматериала(подкасты- само-собой постоянно). Три часа- это конечно минимум: как правило, от 2х часов в будни до 5-6ти часов в выходные. Как обычно, чем дальше- тем больше хочется!:) По-прежнему это всё очень интересно и приятно. Особенно, если учесть, что о прогрессе не только догадывешься- но и видишь его!

Как известно, язык- не цель, но средство к достижению цели. Моей целью было и есть- путешествие. Так вот, по большому счёту, считаю, что цели своей я практически достиг. Тот уровень языка, которым я владею на сегодня, позволяет реализовывать идеи загран-трипов. Сейчас это уже три поездки в год. Естественно- "дикарём"!
На данный момент уже стараюсь(очень стараюсь!) сдерживаться- но раньше часто пытался "донести" до друзей и знакомых, что можно(и нужно!) жить интереснее. Что знание языка даёт возможность ОБЩАТЬСЯ! Даёт возможность путешествовать самостоятельно, видеть мир СВОИМИ глазами, быть СВОБОДНЕЕ! Как Учитель писал, язык даёт возможность открыть дверь в другой мир(сорри, если не дословно). ...В ответ почти всегда пустые глаза и вежливая полуулыбка... Как в том мульте: "Таити-Таити... Нас и здесь неплохо кормят".

Как сопутствующий эффект двухлетней жизни внутри Системы получил чёткую зависимость.
Уже не могу сейчас без языка. Совсем не могу! Английский сейчас- мой лучший друг, как бы смешно это не звучало. Не получается жить без чтения, видеоряда, подкастов, редкого(а перед поездками периодического) прогона Матрицы. И мне обидно за него, когда друзья временами, по-прежнему не теряя надежды, задают вопросы типа "ну сколько можно", "ну когда ты уже выучишь свой язык" с нотками раздражения. И по-прежнему относятся к нему, как к причуде.
Любое мероприятие(приглашение в гости и пр.) автоматически расценивается, как потеря полезного времени. Стали неинтересны разговоры ради разговоров, обсуждение теленовостей. СКУЧНО! Н.Ф. писал про так называемое затворничество в процессе работы. Это наверное оно и есть по-прежнему- только в более развитОй форме. Общение сейчас ограничивается спортзалом, работой и парой хороших знакомых, с кем пересекаемся в поездках и с кем мне по-настоящему интересно общаться.
Временами такое приобретённое отношение к жизни вокруг тревожит- но не сильно. Мне нравится жить ТАК! Мне- ТАК интересно!
...С подобными симптомами наверно нужно к психиатру, а не на форум?:)...
Надеюсь, я не один такой...
Счастлив не тот, у кого много, а тот, кому хватает.
Аватара пользователя
Пушистая няшечка2
Черный Пояс
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 21:27

Сообщение Пушистая няшечка2 »

У меня никогда не было друзей, которым интересны пустые разговоры, так что для меня это не проблема. Я общаюсь с теми, с кем мне интересно, и о том, о чем мне интересно. Иначе не общаюсь вовсе. Поэтому на любые подобные претензии в мой адрес "ну когда ты выучишь свой английский" - просто рассмеялась бы в лицо. Мое мнение - лучше меньше, да лучше. Может, это я конечно асоциальная, но я так устроена, я просто не умею по-другому.

В гости и на корпоративы хожу исключительно для того, чтобы отучаться от дискомфорта в присутствии толпы народу. У меня есть какое-то предчувствие, что мне это потом понадобится...

То, что у вас есть возможность три раза в год путешествовать - это здорово, мне бы так! Дикарем для меня - вообще высший пилотаж, я представляю себе это как весьма сложную задачу. Надо же и места знать, и опасности чужой страны себе представлять (типа преступности и т.п.). Как вы этому учились? С нуля?
Гринмен
Практически член семьи
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 16:50
Откуда: Север

Сообщение Гринмен »

Пушистая няшечка писал(а):У меня никогда не было друзей, которым интересны пустые разговоры, так что для меня это не проблема. Я общаюсь с теми, с кем мне интересно, и о том, о чем мне интересно. Иначе не общаюсь вовсе. Поэтому на любые подобные претензии в мой адрес "ну когда ты выучишь свой английский" - просто рассмеялась бы в лицо. Мое мнение - лучше меньше, да лучше. Может, это я конечно асоциальная, но я так устроена, я просто не умею по-другому.

В гости и на корпоративы хожу исключительно для того, чтобы отучаться от дискомфорта в присутствии толпы народу. У меня есть какое-то предчувствие, что мне это потом понадобится...

То, что у вас есть возможность три раза в год путешествовать - это здорово, мне бы так! Дикарем для меня - вообще высший пилотаж, я представляю себе это как весьма сложную задачу. Надо же и места знать, и опасности чужой страны себе представлять (типа преступности и т.п.). Как вы этому учились? С нуля?
Няшечка, спасибо за поддержку!
Как написал уже, меня это тревожит- временами. Вроде правильно живу для себя, и в то же время как белая ворона. Причина в принципе понятна: просто вокруг нет ни одного(ни одного, представляете?!) человека, кому эти пункты в жизни интересны. Люди- как зашоренные! Такое ощущение, что загони жить в подвал- и там привыкнут. А если ещё и кусок хлеба дадут...
Тем обиднее(раньше было), что, когда пытаешься рассказать про интересное- им ничего не надо.
Данный форум в этом смысле- неплохая поддержка и Вы тому подтверждение:)

Что касается самостоятельных путешествий- это того стоит!!!
В инете есть форумы путешественников. Мне как-то очень удачно ко времени подсказали ссылку на один из них. И я "заболел" поездками:) Форум так и называется- "Форум самостоятельных путешественников". Там всё: от приобретения билетов до куда заселиться и где поесть. И- весь мир, все страны! Если интересно, ссылку могу скинуть в ЛС- разместить здесь наверное рекламой будет?
Счастлив не тот, у кого много, а тот, кому хватает.
Аватара пользователя
Пушистая няшечка2
Черный Пояс
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 21:27

Сообщение Пушистая няшечка2 »

Мне тоже очень трудно находить единомышленников именно в моем городе. Может, я не умею искать (не сомневаюсь, что такие люди есть). Некоторые хорошо относятся к моему увлечению языками и даже хвалят, но дальше этого не заходит, т.к. у всех, как правило, совсем другие приоритеты.

Ссылку конечно давайте! Думаю, сюда даже можно)
Аватара пользователя
Дерзкий Серхио
Черный Пояс
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 05:15
Откуда: Mount Lookitthat

Re: Зависимость

Сообщение Дерзкий Серхио »

Гринмен писал(а):Надеюсь, я не один такой...
Я морально с вами. В гости все-таки ходите. Новые и интересные люди это хорошо, но старые друзья они все-таки такие, лучше не терять.

- Look who's talking, Blue Face! You know what your little horns remind me of?
- These are not horns! Come on, you don’t tell a guy he has horns. These are antennae.
Аватара пользователя
А.М.
Черный Пояс
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:40

Re: Зависимость

Сообщение А.М. »

Гринмен писал(а):...С подобными симптомами наверно нужно к психиатру, а не на форум?:)...
Надеюсь, я не один такой...
Как пишут на форумах: "Долго думал..."
Потому как некоторые "симптомы" нашёл и у себя.
Что-то стало просто не интересно. Что-то продолжаешь делать по инерции или через "не хочу". И эта мысль - "лучше бы я языком позанимался..." - тоже присутствует. Но, всё-таки, остались старые интересы, старые хобби, старые друзья. Согласен с Ещё одним Сергеем. Бережней надо относиться к старым друзьям. От себя добавлю - к старым хобби, старым интересам.
Аватара пользователя
Пушистая няшечка2
Черный Пояс
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 21:27

Сообщение Пушистая няшечка2 »

Это может показаться смешным, но у меня никогда не было постоянных хобби. Я из тех людей, которым трудно понять, что они на самом деле хотят. Их интересует куча вещей, их кидает из крайности в крайность, и им очень тяжело на чем-то одном остановиться. В этом смысле матрица - то, что мне было надо. Я прямо радикально поменяла свое отношение к жизни :)

В гости вообще в принципе зовут не часто, ну вот новогоднее застолье - одно с коллегами будет, другое с семьей, и все. Дальше 10 дней - свободен как птица. В том году у меня был сплошной немецкий, я прямо таких интересных каникул и не припомню! В этом будет английский. А остальные пусть гуляют на здоровье, потребляют горячительные напитки, или чем они там занимаются. Даже печально, что у нас в стране нечему теперь объединять людей. Либо сами по себе, либо все вместе, но за ерундой какой-то.
Кирилл П.

Сообщение Кирилл П. »

Касательно себя не буду утверждать, что изучение языка радикально перевернуло мою жизнь. Мне вообще уже поздновато радикально меняться. Да и не хочется.
Появляется новый полезный навык, расширяются возможности, это да. Возможности более оптимальным образом двигаться в уже выбранном направлении. Ну и, пожалуй, все.
Был у человека молоток, стамеска да топор. Подарили ему еще и рубанок с дрелью. Жить стало лучше, жить стало веселее. Несомненно. Но при чем тут родня, подружайцы и вообще образ жизни?
Как-то так.
Няшечка, самостоятельные путешествия - это и впрямь не сложно, дешевле и гораздо интереснее. Гринмэн, я подозреваю, имеет в виду форум Винского. Могучая кладовая полезной информации. Гляньте туда (они не конкуренты данному форуму ничуть). Вообще по России имхо ездить сложнее, чем по миру. После такой школы за бугром бояться нечего!)))
Последний раз редактировалось Кирилл П. 16 дек 2011, 12:35, всего редактировалось 1 раз.
Эндрю
Практически член семьи
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 19:11
Откуда: Москва

Re: Зависимость

Сообщение Эндрю »

Гринмен писал(а):Доброго времени суток всем!
Прощло чуть более двух лет, как я в Системе Н.Ф. Замяткина.
По английски читаю, говорю, понимаю. Как и было обещано Мастером. Все три глагола, хоть и написаны уже- не имеют той категорической законченности. Я имею ввиду, что всегда можно улучшать и полировать то, что имеешь. Тем и продолжаю заниматься.

Собственно, к сути.

После привыкания организма и вживания его же в Систему Н.Ф., по истечении "обязательного" года с ежедневной трёхчасовкой, пошёл второй год с теми же тремя часами. Каждый день. Только немного изменилась разница в процентовке: чтение- относительно видеоматериала(подкасты- само-собой постоянно). Три часа- это конечно минимум: как правило, от 2х часов в будни до 5-6ти часов в выходные. Как обычно, чем дальше- тем больше хочется!:) По-прежнему это всё очень интересно и приятно. Особенно, если учесть, что о прогрессе не только догадывешься- но и видишь его!

Как известно, язык- не цель, но средство к достижению цели. Моей целью было и есть- путешествие. Так вот, по большому счёту, считаю, что цели своей я практически достиг. Тот уровень языка, которым я владею на сегодня, позволяет реализовывать идеи загран-трипов. Сейчас это уже три поездки в год. Естественно- "дикарём"!
На данный момент уже стараюсь(очень стараюсь!) сдерживаться- но раньше часто пытался "донести" до друзей и знакомых, что можно(и нужно!) жить интереснее. Что знание языка даёт возможность ОБЩАТЬСЯ! Даёт возможность путешествовать самостоятельно, видеть мир СВОИМИ глазами, быть СВОБОДНЕЕ! Как Учитель писал, язык даёт возможность открыть дверь в другой мир(сорри, если не дословно). ...В ответ почти всегда пустые глаза и вежливая полуулыбка... Как в том мульте: "Таити-Таити... Нас и здесь неплохо кормят".

Как сопутствующий эффект двухлетней жизни внутри Системы получил чёткую зависимость.
Уже не могу сейчас без языка. Совсем не могу! Английский сейчас- мой лучший друг, как бы смешно это не звучало. Не получается жить без чтения, видеоряда, подкастов, редкого(а перед поездками периодического) прогона Матрицы. И мне обидно за него, когда друзья временами, по-прежнему не теряя надежды, задают вопросы типа "ну сколько можно", "ну когда ты уже выучишь свой язык" с нотками раздражения. И по-прежнему относятся к нему, как к причуде.
Любое мероприятие(приглашение в гости и пр.) автоматически расценивается, как потеря полезного времени. Стали неинтересны разговоры ради разговоров, обсуждение теленовостей. СКУЧНО! Н.Ф. писал про так называемое затворничество в процессе работы. Это наверное оно и есть по-прежнему- только в более развитОй форме. Общение сейчас ограничивается спортзалом, работой и парой хороших знакомых, с кем пересекаемся в поездках и с кем мне по-настоящему интересно общаться.
Временами такое приобретённое отношение к жизни вокруг тревожит- но не сильно. Мне нравится жить ТАК! Мне- ТАК интересно!
...С подобными симптомами наверно нужно к психиатру, а не на форум?:)...
Надеюсь, я не один такой...
Эта практическая закономерность))))
Вопрос только кому к психиатору идти?

Одни никогда не поймут других.
Это два разных взгляда на жизнь, два разных мира.
Яшка
Черный Пояс
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 22:23

Сообщение Яшка »

Гринмен, представьте такую ситуацию. Попали вы случайно по ссылкам на какой-нибудь форум любителей, скажем, биатлона. И случайно читаете пост какого-то местного завсегдатая, где он жалуется на то как ему не просто жить. Вокруг - ни одного поклонника биатлона! Все друзья обижаются на не него, когда он убегает смотреть очередную гонку. Поговорить о Бьёрндалине и Нойнер - не с кем! Да они даже и не знают кто это такие, представляете? Ну как так можно? Ведь биатлон это так здорово! Спасибо, говорит, что этот форум хоть есть, он для меня, говорит, как отдушина!

Представили? :wink:

Это я, собственно, к чему. Я к тому, что все люди разные. Одним интересен биатлон. Другим футбол. Третьим - кактусы выращивать. А четвертным - языки учить. Ну не интересно если кому-то учить язык, почему на него сразу обижаться и считать что он живет не правильно? Лично у меня язык не поворачивается что-то подобное заявлять. Ну не нравится людям, ну и ладно.

Я вот среди своих друзей пропагандой метода не занимаюсь. Спрашивают если - рассказываю в чем суть. На книгу ссылку даю. Выслушивают. Кто-то даже более подробно пытается разобраться. Но среди них нет тех, кто хочет выучить какой-то язык. Ну нет желания у них, ну и ладно. Появится желание - будем подробнее общаться на эту тему. Но чтоб обижаться на них за то что желания нет? Да ни в коем случае. Имеют полное право.

По-моему так.
Аватара пользователя
Пушистая няшечка2
Черный Пояс
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 21:27

Сообщение Пушистая няшечка2 »

Дык, Яшка, понятно что свои увлечения никому не навяжешь (и я не люблю, когда мне навязывают свои), но все равно ведь как-то грустно. Я не знаю как у Гринмена, а у меня проблема вообще не в области хобби лежит. Сколько себя помню, всегда была одинока. На форуме действительно отдыхаю душой (тьфу-тьфу), хороший форум. :)
Феликс
Практически член семьи
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 17:48

Сообщение Феликс »

Пушистая няшечка писал(а): На форуме действительно отдыхаю душой (тьфу-тьфу), хороший форум. :)
Поддерживаю на 100%. Завалят как-нибудь на работе работой гадкой. И погода не способствует. Только форум и спасает от зеленой скуки и тоски между чтением марафона :-)
Гринмен
Практически член семьи
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 16:50
Откуда: Север

Сообщение Гринмен »

Яшка писал(а):...Это я, собственно, к чему. Я к тому, что все люди разные. Одним интересен биатлон. Другим футбол. Третьим - кактусы выращивать. А четвертным - языки учить. Ну не интересно если кому-то учить язык, почему на него сразу обижаться и считать что он живет не правильно? Лично у меня язык не поворачивается что-то подобное заявлять. Ну не нравится людям, ну и ладно.

Я вот среди своих друзей пропагандой метода не занимаюсь. Спрашивают если - рассказываю в чем суть. На книгу ссылку даю. Выслушивают. Кто-то даже более подробно пытается разобраться. Но среди них нет тех, кто хочет выучить какой-то язык. Ну нет желания у них, ну и ладно. Появится желание - будем подробнее общаться на эту тему. Но чтоб обижаться на них за то что желания нет? Да ни в коем случае. Имеют полное право.

По-моему так.
Я не писал, что я обижаюсь на них- я написал, что мне обидно за язык. It's difference.
Я не писал, что они живут неправильно- я написал, что можно жить интереснее.

Пропаганда- не совсем уместное слово. Пытался(раньше) объяснить, что знание языка непередаваемо расширяет горизонты восприятия жизни. Сейчас конечно угомонился- сколько можно?!:)

2Няшечка
Даже печально, что у нас в стране нечему теперь объединять людей. Либо сами по себе, либо все вместе, но за ерундой какой-то.
В точку...
Последний раз редактировалось Гринмен 16 дек 2011, 16:21, всего редактировалось 1 раз.
Счастлив не тот, у кого много, а тот, кому хватает.
Гринмен
Практически член семьи
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 16:50
Откуда: Север

Сообщение Гринмен »

Кирилл П. писал(а):...самостоятельные путешествия - это и впрямь не сложно, дешевле и гораздо интереснее. Гринмэн, я подозреваю, имеет в виду форум Винского. Могучая кладовая полезной информации. Гляньте туда (они не конкуренты данному форуму ничуть). Вообще по России имхо ездить сложнее, чем по миру. После такой школы за бугром бояться нечего!)))
Ну, раз уж упомянули Винского напрямую- тогда ссылку размещу здесь
http://forum.awd.ru/index.php
Конечно- это не конкурент данному форуму. Совершенно другой формат. Просто на некоторых порталах подобные ссылки расценивают, как продвинутую рекламу.

Няшечка, суть в том, что после некоторой работы с материалом на Винском, пропадают всякие сомнения насчёт самостоятельных путешествий. Всё разжёвано вдоль и поперёк. Может, будет у Вас ещё одно хобби на перспективу :wink:
Счастлив не тот, у кого много, а тот, кому хватает.
Яшка
Черный Пояс
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 22:23

Сообщение Яшка »

Гринмен писал(а):Я не писал, что я обижаюсь на них- я написал, что мне обидно за язык. It's difference.
Я не писал, что они живут неправильно- я написал, что можно жить интереснее.

Пропаганда- не совсем уместное слово. Пытался(раньше) объяснить, что знание языка непередаваемо расширяет горизонты восприятия жизни. Сейчас конечно угомонился- сколько можно?!:)
Ну формулировка у меня, наверное, не точная. Но пусть даже "можно жить интереснее". Но смысл тот же. С чего вы решили что так вот как живете вы - жить интереснее? Ну вам лично, положим, интереснее, не спорю. Но почему вы решили что и всем ваш образ жизни и образ мыслей подойдет? Все люди разные. Вкусы у всех разные.

И почему обидно-то? Вы хотите чтоб все люди вокруг вас были 1 в 1 на вас похожи? Ну это же скучно будет, разве нет?
Ответить