Зависимость

Модератор: Кьяра

Яшка
Черный Пояс
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 22:23

Сообщение Яшка »

Пушистая няшечка писал(а):Дык, Яшка, понятно что свои увлечения никому не навяжешь (и я не люблю, когда мне навязывают свои), но все равно ведь как-то грустно.
Ээээ, не понял... Вам грустно от тоого что никому увлечения не навяжешь?... Просто так вот через запятую в одно предложении "понятно что не навяжешь"-"как-то грустно" смотрятся странно. :wink:
Гринмен
Практически член семьи
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 16:50
Откуда: Север

Сообщение Гринмен »

Яшка писал(а):Ну формулировка у меня, наверное, не точная. Но пусть даже "можно жить интереснее". Но смысл тот же. С чего вы решили что так вот как живете вы - жить интереснее? Ну вам лично, положим, интереснее, не спорю. Но почему вы решили что и всем ваш образ жизни и образ мыслей подойдет? Все люди разные. Вкусы у всех разные.

И почему обидно-то? Вы хотите чтоб все люди вокруг вас были 1 в 1 на вас похожи? Ну это же скучно будет, разве нет?
Да я и не решал так:)
А ответ Вы и сами знаете.
Посмотрели Вы какой-нить новый фильм- он интересный. Суперинтересный! Для Вас.
Купили Вы новый сорт колбасы- он обалденно вкусный. Для Вас.
Определили Вы, что можно жить интереснее. Для Вас.
Ну и т.д.
С кем Вы делитесь и кому Вы советуете это попробовать? Правильно- лучшим друзьям.
Когда им это не нужно- Ваша эмоциональная реакция может быть разной глубины: зависит от степени Вашей личной заинтересованности предметом. Недоумение, непонимание, обида, досада...
Позже просто добавляется дополнительный штришок к общей "картинке" друга. Ну типа "ага, это ему неинтересно- ну чтож, живём дальше".
Ну это же скучно будет, разве нет?
Абсолютно!:)
Счастлив не тот, у кого много, а тот, кому хватает.
Аватара пользователя
Пушистая няшечка2
Черный Пояс
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 21:27

Сообщение Пушистая няшечка2 »

Яшка писал(а):Ээээ, не понял... Вам грустно от тоого что никому увлечения не навяжешь?... Просто так вот через запятую в одно предложении "понятно что не навяжешь"-"как-то грустно" смотрятся странно. :wink:
Ааа, не пугайте меня! Я так не только на английском, на русском говорить бояться буду. :lol:
В принципе "почему грустно" - Гринмен уже все объяснил. Грустно потому, что хочется найти родственную душу, а это нереально трудно (мне, например).
Гринмен писал(а):Ну, раз уж упомянули Винского напрямую- тогда ссылку размещу здесь
Спасибо большое! Я не совсем еще созрела для путешествий, но уже начинаю задумываться. Единственное, что смущает - как представляю, что поеду абсолютно одна, чего-то совсем тошно становится. Надо искать попутчика.

Скажите, а почему вам так нравится именно Азия? И что вы вообще любите в поездках? Кто-то едет ради музеев, кто-то на пляже поваляться (каждому свое), а вот вас что в первую очередь там привлекает?
Гринмен
Практически член семьи
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 16:50
Откуда: Север

Сообщение Гринмен »

Пушистая няшечка писал(а):Спасибо большое! Я не совсем еще созрела для путешествий, но уже начинаю задумываться. Единственное, что смущает - как представляю, что поеду абсолютно одна, чего-то совсем тошно становится. Надо искать попутчика.

Скажите, а почему вам так нравится именно Азия? И что вы вообще любите в поездках? Кто-то едет ради музеев, кто-то на пляже поваляться (каждому свое), а вот вас что в первую очередь там привлекает?
Там и поиск попутчиков есть:)

Не только Азия. Последняя поездка была в Кению, просто здесь я не отмечался про это. Но в любом случае- Европа и Америка не привлекают пока совершенно, если Вы на это намекаете:)
Мне нравится экзотика. И в этих странах люди почему-то добрее. Говорят, от "солнечного витамина":) Тай- так это вообще настоящий мультик: такие краски только в фотошопе. Русские и немцы его портят конечно- но держится пока...
Счастлив не тот, у кого много, а тот, кому хватает.
Аватара пользователя
Пушистая няшечка2
Черный Пояс
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 21:27

Сообщение Пушистая няшечка2 »

То есть, едете пообщаться с людьми и на природу поглядеть? :)

Хотя, наверно, глупый вопрос... У них (в том же Тае) наверняка такая прорва развлечений для туристов, приедешь ошалеешь. Меня почему-то как раз Европа привлекает (Диснейленд в том числе), но вот в музеи я не хочу.)
Аватара пользователя
К. Роджер
Практически член семьи
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 13:21

Re: Зависимость

Сообщение К. Роджер »

Это, как спорт. Сродни шамхматам. А спорт, это наркотик.
Scientia potentia est.
Ответить