Мои мурчащие записки

Модератор: Кьяра

Ответить
Аватара пользователя
Пушистая няшечка2
Черный Пояс
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 21:27

Re: Мои мурчащие записки

Сообщение Пушистая няшечка2 »

Ииии - по немецкому B1! В принципе, я не жалуюсь - примерно так оно и есть. Однако ж, формат заданий не был рассчитан на более высокий уровень языка.
Не знаю, были ли среди нас более продвинутые ребята, но если были, им, наверно, обидно очень. :D
Аватара пользователя
Вэн Глин
Черный Пояс
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 11:06
Откуда: anywhere
Контактная информация:

Re: Мои мурчащие записки

Сообщение Вэн Глин »

Ииии... каковы ваши дальнейшие планы?
Аватара пользователя
Пушистая няшечка2
Черный Пояс
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 21:27

Re: Мои мурчащие записки

Сообщение Пушистая няшечка2 »

Вэн Глин писал(а):Ииии... каковы ваши дальнейшие планы?
Читать-читать-читать! В первую очередь. Очень нужно больше новых слов.
Аватара пользователя
Пушистая няшечка2
Черный Пояс
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 21:27

Re: Мои мурчащие записки

Сообщение Пушистая няшечка2 »

А нет, никого не обидели. Особо отличившихся ждет уже серьезное тестирование по всем правилам (с последующим получением бумажки).
Ну, кто безоговорочный фаворит среди участников, говорить не буду - и так все знаете. :D
Аватара пользователя
Вэн Глин
Черный Пояс
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 11:06
Откуда: anywhere
Контактная информация:

Re: Мои мурчащие записки

Сообщение Вэн Глин »

Echt? SUPER! ...und wer soll das bezahlen? 8)
Аватара пользователя
Пушистая няшечка2
Черный Пояс
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 21:27

Re: Мои мурчащие записки

Сообщение Пушистая няшечка2 »

Вэн Глин писал(а):Echt? SUPER! ...und wer soll das bezahlen? 8)
Ich glaube, zahlen muss derjenige, der die Musik bestellt :)
In anderen Worten, definitiv nicht die kleine, flauschige K?tzchen...
Аватара пользователя
Вэн Глин
Черный Пояс
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 11:06
Откуда: anywhere
Контактная информация:

Re: Мои мурчащие записки

Сообщение Вэн Глин »

Пушистая няшечка писал(а):
Вэн Глин писал(а):Echt? SUPER! ...und wer soll das bezahlen? 8)
Ich glaube, zahlen muss derjenige, der die Musik bestellt :)
In anderen Worten, definitiv nicht die kleine, flauschige K?tzchen...
Na gut. Aber es gibt einen Job, wo wird diese Niveau erforderlich? :?:
Аватара пользователя
Пушистая няшечка2
Черный Пояс
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 21:27

Re: Мои мурчащие записки

Сообщение Пушистая няшечка2 »

Вэн Глин писал(а):Na gut. Aber es gibt einen Job, wo wird diese Niveau erforderlich? :?:
H?chstwarscheinlich, nur eine Gesch?fts- oder Studienreise. Wie es immer in Betrieben gemacht wird...
Аватара пользователя
Вэн Глин
Черный Пояс
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 11:06
Откуда: anywhere
Контактная информация:

Re: Мои мурчащие записки

Сообщение Вэн Глин »

Ну, всё, что знал - рассказал. :|
Аватара пользователя
Славояра
Черный Пояс
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 10:12

Re: Мои мурчащие записки

Сообщение Славояра »

С интересом прочла про тестирование. Я никогда не учила грамматику английского, у меня когда-то был жутчайший акцент и ступор, пошла на IELTS вообще без подготовки (не считая недели имитации бурной деятельности с фотографиями учебника в фейсбуке %)), сдала на 6.0 не добрав до 6,5 баллами в аудировании, кажется, то есть везде было 6,5 и 7, а в 1 из 4 пунктов 5,5 вдруг. Кажется да, аудирование (когда задают вопросы галопом, а ты так же галопом должен ответить, еще и путают намеренно). Что-то такое, уже не помню, 2 года назад сдала.

Кто-то скривится - фи, невысокий балл, но для меня это было большое достижение, учитывая, что я не училась вообще и была только матрица в моей жизни. Мне, кстати, 6.0 хватило для тех программ, на которые получила грант - в Германию, к примеру. А 8.0 для журфака какого-нибудь в UK мне и не нужно было. Я туда не собираюсь.
Помощница Николая Федоровича, модератор, продюсер матричной онлайн-школы.
Аватара пользователя
Пушистая няшечка2
Черный Пояс
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 21:27

Re: Мои мурчащие записки

Сообщение Пушистая няшечка2 »

А у нас в сентябре начнутся курсы (халявные, но посещать обязательно). Потом, скорее всего, будем сдавать что-то из кембриджской линейки FCE...CPE. Когда я учила английский в учебных заведениях, меня напичкали грамматикой так, что казалось, хватит на всю оставшуюся жизнь. И все матрично-марафонское время я к ней не прикасалась, только наверстывала то, что отставало - дикцию, слух, словоупотребление. И вот сейчас, уже свободно владея языком, я заметила, что мне опять стала интересна грамматика, более сложная, на уровне тонких нюансов языка. И что этот экзамен не в тягость, а наоборот, я жду его с нетерпением и уверена в себе так, как если бы это был русский.
Благо времени хватает, грех, конечно, не подготовиться. Нашла первый попавшийся учебник - Cambridge Grammar for CAE and Proficiency. Оказалось, как раз мой уровень. Сижу, решаю задания, балдею :)
Француженка

Re: Мои мурчащие записки

Сообщение Француженка »

Вот теперь мне стало понятно, зачем и главное когда нужны курсы иностранного языка. Научился говорить, слышать, понимать, общаться- всё, тогда уже можно приступать к тому, чтобы делать свою речь по-настоящему грамотной. А не наоборот, как у нас делается..
Аватара пользователя
Пушистая няшечка2
Черный Пояс
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 21:27

Re: Мои мурчащие записки

Сообщение Пушистая няшечка2 »

У меня новый прорыв: повысилась скорость чтения на немецком. Еще вчера мой взгляд останавливался на каждом слове, а сегодня скользну глазами по предложению и сразу его понимаю. Также мой "внутренний переводчик" как-то резко перестал цепляться за слова (по крайней мере, значительно приутих).

Кстати, спасибо Игорю Третьему за рекомендацию книги Katzenwinter. Это просто праздник какой-то! :)
Аватара пользователя
Пушистая няшечка2
Черный Пояс
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 21:27

Re: Мои мурчащие записки

Сообщение Пушистая няшечка2 »

Приступила к чешской матрице, сегодня закончила первый диалог. На удивление, это оказался не фунт изюму: исходное положение речевого аппарата напоминает скорее английский, чем русский, так что пришлось попотеть, особенно над пресловутым звуком ? (который "рж"). Но ничего, потихоньку все получилось, и привычный восторг - хочу еще! :)
Также продолжаю читать Wolfgang Hohlbein и готовлю материалы для китайской матрицы.
Аватара пользователя
Пушистая няшечка2
Черный Пояс
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 21:27

Re: Мои мурчащие записки

Сообщение Пушистая няшечка2 »

Итак, как я распределяю время. Учить "месяц через месяц" мне не понравилось, потому что из всего учебного времени у меня больше всего "пустого времени" (дорога на работу и с работы, готовка и прочее). В это время можно слушать либо подкасты, либо матрицу, а с подкастами у меня не очень срастается... я предпочитаю читать и смотреть кино. Поэтому сделала так: в пустое время слушаю матрицу нового языка, в свободное время занимаюсь продвинутым языком: читаю книгу, изучаю грамматику, решаю тесты. В будни за книгу иногда удается сесть днем в обед, чаще всего вечером. А в выходные вообще все просто, учись - не хочу.
Если диалог созрел и его пора начитывать, то читаю каждый вечер. Тогда все вечера получаются заняты матрицей. Но иначе нельзя - мне надо расчитаться, чтобы толк был... Ну да это всего 3-4 дня, можно потерпеть.
Ответить