Как сделать аудиозапись - 1й + 2й диалог, 1й и 2й + 3й и т.д

Модератор: Кьяра

Аватара пользователя
Люси
Практически член семьи
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 01:46

Как сделать аудиозапись - 1й + 2й диалог, 1й и 2й + 3й и т.д

Сообщение Люси »

***
Последний раз редактировалось Люси 30 сен 2011, 16:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Просто Парень
Практически член семьи
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 21:40
Откуда: Царицын

Re: Как сделать аудиозапись - 1й + 2й диалог, 1й и 2й + 3й и

Сообщение Просто Парень »

Люси писал(а):Кто знает, как и с помощью какой компьютерной программы записать первый диалог плюс второй а потом и плюс третий, четвертый и т.д. в одну запись? И сколько секунд между ними должны длиться паузы?
по-моему одна из утилит которая идет с программой записи дисков Nero называется Nero Wave Editor. Я ей пользовался когда нарезал диалоги, укорачивал паузы, удалял шум, легкая удобная программа без заморочек "для чайников".

По моему диаграмму дорожки в ней можно копировать, ну и соответственно вставлять, так можно скрутить диалоги в 1 файл....

Вопрос 1 зачем?
Будьте, как Отец ваш небесный, который посылает дождь и на добрых, и на злых...
Истомин Александр
Уже долго в гостях
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 23:09
Откуда: Каменск-Уральский

Re: Как сделать аудиозапись - 1й + 2й диалог, 1й и 2й + 3й и

Сообщение Истомин Александр »

Просто Парень писал(а):
Вопрос 1 зачем?
Кстати да, насколько я понял, когда наберется достаточное количество диалогов, необходимо их начитывать по кругу.

Зачем прослушивать?
Кирилл П.

Сообщение Кирилл П. »

Мне нравится СаундФорж.

А что, перед начитыванием матрицы по кругу разве никто ее по кругу не слушает? Т.е. в процессе кругового чтения собственно слушание остается навсегда в прошлом?
Аватара пользователя
Люси
Практически член семьи
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 01:46

Сообщение Люси »

***
Последний раз редактировалось Люси 30 сен 2011, 16:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Бояр
Черный Пояс
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 07:56
Откуда: Боярщина

разве это правильная установка?

Сообщение Бояр »

Люси писал(а):...Я начитываю свой первый диалог одновременно прослушивая. Если я буду читать, но не слушая, 100% - не попаду в ритм, интонации, произношение, скорость!!!
Здесь 100% - то, что вы даете себе установку "не попасть", а потом и осуществляете то, что сами себе внушили.
В книге Н.Ф. дается рекомендация не "читать", а громко начитывать текст своим голосом. Когда я начинаю это делать с очередным диалогом, то, действительно, вначале тоже не попадаю "в ритм, интонации, произношение, скорость". Но по мере того, как "наворачиваю круги" (т.е. громко произношу в 10-й или 20-й раз подряд один и тот же диалог), сами собой начинают звучать в голове "ритм, интонации, произношение, скорость" чтеца - и я поневоле, вернее, без внешних усилий копирую их, даже не ставя себе это как цель. Попробуйте отставить в сторону ваши беспокойства и делать всё по рекомендациям - и не сразу, но всё же получится!
Аватара пользователя
Бояр
Черный Пояс
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 07:56
Откуда: Боярщина

Re: Как сделать аудиозапись - 1й + 2й диалог, 1й и 2й + 3й и

Сообщение Бояр »

Люси писал(а):Кто знает, как и с помощью какой компьютерной программы записать первый диалог плюс второй...
Если операционная система на вашем компьютере - Windows XP, то с ней в комплекте бесплатно идёт Windows Movie Maker. С помощью этого редактора можно изменять не только видео, но и аудиофайлы (например, сшить 1-й со 2-ым и т.д.)

Только зачем это вообще делать? Если вы проигрываете файлы на Windows Media Player, то сформируйте список воспроизведения из нескольких файлов - например 1-й и 2-й диалоги, и поставьте этот список на бесконечное повторение. В дальнейшем, по мере надобности, добавите в списой и 3-й диалог, а за ним - 4-й, и будете повторять их все списком.
Истомин Александр
Уже долго в гостях
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 23:09
Откуда: Каменск-Уральский

Re: Как сделать аудиозапись - 1й + 2й диалог, 1й и 2й + 3й и

Сообщение Истомин Александр »

Алексей I писал(а):Только зачем это вообще делать?
Если на руках матрицы автора, то там 1 диалог повторяется несколько раз в одном файле. Поэтому, если имеется необходимость прослушивания диалоги подряд, без повторов, то нужен монтаж.
Аватара пользователя
Кассандра
Черный Пояс
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 12:10
Контактная информация:

Сообщение Кассандра »

Я собираю тексты в одну дорожку с помощью
Audacity 1.3 Beta (Unicode). Эту программу можно бесплатно скачать в инете.
Сергей Семидесятый
На огонёк зашедши
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 10:26

Re: Как сделать аудиозапись - 1й + 2й диалог, 1й и 2й + 3й и

Сообщение Сергей Семидесятый »

Люси писал(а):Кто знает, как и с помощью какой компьютерной программы записать первый диалог плюс второй а потом и плюс третий, четвертый и т.д. в одну запись? И сколько секунд между ними должны длиться паузы?
Люси, а вы на чем вообще слушаете диалоги? Ни в компьютерных программных плейерах, ни в мп3-плейерах не существует проблем с последовательным прослушиванием нужного количества файлов и их зацикливания на круг. На ум приходят только сложности с подобным прослушиванием на кассетных проигрывателях, которых по-моему уже и не найти в природе.
Ну и, присоединяясь к предыдущим ответам, а вы уверены, что это точно нужно для пользы дела?
Ну а если все же по существу вопроса, то Cool Edit Pro к примеру.
Кирилл П.

Сообщение Кирилл П. »

Люси писал(а):В том-то и дело, что в этом вопрос (: Я начитываю свой первый диалог одновременно прослушивая. Если я буду читать, но не слушая, 100% - не попаду в ритм, интонации, произношение, скорость!!!

Я так понимаю, что при переходе, к примеру, к третьему диалогу, я буду прослушивать и начитывать и предыдушие два.
Ну вообще часть участников форума отчасти так делает (повторяет старые диалоги), я - нет. Методика не ставит такой задачи в явном виде - прорабатывая текущий диалог параллельно заниматься старыми. Меня старые диалоги отвлекают от текущего, во-первых, и съедают время которого немного, во=вторых. Будет начитывание по кругу, там все и вспомню. За 2 месяца - уж как нибудь сподоблюсь.
Аватара пользователя
Н.Ф.
Учитель
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 20:11
Откуда: из деревни, что за речкой у монастыря

Сообщение Н.Ф. »

Кирилл П. писал(а):
Люси писал(а):В том-то и дело, что в этом вопрос (: Я начитываю свой первый диалог одновременно прослушивая. Если я буду читать, но не слушая, 100% - не попаду в ритм, интонации, произношение, скорость!!!

Я так понимаю, что при переходе, к примеру, к третьему диалогу, я буду прослушивать и начитывать и предыдушие два.
Ну вообще часть участников форума отчасти так делает (повторяет старые диалоги), я - нет. Методика не ставит такой задачи в явном виде - прорабатывая текущий диалог параллельно заниматься старыми. Меня старые диалоги отвлекают от текущего, во-первых, и съедают время которого немного, во=вторых. Будет начитывание по кругу, там все и вспомню. За 2 месяца - уж как нибудь сподоблюсь.
Предыдущий диалог можно использовать для разогрева артикуляционного аппарата перед началом начитывания нового диалога.
Кирилл П.

Сообщение Кирилл П. »

Да, я понимаю, Николай Федорович. Даже пробовал поначалу. Но получилось, что я психологически только оттягиваю момент начала работы над новым диалогом. Вернувшись к отработанному диалогу отбросить его потом - лишняя соломина на спине верблюда.

А вобщем даже и не знаю почему я так не делаю, не хочу вот и все, заниматься старыми диалогами перед новым. Без внятного рационального объяснения.
Последний раз редактировалось Кирилл П. 15 апр 2011, 21:52, всего редактировалось 1 раз.
Алексей IV
На огонёк зашедши
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 10:49
Контактная информация:

Сообщение Алексей IV »

Программа Movavi Видео Конвертер 9
Аватара пользователя
К. Роджер
Практически член семьи
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 13:21

Re: Как сделать аудиозапись - 1й + 2й диалог, 1й и 2й + 3й и

Сообщение К. Роджер »

Элементарно обрезать через Audacity каждый трек и гонять по кругу.
Scientia potentia est.
Ответить