Мой путь к себе

Модератор: Кьяра

Ответить
Кирилл П.

Re: Мой путь к себе

Сообщение Кирилл П. »

Абдурагим писал(а):2. Успех очень сильно зависит от образа жизни (и не только в изучении языка) - от чистоты тела. Лёгкое питание помогает развивать скорость и ясность мышления. Не ешьте продукты с ГМО, химией и ароматизаторами (всякие чипсы, сладости в упаковках и тд.), если есть влечение - то в очень маленьком количестве. Меньше мяса, жира, мучных изделий. Больше салатов, зелени, фруктов. Обязательно - свежий воздух, природа, движение (!).
Полностью подтверждаю. Хотел как-нибудь сказать, да что-то так и не собрался. Во время голодовки произношение матрицы дается очень легко даже после перерыва, практически как-то "идеально", чего не достичь в обычной жизни. Долго удивлялся одному из многих удивительных следствий отсутствия пищи. Потом просто принял как есть.
Последний раз редактировалось Кирилл П. 08 апр 2013, 14:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
А.М.
Черный Пояс
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:40

Re: Мой путь к себе

Сообщение А.М. »

Абдурагим писал(а):НО. Прошёл год. ...
Не знаю, что там внутри произошло за этот год, но когда в конце 2012 года брат попросил меня провести переговоры с иностранцем по телефону, и переводить (!) параллельно - ему и ему... у меня это получилось, и получилось просто прекрасно! Нужные слова сразу появлялись и, ура, я говорил! Никаких грамматических ошибок.
Очень интересно! Некий инкубационный период получился. То есть на уровне подсознания, без Вашего участия, продолжалась работа над языком? Очень интересно.
Аватара пользователя
Руслан Лето
Практически член семьи
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 10:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мой путь к себе

Сообщение Руслан Лето »

А.М. писал(а):
Абдурагим писал(а):НО. Прошёл год. ...
Не знаю, что там внутри произошло за этот год, но когда в конце 2012 года брат попросил меня провести переговоры с иностранцем по телефону, и переводить (!) параллельно - ему и ему... у меня это получилось, и получилось просто прекрасно! Нужные слова сразу появлялись и, ура, я говорил! Никаких грамматических ошибок.
Очень интересно! Некий инкубационный период получился. То есть на уровне подсознания, без Вашего участия, продолжалась работа над языком? Очень интересно.
Похоже, но пока я сам не нашёл точного определения того, что произошло.
Насчёт "фастинга" (поправили, наверное, потому, что лучше было сказать по-русски :), это знают даже певцы (грамотные) - что при более лёгком питании, улучшается звучание голоса и чёткость произношения. Вообще голос, звук неотделимы от тела. И это хорошо знают актёры. Потому что если убрать из тела грязь, оно целиком становится проводником звука, начинает "звучать". В пении это точно очень положительно сказывается. В качестве произношения и интонаций при изучении языка - думаю, тоже.
Не обижайте букву "ё", как обидели 11 букв славянской письменности...
Кирилл П.

Re: Мой путь к себе

Сообщение Кирилл П. »

Согласен, исправил. Про певцов совершенно был не в теме, ибо никаким боком. Любопытно.
Мда, организм - штука непростая...
Аватара пользователя
Руслан Лето
Практически член семьи
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 10:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мой путь к себе

Сообщение Руслан Лето »

Вот список сериалов, которые я рекомендую посмотреть. Это те, что мне понравились (хотя посмотрел много больше). Распределил по возрастанию уровня сложности. Если есть вопрос, где найти и посмотреть, пишите личное сообщение, с радостью отвечу :)

1. Friends
2. Seinfeld (1990 - 1998) - my favorite one!
3. Yes, Minister + Yes, Prime Minister
4. Everybody Hates Chris
5. Suits
6. Fawlty Towers
7. Sliders
8. A Bit of Fry and Laurie
9. Community
10. Quantum Leap
(качество звука найденного мной сериала, из всех вариантов, оставляло желать лучшего, а поэтому рекомендую смотреть его с хорошим уровнем восприятия американской речи)
Не обижайте букву "ё", как обидели 11 букв славянской письменности...
Аватара пользователя
Руслан Лето
Практически член семьи
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 10:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мой путь к себе

Сообщение Руслан Лето »

Новый путь к себе, или...
От английского - к итальянскому! :D
Около 7 лет назад принялся за освоение английского.
В школе терпеть не мог... грамматика и всё такое.

:D Но однажды прочитал интересную книгу, называется "Вас невозможно научить иностранному языку", за один присест. Прочувствовал новое отношение, что познание языка это потрясающе органичный, интересный и спортивный процесс.

Тут же подготовил всё необходимое и начал заниматься.
Сам не заметил, как влюбился в мир языка!
К языку нужно относиться как к музыке... и он будет с вами.

От 3 часов фокусных занятий в день.
Иногда доходило до 6 (с чтением литературы).
Через 9 месяцев освоил (свободно).

Если честно, с профессиональной точки зрения, английский мне не был нужен. Просто захотел. И сразу понял - это моё! И как же со школы отрубали любовь к жизни (вообще, в разных её проявлениях)!

... в течение последних 2 лет, потихоньку, каким-то образом начала притягивать Италия - её вкусы, культура, музыка, чувства, характер, что-то между строк; к Италии тянет всё сильнее, хотя, для меня Она ещё только впереди! А на днях почувствовал в себе новую музыку - Итальянского языка!

Сегодня начинаю занятия! :))
И не важно как много дел.
Ничего не важно, кроме ЖЕЛАНИЯ.

Пишу об этом потому, что хочу делиться своим вдохновением и любовью к языкам, к красоте в мире, которая может нам открываться ещё шире через погружение в новый язык.

Личные цели: общаться с итальянцами (в том числе для проекта), петь песни на итальянском, впитывать лучшее из итальянской культуры в оригинале.

Буду вести журнал.
Примерно раз в неделю - пост.
Взлёты, трудности, открытия.
Если всё пойдёт по плану - к концу года путешествие по Италии.

... Кому интересна методика изучения языка (как это нужно делать на самом деле), - заходите на сайт Замяткина Николая, присмотритесь, если по душе - КУПИТЕ печатную книгу, прочитайте, начинайте. Рад буду помочь советами тем, кто осмелится ...

Поехали! ;)
P.s. Также за движением можно следить на моей страничке: https://vk.com/ruslan_leto
Не обижайте букву "ё", как обидели 11 букв славянской письменности...
Аватара пользователя
Руслан Лето
Практически член семьи
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 10:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мой путь к себе

Сообщение Руслан Лето »

Заметка по инструментам и организации процесса.

- Супер-важно. Только закрытые шумо-изолирующие наушники. Никаких колонок и магнитофонов, даже если у вас "супер-пупер". Личная рекомендация по наушникам Sennheiser hd 280 pro.
- Важно. Отключите все средства связи, предупредите людей рядом чтобы не отвлекали. Кто-то может на улице, кто-то только дома.
- Важно. Оденьтесь удобно, идеальна "спецодежда", которую носите для усиления погружения в язык. Например, костюм.
- Важно. Во время прослушивания матрицы не кушайте, не смотрите в окно, не занимайтесь бытовыми делами.
- Важно. Это приходит с тренировкой. Мысль на диалоге, старайтесь не отвлекать на постороннее. Пробуйте "мысленно" повторять, помогает вниманию. Качество внимания напрямую влияет на результат.
Не обижайте букву "ё", как обидели 11 букв славянской письменности...
Аватара пользователя
Робин-Гут
Черный Пояс
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 01:05

Re: Мой путь к себе

Сообщение Робин-Гут »

С интересом прочел вашу тему. Успехов в изучении итальянского! :)
Аватара пользователя
Джон Соул
Черный Пояс
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 16:07

Re: Мой путь к себе

Сообщение Джон Соул »

Руслан Лето писал(а):- Супер-важно. Только закрытые шумо-изолирующие наушники. Никаких колонок и магнитофонов, даже если у вас "супер-пупер". Личная рекомендация по наушникам Sennheiser hd 280 pro.
- Важно. Отключите все средства связи, предупредите людей рядом чтобы не отвлекали. Кто-то может на улице, кто-то только дома.
- Важно. Оденьтесь удобно, идеальна "спецодежда", которую носите для усиления погружения в язык. Например, костюм.
- Важно. Во время прослушивания матрицы не кушайте, не смотрите в окно, не занимайтесь бытовыми делами.
Плюс тайский массаж и ароматерапия. :lol:
...and you will know the truth, and the truth will set you free. John 8:32
Аватара пользователя
Инженер
Практически член семьи
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 20:37

Re: Мой путь к себе

Сообщение Инженер »

Итальянский язык пробовал учить очень давно, ещё до знакомства с матричным методом, но бросил из-за тщетности потуг :(
Побывал в Италии, там услышал настоящий живой итальянский, и разочаровался в этом языке, но на короткое время пока не
услышал разговор двух итальянских монахинь... О-о-о :!: В их устах этот язык звучал просто божественно! Тогда я понял, что
дело не в самом языке, а в том, кто на нём говорит.

Успехов вам в изучении итальянского, и чтоб в ваших устах он звучал также божественно :wink:
Аватара пользователя
Н.Ф.
Учитель
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 20:11
Откуда: из деревни, что за речкой у монастыря

Re: Мой путь к себе

Сообщение Н.Ф. »

Руслан Лето писал(а):Новый путь к себе, или...
От английского - к итальянскому! :D

Пишу об этом потому, что хочу делиться своим вдохновением и любовью к языкам, к красоте в мире, которая может нам открываться ещё шире через погружение в новый язык.

Личные цели: общаться с итальянцами (в том числе для проекта), петь песни на итальянском, впитывать лучшее из итальянской культуры в оригинале.

Буду вести журнал.
Примерно раз в неделю - пост.
Взлёты, трудности, открытия.
Если всё пойдёт по плану - к концу года путешествие по Италии.
Прокомментировал: https://yadi.sk/d/DahAhX973Ck7vt
Валент
Черный Пояс
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 17:02

Re: Мой путь к себе

Сообщение Валент »

.
Последний раз редактировалось Валент 13 сен 2019, 08:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Руслан Лето
Практически член семьи
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 10:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мой путь к себе

Сообщение Руслан Лето »

1/2/7. Далее всегда: номер матричного диалога / этап диалога (прослушивание; прослушивание с текстом; говорение) / день диалога.

Несмотря на лёгкость 1-го диалога, до текущего дня была "ломка".
Состояние подъёма на гору, когда так и хочется сделать привал.
Это уход мыслей куда угодно... подальше от непривычного языка.
Давно у меня не рождалось столько новый идей. ))

Но приятно, когда ты уже прошёл похожий путь, и чувствуешь его.
Третий день прослушивания со слежением по тексту.
И вот она, магия матрично-медитативного метода обратного языкового резонанса с перипатетическими элементами (ух)! =)

Сегодня заработал этот самый резонанс, сопротивление мысли и тела постепенно спадает, стало расти желание повторять за дикторами, проговаривать, смаковать... и даже как будто по телу разливается лёгкая благодать... хотя, наверное, тут и матэ участвует. ;)

Это - одно (!) из состояний, которое изменило моё отношение к языкам во время изучения английского, которое в хорошем смысле "подсадило".

Перерыв закончен, снова ухожу в языковую медитацию...
Не обижайте букву "ё", как обидели 11 букв славянской письменности...
Аватара пользователя
Руслан Лето
Практически член семьи
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 10:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мой путь к себе

Сообщение Руслан Лето »

Робин-Гут, благодарю! И вам приятных успехов!
Джон Соул, наверное идеально до занятий, а то такие мысли не дадут покоя. ;)
Евгений Инженер, верно, важнее само наполнение, уровень того кто говорит на языке.
Спасибо вам большое за пожелание, вряд ли как монах, но обязательно буду стремиться говорить с душой. )
Великий Мастер, спасибо за подкасты, эх, пока правда не хватает усидчивости и времени чтобы слушать. Но всему своё время и место.
Не обижайте букву "ё", как обидели 11 букв славянской письменности...
Аватара пользователя
Руслан Лето
Практически член семьи
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 10:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мой путь к себе

Сообщение Руслан Лето »

1/3/10 (субботу пропустил, ай-яй). Обожаю, обожаю, обожаю!
Сегодня, чувствую, 1-й матричный диалог будет отработан (внутреннее чутьё процесса, идёт из опыта).
Третий этап, громкая начитка, - самый интересный! Когда ты стараешься максимально подражать дикторам в произношении и в интонациях.
Именно громкая начитка (а перед ней, внимательное слушание и слушание со слежением по тексту) - развивает оригинальное произношение.
Потрясающее ощущение... когда сам замечаешь несовершенства (снова, 1-й этап слушания) и вдруг получается лучше... когда язык начинает заплетаться и некторые мышцы лица устают... а после перерыва, слова будто сами произносятся следом за желанием!
Это ощущение можно сравнить с тем, когда ты сделал усиленную гимнастику тела и уходит зажатость в разных точках.
И вообще, итальянский... он реально мелодичный, честное слово, это кайф. Что-то такое происходит с сознанием.
Завтра второй диалог. Ура! ))
Не обижайте букву "ё", как обидели 11 букв славянской письменности...
Ответить