Мой путь к себе

Модератор: Кьяра

Ответить
Аватара пользователя
Руслан Лето
Практически член семьи
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 10:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мой путь к себе

Сообщение Руслан Лето »

3/1/1. Два матричных диалога освоены! Настало время третьего.
Он "повесомее" и интонационно богаче, будет интересно. :D
Не обижайте букву "ё", как обидели 11 букв славянской письменности...
Аватара пользователя
Руслан Лето
Практически член семьи
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 10:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мой путь к себе

Сообщение Руслан Лето »

4/2/4. На неделе пропустил два дня. Не простительно! Шутка. Были другие процессы. Хотя лучше пропускать не более 1 дня в 3 месяца. А ещё лучше... ну, вы поняли. Погружение при изучении языка - самое главное. В общем, тема матричного диалога... C’è un tempo per tutte le cose: прекрасный диалог! Завтра день говорения. Надеюсь, соседи не пугаются соседа-итальянца. Вроде стены толстые... Послезавтра берусь за 5-й диалог. Удивительно, насколько итальянский даётся легче английского (а точнее естественнее). И ещё удивительнее, сколько удовольствия может быть от такого процесса... это не передать. Обожаю в нём всё - от интонаций, до последнего артикля!
Не обижайте букву "ё", как обидели 11 букв славянской письменности...
Аватара пользователя
Руслан Лето
Практически член семьи
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 10:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мой путь к себе

Сообщение Руслан Лето »

Отчего я так люблю 2-й этап работы над диалогом, когда начинается его прослушивание с одновременным слежением по тексту, - форсирует мысль работать быстрее, побеждая инерцию.) Если заниматься честно, конечно. И когда пошли более "серьёзные" диалоги с хорошим темпом речи. И вот причины.

- Нужно успевать связывать аудиальное восприятие речи с визуальным (по тексту)
- Нужно успевать Понимать о чём речь (на 2-м этапе смотрится перевод, слова, грамматика диалога), и более того, не просто отдельно слова, а понимать язык, чувствуя смысл, как будто он родной
- Нужно продолжать внимательно вслушиваться в речь диктора, не пропуская звуков, ведь нагрузка на внимание выше, когда к casual прослушиванию добавляется визуальное восприятие; и в этом случае "связка" будет качественнее
- ... нужно успевать всё это делать одновременно и вовремя, не отставая от темпа диалога. :)

И после 40-60 минут, приходит языковое удовлетворение... )
Не обижайте букву "ё", как обидели 11 букв славянской письменности...
Ответить