ЗАЧЕМ ВЫ ИЗУЧАЕТЕ ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫК

Ответить
Анжела
На огонёк зашедши
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 22:42

Re: ЗАЧЕМ ВЫ ИЗУЧАЕТЕ ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫК

Сообщение Анжела »

Именно французский я хотела выучить давно-можно сказать -мечта!Сначала изучала в школе немецкий,перешла в другую школу-там был только английский!Мне казалось ,что этот язык(французский) для меня недосягаем-надо обязательно заниматься с репетитором.Услышала песню-захотелось мне узнать смысл текста и вот-нашла книгу замечательную и матрицы в интернете!Я спросила у мамы-Какой язык я хотела учить в детстве?-Французский!-ответила она.Может эта песня возродила мою мечту? Ответ однозначный-Да!!
Петруха
На огонёк зашедши
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 17:13

Re: ЗАЧЕМ ВЫ ИЗУЧАЕТЕ ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫК

Сообщение Петруха »

Изучаю только за тем, чтобы при случае иметь возможность свалить из этого криминального совка, который когда то был ссср. А без знания языка валить не серьезно, сложнее намного. Если выучу, можно о чем то говорить, если не выучу, ну времени не хватит или способностей, значит придется остаться.
Ну в турпоездках конечно язык тоже нужен, но только ради турпоездок я бы особо не учил.
Е.В.
Практически член семьи
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 04:32
Откуда: Украина, Донецкая обл.

Re: ЗАЧЕМ ВЫ ИЗУЧАЕТЕ ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫК

Сообщение Е.В. »

Петруха писал(а):Изучаю только за тем, чтобы при случае иметь возможность свалить из этого криминального совка, который когда то был ссср. А без знания языка валить не серьезно, сложнее намного. Если выучу, можно о чем то говорить, если не выучу, ну времени не хватит или способностей, значит придется остаться.
Ну в турпоездках конечно язык тоже нужен, но только ради турпоездок я бы особо не учил.
Наш совковый криминал-самый криминальный криминал в мире! И ни один криминал в мире наш криминал не перекриминалит!
Аватара пользователя
Анастасия Асти
На огонёк зашедши
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 15:51

Re: ЗАЧЕМ ВЫ ИЗУЧАЕТЕ ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫК

Сообщение Анастасия Асти »

Добрый день, уважаемые форумчане. Не более часа назад дочитала книгу "Вас невозможно научить иностранному языку". Книга потрясающая =)). Доступная, ненавязчивая, но поучительная и вдохновляющая. Даже почти стихами заговорила :D Вот уже 3 года изучаю английский язык. Думаю, что изучала. Сегодня же первым запросом в интернете у меня было "аудиодиалоги на английском языке". Постараюсь собственными силами составить для себя полезный материал. Язык я стала изучать с четко обозначенной для меня лично целью - хочу увидеть Канаду, хочу побывать изнутри этой страны кленового листа, хочу получить там 2ю степень, НЕ хочу - почувствовать себя там не в своей тарелке от незнания такого общелюбимого английского.
По примеру хорошей знакомой (она через мои пока только будущие планы уже прошла) хочу для начала посетить курсы академического английского (в выбранном канадском университете) и - при наличии положительных (так уж требуется) результатов - записаться на программу стажировки по своей имеющейся степени, поскольку считаю, что без общения язык так до конца и не "развяжешь". Николай Федорович, что лично Вы думаете по этому поводу? В своей книге Вы в некотором роде скептически отозвались о подобных идеях "погружения".
Заранее большое спасибо за высказанное (или вернее написанное?) мнение.
Аватара пользователя
Н.Ф.
Учитель
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 20:11
Откуда: из деревни, что за речкой у монастыря

Re: ЗАЧЕМ ВЫ ИЗУЧАЕТЕ ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫК

Сообщение Н.Ф. »

Анастасия Асти писал(а):Добрый день, уважаемые форумчане. Не более часа назад дочитала книгу "Вас невозможно научить иностранному языку". Книга потрясающая =)). Доступная, ненавязчивая, но поучительная и вдохновляющая. Даже почти стихами заговорила :D Вот уже 3 года изучаю английский язык. Думаю, что изучала. Сегодня же первым запросом в интернете у меня было "аудиодиалоги на английском языке". Постараюсь собственными силами составить для себя полезный материал. Язык я стала изучать с четко обозначенной для меня лично целью - хочу увидеть Канаду, хочу побывать изнутри этой страны кленового листа, хочу получить там 2ю степень, НЕ хочу - почувствовать себя там не в своей тарелке от незнания такого общелюбимого английского.
По примеру хорошей знакомой (она через мои пока только будущие планы уже прошла) хочу для начала посетить курсы академического английского (в выбранном канадском университете) и - при наличии положительных (так уж требуется) результатов - записаться на программу стажировки по своей имеющейся степени, поскольку считаю, что без общения язык так до конца и не "развяжешь". Николай Федорович, что лично Вы думаете по этому поводу? В своей книге Вы в некотором роде скептически отозвались о подобных идеях "погружения".
Заранее большое спасибо за высказанное (или вернее написанное?) мнение.
Пройдите матрицу, прочитайте десяток или два книг (или три десятка), просмотрите несколько сериалов и после всего этого поезжайте, куда вам угодно.
Аватара пользователя
Андрей Ноздреватых
Черный Пояс
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 12:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ЗАЧЕМ ВЫ ИЗУЧАЕТЕ ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫК

Сообщение Андрей Ноздреватых »

Анастасия Асти писал(а):Язык я стала изучать с четко обозначенной для меня лично целью - хочу увидеть Канаду, хочу побывать изнутри этой страны кленового листа, хочу получить там 2ю степень, НЕ хочу - почувствовать себя там не в своей тарелке от незнания такого общелюбимого английского.
Н.Ф. писал(а):Пройдите матрицу, прочитайте десяток или два книг (или три десятка), просмотрите несколько сериалов и после всего этого поезжайте, куда вам угодно.
Но не исключено, что после матрицы, книг и сериалов, Вы вдруг поймёте, что уже и ехать-то никуда не надо.
Аватара пользователя
Анастасия Асти
На огонёк зашедши
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 15:51

Re: ЗАЧЕМ ВЫ ИЗУЧАЕТЕ ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫК

Сообщение Анастасия Асти »

Андрей Ноздреватых писал(а):
Анастасия Асти писал(а):Язык я стала изучать с четко обозначенной для меня лично целью - хочу увидеть Канаду, хочу побывать изнутри этой страны кленового листа, хочу получить там 2ю степень, НЕ хочу - почувствовать себя там не в своей тарелке от незнания такого общелюбимого английского.
Н.Ф. писал(а):Пройдите матрицу, прочитайте десяток или два книг (или три десятка), просмотрите несколько сериалов и после всего этого поезжайте, куда вам угодно.
Но не исключено, что после матрицы, книг и сериалов, Вы вдруг поймёте, что уже и ехать-то никуда не надо.

Почему же? Язык уже будет идеален? =)
Аватара пользователя
Андрей Ноздреватых
Черный Пояс
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 12:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ЗАЧЕМ ВЫ ИЗУЧАЕТЕ ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫК

Сообщение Андрей Ноздреватых »

Анастасия Асти писал(а):Почему же? Язык уже будет идеален? =)
Ну, согласитесь, что мы и на родном-то языке далеко не идеально говорим. Просто иностранный перестанет быть иностранным, чужим. И для перемещения в реальность другого языка Вам уже не потребуется тратить время и деньги, чтобы лететь или ехать куда-то. Достаточно просто открыть книгу, включить фильм...
Нет, съездить надо, конечно. Обязательно. Но сначала матрица и марафон.
Савелий Савченко
Практически член семьи
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 09:57

Re: ЗАЧЕМ ВЫ ИЗУЧАЕТЕ ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫК

Сообщение Савелий Савченко »

Начал изучать китайский язык, вместе с сыном, 5 классником. Сыну - просто спустили разнарядку, второй язык ино в школе будет китайский. Разнарядка в 6%.
Я же считаю, что бенефициаром всех событий, что происходит за последние 2 года в РФ является Китай. Поэтому учу китайский, со всеми вытекающими последствиями.

На сегодня свободно говорю, пишу, читаю на русском и английском.
Аватара пользователя
Нади Надея
На огонёк зашедши
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 13:20
Откуда: Минск

Re: ЗАЧЕМ ВЫ ИЗУЧАЕТЕ ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫК

Сообщение Нади Надея »

А я начала работу с матрицей главным образом благодаря моему малышу. До этого было много всяких попыток, как и у всех, включая курсы. После рождения сына я стала интересоваться "ранним стартом" в разных областях, в том числе и в изучении иностранных языков. Перечитав много мнений (в том числе и такие - "Нельзя детям до 6 лет изучать иностранный, они же не поймут, что такое Past Perfect", "Вы им произношение родного испортите!"), пришла к выводу, что главное - чтобы мама сама могла свободно общаться хотя бы на бытовом уровне на изучаемом языке. Ну и аудио, сказки, мультики, но это не главное. И тут судьба мне послала книгу Николая Федоровича. Уж не знаю, что сам Н.Ф. думает о детях годовалого возраста и их отношениях с матричной методикой, а я сама - клянусь - начала слушать диалоги сама себе, без намерения втягивать малыша в это дело, но вот какой интересный побочный эффект получился! Мой сын (1 год и 4 месяца) при включении колонок в моём ноутбуке или при виде наушников (при этом онвставляет их себе в уши) декламирует "Yes, yes,yes... No, no, no..." Вот так вот )))))
То, во что ты веришь, становится твоим миром (с)
Дед Щукарь

Re: ЗАЧЕМ ВЫ ИЗУЧАЕТЕ ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫК

Сообщение Дед Щукарь »

Затем, чтобы бросить пить… Бросить пить алкоголь… Пить алкоголь будет уже некогда. Чтобы потом, через пару-тройку лет утереть нос бывшим собутыльникам. Так и вижу картину: прохожу я мимо, а они мне - дед, иди бухнём, а я им на чистом аглицком: джентльмены, ваш путь – в никуда, а мой - в Поднебесную. И уходя, тросточкой раздавлю дымящиеся окурки, упавшие с губ их открытых ртов. И пойду покупать у Николая Фёдоровича китайскую матрицу…
И ещё, чтобы учить иностранным языкам внучат, если судьба мне их даст.
Плюс к этому есть интерес познать в себе непознанное: как это будет происходить - от сопротивления ленивого мозга до избыточного давления в нём? Ух, ух, ух-х аж захватывает дух!
Елена Форд
Практически член семьи
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 18:29

Re: ЗАЧЕМ ВЫ ИЗУЧАЕТЕ ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫК

Сообщение Елена Форд »

Нади Надея писал(а):А я начала работу с матрицей главным образом благодаря моему малышу. До этого было много всяких попыток, как и у всех, включая курсы. После рождения сына я стала интересоваться "ранним стартом" в разных областях, в том числе и в изучении иностранных языков. Перечитав много мнений (в том числе и такие - "Нельзя детям до 6 лет изучать иностранный, они же не поймут, что такое Past Perfect", "Вы им произношение родного испортите!"), пришла к выводу, что главное - чтобы мама сама могла свободно общаться хотя бы на бытовом уровне на изучаемом языке. Ну и аудио, сказки, мультики, но это не главное. И тут судьба мне послала книгу Николая Федоровича. Уж не знаю, что сам Н.Ф. думает о детях годовалого возраста и их отношениях с матричной методикой, а я сама - клянусь - начала слушать диалоги сама себе, без намерения втягивать малыша в это дело, но вот какой интересный побочный эффект получился! Мой сын (1 год и 4 месяца) при включении колонок в моём ноутбуке или при виде наушников (при этом онвставляет их себе в уши) декламирует "Yes, yes,yes... No, no, no..." Вот так вот )))))
Уверена, если бы Ваш малыш слушал по три часа в день отрывок из Евгения Онегина, то уже его декламировал бы. Малыши впитывают, как губки.
И ещё, не очень в тему, но почему то сразу вспомнилось. Когда дочери было 2 месяца, она каждую ночь просыпалась, сразу же начинала громко плакать и успокаивалась только после того, как получала свою бутылочку со смесью. Т. е. она кричала пока я на кухне делала смесь, пытаясь хоть немного открыть глаза, разогревала её в микроволновке (наша микроволновка оповещает об окончании процесса тремя длинными гудками), потом вынимала бутылочку, проверяла температуру смеси, закручивала крышку с соской и шла к дочке. Через неделю доча мгновенно затихала и спокойно лежала (ждала свою бутылочку), не произнося ни звука сразу же после первого гудка микроволновки. Всё согласно учению Павлова.
Аватара пользователя
Нади Надея
На огонёк зашедши
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 13:20
Откуда: Минск

Re: ЗАЧЕМ ВЫ ИЗУЧАЕТЕ ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫК

Сообщение Нади Надея »

Елена Форд писал(а):
Нади Надея писал(а):А я начала работу с матрицей главным образом благодаря моему малышу. До этого было много всяких попыток, как и у всех, включая курсы. После рождения сына я стала интересоваться "ранним стартом" в разных областях, в том числе и в изучении иностранных языков. Перечитав много мнений (в том числе и такие - "Нельзя детям до 6 лет изучать иностранный, они же не поймут, что такое Past Perfect", "Вы им произношение родного испортите!"), пришла к выводу, что главное - чтобы мама сама могла свободно общаться хотя бы на бытовом уровне на изучаемом языке. Ну и аудио, сказки, мультики, но это не главное. И тут судьба мне послала книгу Николая Федоровича. Уж не знаю, что сам Н.Ф. думает о детях годовалого возраста и их отношениях с матричной методикой, а я сама - клянусь - начала слушать диалоги сама себе, без намерения втягивать малыша в это дело, но вот какой интересный побочный эффект получился! Мой сын (1 год и 4 месяца) при включении колонок в моём ноутбуке или при виде наушников (при этом онвставляет их себе в уши) декламирует "Yes, yes,yes... No, no, no..." Вот так вот )))))
Уверена, если бы Ваш малыш слушал по три часа в день отрывок из Евгения Онегина, то уже его декламировал бы. Малыши впитывают, как губки.
И ещё, не очень в тему, но почему то сразу вспомнилось. Когда дочери было 2 месяца, она каждую ночь просыпалась, сразу же начинала громко плакать и успокаивалась только после того, как получала свою бутылочку со смесью. Т. е. она кричала пока я на кухне делала смесь, пытаясь хоть немного открыть глаза, разогревала её в микроволновке (наша микроволновка оповещает об окончании процесса тремя длинными гудками), потом вынимала бутылочку, проверяла температуру смеси, закручивала крышку с соской и шла к дочке. Через неделю доча мгновенно затихала и спокойно лежала (ждала свою бутылочку), не произнося ни звука сразу же после первого гудка микроволновки. Всё согласно учению Павлова.
очень интересно, спасибо )))
я вот думаю, что когда дойду до марафонского чтения и мультов - будем вместе смотреть, буду читать ему (ну, может не 3 часа в день, конечно, но ему столько и не надо, детки же гении, это у нас мозг уже чуточку одеревенел :lol: ) ... хотя изначально планировала научить себя, чтобы потом с ним просто разговаривать )
То, во что ты веришь, становится твоим миром (с)
Виктория Олеговна
На огонёк зашедши
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 21:39

Re: ЗАЧЕМ ВЫ ИЗУЧАЕТЕ ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫК

Сообщение Виктория Олеговна »

Живу в Беларуси, но пришлось учить польский язык, сначала думала что это будет тяжело, но, оказалось, что не совсем. В наше время вообще выучить любой язык есть возможность даже без репетиторов. Перерыла кучу сайтов, нашла очень хороший, который впринципи и помог мне быстро выучить язык, надо было срочно ехать в Варшаву на новую должность заступать, так что кому нужно советую попробовать.
Александр Владимирович

Re: ЗАЧЕМ ВЫ ИЗУЧАЕТЕ ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫК

Сообщение Александр Владимирович »

Для чего мне нужен был английский - думаю что как у всех, потому что принято его учить. Но вот толчком к освоению послужило сильное желание читать на нём и в принципе сейчас 95% использования языка - именно чтение множества разных книг на английском. Но при этом есть и общение и просмотр фильмов и сериалов, но они появились как бонус уже в процессе овладения языком.

Сейчас опять пытаюсь начать учить китайский - с ним "зачем" несколько сложнее было найти, потому два предыдущих раза срывался через месяц-другой. Нащупал нынешнюю мотивацию - важное для меня самоуважение и самопризнание, потому поставил цель пройти формальный тест китайского через год и получить не ниже В1. Надеюсь что по ходу овладения языком ещё и вкус к нему появится и будут другие причины для чтения и общения на нём, как это случилось с английским.
Ответить