Матричное тай-чи — это высшая точка развития технологий изучения иностранного языка!

Перейти на главный сайт. Купить матричные курсы.
Текущее время: 22 окт 2017, 06:46

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 264 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2016, 15:41 
Практически член семьи

Элий писал(а):
Доброго времени суток, всем.
Я врач. Люблю читать, люблю узнавать что-то новое, да и работа предполагает постоянное непрерывное самосовершенствование, без этого не быть хорошим врачом. То что у нас в печати выходит как новое, оказывается с трудом и ошибками переведенным старым. Перевод специальной литературы или не осуществляется вовсе или переводится какое-нибудь древнее издание, место которому в музее. Художественная и не очень литература переводится по принципу дешево и сердито, убедился в этом поучаствовав в переводе на нотабеноиде одной интересной книги и прочитав потом ее официальный издательский перевод. Читаю я слабенько на английском, а разговаривать не умею вовсе. Начинал учить по разным методикам и учебникам, но к 41 году результата не достиг.
В сухом остатке: изучаю английский язык, что бы читать и говорить на языке современной науки и литературы, а там, может с этими знаниями и умениями что-то и в жизни изменится.

Да, Вы совершенно правы.
Язык врага надо знать, чтоб у этого врага учиться.
Но я учу испанский, ибо живу, почти что, в Испании 1936 года, в Донецке, если что.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 фев 2017, 08:25 
Черный Пояс

.

Последний раз редактировалось Валент 16 май 2017, 12:37, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 фев 2017, 11:31 
Уже и не прогнать никак

Валент писал(а):
Вы договоритесь...

Господа, не кормите тролля. Полный игнор и удаление откровенно провокационных постов безо всякого шума.
Модераторы, ау!!!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 май 2017, 10:34 
Практически член семьи

Писать повести, рассказы, сказки :) , статьи, сценарии на английском.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 май 2017, 19:11 
Практически член семьи

Приветствую всех!

Я наконец взялся за английский по 2 причинам-

-появилось наконец более-менее свободное время,и вспомнилось давнее,ещё со школьных лет,желание говорить и понимать по-английски. Но в мои школьные годы переход из немецкого класса в английский был проблемным,и желание заглохло на долгие годы.

-Хочется стать примером для внуков-показать им,что и в 60 паспортных лет можно успешно овладеть ин-язом,и всё,что для этого нужно-это вера в себя,желание и терпение.!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 июл 2017, 14:09 
На огонёк зашедши

Для профилактики б-ни Альцгеймера :lol:
Красивый язык - английский. Мелодичный. Спрашивала у шотландца, как звучит наш язык? Ответил, что русский очень мягкий, но, иногда шипит :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 июл 2017, 22:22 
Практически член семьи

Чтоб шерсть на ушах не росла :lol:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 авг 2017, 07:59 
На огонёк зашедши

Со мной познакомился американец и заявил, что хочет русскую жену. Теперь мы учим языки друг друга матричным методом.
Забавно, что и в русской и американской матрице первые диалоги так подобраны, что как раз пригодятся в семейной жизни. Русская - прям как специально для иностранных мужей :mrgreen:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 авг 2017, 01:58 
На огонёк зашедши

Анастасия Асти писал(а):
...
Язык я стала изучать с четко обозначенной для меня лично целью - хочу увидеть Канаду, хочу побывать изнутри этой страны кленового листа, хочу получить там 2ю степень, НЕ хочу - почувствовать себя там не в своей тарелке от незнания такого общелюбимого английского.
... хочу для начала посетить курсы академического английского (в выбранном канадском университете) и - при наличии положительных (так уж требуется) результатов - записаться на программу стажировки по своей имеющейся степени..

Здравствуйте, Анастасия!
Если вы еще здесь, скажите, получилось у вас осуществить поставленные цели?

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 264 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18